Перейти к содержанию

ITALY2

Участник форума
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ITALY2

  1. QUOTE (Geiz @ Jul 28 2008, 12:52 PM) Прямых доказательств нет, поэтому называть какие-то имена смысла не вижу, тем более что этот персонаж, по моему, забанен на всех форумах и многие его просто не знают... Это проделки Волан-де-Морта российского интернета. Могу сказать - М.Б. :он в Вас стрелял.
  2. Коллеги ! Не будьте наивными . Это старая фотография Фила Кузнецова (!!!), да еще со СБИТЫМ немецким самолетом ( что должна означать - борьбу с антифашизмом ?). Атака устроена человеком, неплохо разбирающимся в персоналиях военно-исторических форумов. И это атака на НЕСКОЛЬКО ФОРУМОВ. Поэтому, отсидеться в окопе вряд ли получится. ИМХО. Что касаемо "Блога" - тех.админ уверен, что вскрытие паролей осуществлялось через взлом почтовых ящиков. Технология такова : 1. взлом почты 2. запрос якобы забытого пароля от пользователя. 3. пароль приходит к пользователю и прочитывается злодеем. Если изложил технологию не так, знающие люди поправят.
  3. Отрицать очевидное не имеет смысла. Действительно, факт хорошо спланированной атаки был. И вскрыты пароли некоторых участников. Поэтому, также прошу отнестись к смене одинаковых паролей серьезно. P.S. Замечу также, что за этот год несколько раз были случаи, когда пароли вскрывались на других форумах, а потом на "Блоге" писали всякую ересь от лица участника. К сожалению, от подобных неприятностей не застрахован полностью ни один форум.
  4. Неплохой рядовой пехотный пруссак обр.1915 в фельдграу фурнитуре . Обратите внимание на невыцветшие фрагменты. Утраты говорят в пользу предмета .Боковая кокарда, видимо , потеряна недавно - пусть хозяин поищет. Орел не переставлялся (скорее всего). Цена, в принципе, приемлемая. Если Вам неинтересно для своей коллекции, мог бы обсудить в л/с.
  5. Так как я на работе, меня собственно резервистский крест удержал от точного определения. Хотел проверить по учебникам. Вам - спасибо
  6. Проштудирую данный предмет по литературе, но давайте выставлять свои вещи.
  7. Мундир солдатский. Переноска шикарная ! Присоединюсь к Constantin, ищу достойное издание по прусскому мундиру на ПМВ. Буду признателен за ссылки.
  8. Орла сдвинул специально. Меня сильно смущает невероятно малый размер, шапка металлическая. Размер орла меньше, чем на пехотных и артиллеристах.
  9. Давно не было обновления в теме, поэтому выставляю на суд публики вот такую вещицу :
  10. Текст весь разобрать не смог, идут стихотворные аллегории на божественные темы, послал в Германию. В принципе, могут быть и сороковые года. Это зависит от типографии - мелкие, на периферии не отличались особым качеством бумаги и исполнения. Типографию можно определить по водяным знакам на бумаге. Но в целом, данные гравюры художественной ценности не представляют. Надергали листы из книги, на них нумерация стоит или страницы, или номер иллюстрации.
  11. Я бы определил навскидку как 1710-1730-е года. Не могу разобрать текст внизу первых двух гравюр, может там не библейский текст.
  12. А нижним рядом можно полюбоваться ?
  13. "ЗА !!!" Дело трудное и объемное, но важное.
  14. 1) Спор стар как интернет. О том, насколько точно киношники соблюдают тонкости униформы. Если актеры сыграли так, что им веришь, если режиссер не соврал, то маленьнкие/большие неточности не имеют значения. "А зори здесь тихие " любят не за точность исполнения униформы паратруперов. Важен дух произведения. Пойдите в любую галерею или художественный музей. Разве творения великих мастеров на библейские темы отражают тонкости бытового ношения одежды двухтысячелетней давности ? Абсурдно упрекать Да Винчи в неточностях одежды. 2) Бончарчук-jr по поводу многочисленных упреков в адрес "9-й роты" сказал, что невозможно передать видеорядом неисправность оружия, кроме как показать искривленный ствол. 3) Отставной прапорщик Ушица из к/ф "Ах, водевиль, водевиль!" заметил : " Были бы актеры поумнее, ходили бы строем по сцене !"
