Перейти к содержанию

Бовдюг

Участник форума
  • Постов

    128
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Бовдюг

  • День рождения 04/10/1972

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    Москва
  • Интересы
    История

Достижения Бовдюг

Новичок

Новичок (1/7)

0

Репутация

  1. Мне кажется, что при таком конкретном описании фотоаппарат вообще не нужен. Или было несколько медалей с такой датой?
  2. Попалась тут среди разного мелкого хлама бронзовая медалька с кайзером , повернутым к зрителю правым профилем. Вокруг портрета, как положено, титулование, номер императора по порядку, божьей милостью и все такое. На реверсе надпись "в память 7 августа 1896 года", гурт гладкий. Вроде все понятно, что медаль выпущена в честь чего-то, что этого самого 7 августа произошло, но нигде упоминаний такой медали мне найти не удалось, да и ни о каких событиях, произошедших в указанную славную дату, интернет тоже не поведал. Может, кто из камрадов, лучше знающих биографию Вильгельма и немецкие награды того периода, что-то по данной медали подскажет. Интересуют повод и вид ленты, на которой оная медаль носилась.
  3. QUOTE (Landser @ Oct 25 2012, 11:27 PM) Еще бы на реверс взглянуть! Реверс продавец не выложил.
  4. QUOTE (Bayun @ Oct 25 2012, 09:13 PM) QUOTE (Бовдюг @ Oct 25 2012, 08:22 PM) А по комбинации какие вопросы? Ну, если коротко, то есть существенные несостыковки. Саксонскую серебряную медаль Св. Генриха получить мог унтерофицер после 1914 года. Здесь же довоенное награждение - Орден красного орла 4 класса, награждались которым офицеры уровня гауптманна, иногда майора. Представленный на колодке Баденский орден льва с мечами предназначался младшим офицерам лейтенантам/оберлейтенантам и тоже с началом ПМВ. Спасибо. В целом логика понятна, но из чего следует, что Орден красного орла - довоенное награждение? Разве во время войны за небоевые заслуги его не давали без мечей и на родной ленте?
  5. Как вам на предмет подлинности наград и сбора?
×
×
  • Создать...