Перейти к содержанию

Бовдюг

Участник форума
  • Постов

    128
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Бовдюг

  1. Мне кажется, что при таком конкретном описании фотоаппарат вообще не нужен. Или было несколько медалей с такой датой?
  2. Попалась тут среди разного мелкого хлама бронзовая медалька с кайзером , повернутым к зрителю правым профилем. Вокруг портрета, как положено, титулование, номер императора по порядку, божьей милостью и все такое. На реверсе надпись "в память 7 августа 1896 года", гурт гладкий. Вроде все понятно, что медаль выпущена в честь чего-то, что этого самого 7 августа произошло, но нигде упоминаний такой медали мне найти не удалось, да и ни о каких событиях, произошедших в указанную славную дату, интернет тоже не поведал. Может, кто из камрадов, лучше знающих биографию Вильгельма и немецкие награды того периода, что-то по данной медали подскажет. Интересуют повод и вид ленты, на которой оная медаль носилась.
  3. QUOTE (Landser @ Oct 25 2012, 11:27 PM) Еще бы на реверс взглянуть! Реверс продавец не выложил.
  4. QUOTE (Bayun @ Oct 25 2012, 09:13 PM) QUOTE (Бовдюг @ Oct 25 2012, 08:22 PM) А по комбинации какие вопросы? Ну, если коротко, то есть существенные несостыковки. Саксонскую серебряную медаль Св. Генриха получить мог унтерофицер после 1914 года. Здесь же довоенное награждение - Орден красного орла 4 класса, награждались которым офицеры уровня гауптманна, иногда майора. Представленный на колодке Баденский орден льва с мечами предназначался младшим офицерам лейтенантам/оберлейтенантам и тоже с началом ПМВ. Спасибо. В целом логика понятна, но из чего следует, что Орден красного орла - довоенное награждение? Разве во время войны за небоевые заслуги его не давали без мечей и на родной ленте?
  5. Как вам на предмет подлинности наград и сбора?
  6. Камрады, что можете сказать по этим фотографиям о подлинности наград и сбора?
  7. QUOTE (Михаил Беленький @ May 24 2012, 05:09 PM) А почему эта женщина не могла быть награждена Крестом Чести? Другое дело, что он должен был быть на четвертом месте, после наград за ПМВ. Вроде бы награды за небоевые заслуги носились после Гинденбурга?
  8. QUOTE (Chik @ May 2 2012, 08:21 PM) Отличная колодка. Вот кстати, давно хотел спросить. Где-то читал, что ЖК 2 1914 на некомбатантской ленте было выдано совсем немного ( чуть ли не немногим больше тысячи), а потом стали и некомбатантам давать на боевой. В то же время колодок с такими лентами попадается на аукционах достаточно много. Могло ли такое быть, что некомбатант, получив награду на боевой ленте, носил ее потом на некомбатантской? Или просто фуфлогоны любят повышать цену своих колодок таким образом?
  9. Это не мог бы быть алсен - тогда была бы медаль за войну 64 года
  10. А какая-то дополнительная информация по медали есть? И вторая дата - точно 1817, а не 1917?
  11. А разве на последней ленте не легион почета должен висеть?
  12. QUOTE (Бодя_11 @ Mar 16 2011, 08:36 PM) QUOTE (Бодя_11 @ Mar 16 2011, 08:34 PM) QUOTE (Андрей Пустоваров @ Dec 8 2009, 05:17 AM) интересно было бы посмотреть еще что нибудь из этой темы Кое что есть. И еще хотел уточнить у знающих камрадов - разве русская награда не должна висеть после австрийской? Там же иностранные награды вешались в алфавитном порядке по названиям стран. О вроде раньше, чем R.
  13. Если сбор, то очень качественный, имхо - ленты и награды не розняться по износу, все очень аккуратно. А чем смущают крюк и игла? Хотелось бы более подробной аргументации, чтобы в дальнейшем не попасть самому.
×
×
  • Создать...