  15. Позвольте вновь вернуться к нашим баранам. Вопрос поднимался на многих ресурсах. Везде пришли к мнению, что личную отвагу заслуженного чабана никто не отрицает. А теперь зададимся вопросом - жизнь одного человека стоит жизни тысячи баранов ? Ежедневно тысячи людей в нашей стране спасают многие тысячи других человеческих жизней. Что-то блага земные не сыплются на них. Всегда для меня пожать руку Герою Советского Союза было великой честью, теперь, когда я вижу Героя России, первая мысль - не мошенник ли ? Теряется высокий нравственный ореол, который окружал это звание. Господам, продающим и покупающим такую награду, этого не понять.
  16. "Königs-Ulanen-Regiments (1. Hannoversches) Nr. 13 " Я правильно понял ? А мог ли кайзер надеть форму полка, шефом которого не являлся ?
  17. Картинк плохой - моя вина. Каск хороший, к чему пришли в ходе обмена конструктивными мнениями. И по такому фото аргументы не в пользу были вполне обоснованными.
  18. Крупный бизнесмен А.У. - бывший уголовник, что впрочем, среди бизнесменов, не является чем-то предосудительным. Галина Вишневская, бывшая прима ГАБТа, действительно заработала совместно с Ростроповичем большие деньги. Они не рвались за границу за цацками - они были вполне легальными миллионерами при СССР - гастроли по всему миру и проч. Вишневская - действительно стерва (по-характеру), но именно она не погибла в блокаду, потеряла первого ребенка, а потом сделала головокружительную карьеру. А всем её злопыхателям и не нравится то, что ей глубоко плевать на всех остальных. Их и из страны выперли за то, что эти люди были выше понимания окружающих о мат.благах и не боясь никого говорили то, что думали. А коллекция - мне не нравится. А виолончель Ростроповича я не отличу от любой другой... и голос Вишневской - тоже.
  19. QUOTE (STROLCH @ Sep 26 2007, 08:12 PM) QUOTE (Chegevara @ Sep 26 2007, 10:06 AM) Можно пробовать придираться к эмблеме, но некоторые "шероховатости", по - мойму, в пределах допустимого. Декаль и ее состояние мне представляется не очень убедительной Фёдор, каска моя. Я готов встретиться с Вами лично и показать её. Если в ходе обсуждения мы признаем декаль поддельной, сразу напишу об этом в данной теме. Каска попала ко мне несколько лет назад со стопроцентной гарантией людей с ВВ2, которым я доверяю. Мой раб. тел. 120-93-97 ( Владимир.)
  20. Спасибо огромное, мои дорогие коллеги ! Учусь у Вас каждый день . Горжусь общением и знакомством с Вами !
  21. QUOTE (Сергей Бутурлин (Gunter 29) @ Aug 30 2007, 08:54 PM) QUOTE (Viktor-03 @ Aug 30 2007, 06:08 PM) Страны уже нет, а закон на ее награды действует (?!) В том-то и маразм. Как всегда всё по идиотски. "Жила-была одна прекрасная страна" - Э.Кустурица, к/ф "Андерграунд" Страны нет, но люди, награды заслужившие, живы. Хотя, по-моему, само понятие награды, исторически подразумевает возможность её продать.
  22. К сожалению, в России , хранение ценностей в депозитарии, лишь гарантия того, что их не украдут у вас из дома. На личном примере : 1) абонировал ячейку, начались склоки между арендатором и собственником здания. В итоге были проблемы с доступом к ячейке. 2) 2000 год (точно уже не помню), МЕСТ-Банк на улице Кржижановского в Москве. Банк неожиданно "лопнул". Скрылось руководство банка и ряд клерков. Содержимое депозитария они ломанули. По неофициальным данным,взяли больше 10 млн. из депозитария (По тем временам, сумма очнь внушительная). Я сам был в этом банке за день до закрытия и ничто не предвещало проблем . P.S. Храню ряд вещей в депозитарии, что вовсе не приносит желаемого спокойствия.
  23. Интересноый экслибрис в первом сообщении ! Авторская работа И раз уж нет других тем по экслибрисам, позвольте вставить мой самый ценный экслибрис, кстати их у меня несколько, поэтому возможно поменяться на экслибрисы равных "по крови" особ.
  24. А по оригинальности какое будет Ваше мнение ? Зверь-то редкий и сравнивать мне его не с чем, разве что со сканами другого (гарантированно оригинального)знака. Так вот при сравнении я обнаружил и плюсы и минусы. По цене я примерно так и думал, где-то от 2000.
×
×
  • Создать...