Перейти к содержанию

Bob 1

Участник форума
  • Постов

    580
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Bob 1

  1. Не вижу причин для сомнений, орден подлинный, а насчёт "представился шанс", надо ещё победить в торгах.
  2. С днём рождения! Саша, здоровья и удачи тебе!!!
  3. Ну и ладно. Сам выяснил, что оба предмета подлинные, но дорогие.
  4. В это воскресенье будет аукцион Кабинета. Интересно мнение форумчан по двум лотам: № 21 Цепь Андрея Первозванного и № 129 Медаль за Базарджик. Благодарен всем кто выскажется.
  5. Присоединюсь к опоздавшим! Роман, мои поздравления!
  6. Поздновато узнал, но присоединяюсь к поздравлениям!
  7. QUOTE (AGn @ Jun 15 2012, 11:35 AM) QUOTE (Bob 1 @ Jun 14 2012, 10:59 PM) ... Продавцом был дилер, у которого с AGn не самые лучшие отношения. ... А я-то тут причем? Александр Николаевич, он же Вас обвинл чуть ли не в продаже этой медали, ну и типа поэтому Вы её защищаете. Извиняюсь за употребление Вашего имени всуе, хотел сказать что наоборот Вы не владах с продавцом, но истина дороже.
  8. Уважаемый Лемке! Я являюсь счастливым обладателем медали "За Храбрость" 1 ст. № 19, которая проходила через МиМ. До МиМа она прошла через 2 американских аукциона, на одном из них в начале 90-х годов. Клеймо на ушке, кстати, подлинное. Продавцом был дилер, у которого с AGn не самые лучшие отношения. Пишу это не для того, чтобы поспорить с Вами, поскольку считаю это бессмысленным. Я уверен в подлинности данной медали, Вы считаете её фуфлом. Предлагаю Вам пари. Напишите, мнению каких экспертов Вы доверяете и озвучьте сумму, которую хотели бы заработать таким нехитрым способом.
  9. QUOTE (Tema @ Apr 17 2012, 03:05 PM) [ В моём понимании новодел, это медаль отчеканеная на монетном дворе подлинными (а не новыми) штемпелями, но в более позднее время и по специальному заказу. Но! я плачу бабло [/quote] но с Вами не согласны и Спасский с Узденниковым, Вот пускай Спасский с Узденникоаым на Вашем аукционе тогда бабло и оставляют. А в моём понимании останется, что изделие, отчеканенное пусть даже официально и на монетном дворе, но не подленными штемпелями, есть просто копия.
  10. В моей коллекции нашелся крестик на японской заготовке, его вес 18, 95 грамма, ну это так, бальзам на душу Александра. А вообще, большая часть крестов весит в районе 18 граммов.
  11. Робяты, давайте жить дружно. Казнить из-за побрякушек никто никого не будет, это все го лишь вещи, пусть серебряные и с историей. Раньше в таких случаях я предлагал пари, но до сих пор на них так никто и не согласился, так что даже таким нехитрым способом бабла мне срубить не удалось. В подлинности своих медалей я уверен, так же как и в том, что Имперская медаль есть не фуфло, а продукт СПб монетного двора. В моём понимании новодел, это медаль отчеканеная на монетном дворе подлинными (а не новыми) штемпелями, но в более позднее время и по специальному заказу. Я действительно не обладаю специальными знаниями, о которых упоминал уважаемый мной Юрий, и более того, не хочу специально тратить своё время на это, так как я не музейный работник, не сотрудник аукционного дома, не дилер, а обычный коллекционер и мне есть чем заняться в этой жизни. Но! я плачу бабло и поэтому буду сомневаться и дальше. В данном случае есть ряд моментов, которые говорят за Имперскую медаль, что она новодел. Несколько раз я обращал внимание на букву "У" в слове "штурмом", думаю, непропечатка этой буквы на медали специального качества есть не что иное как разрушение штемпеля и доказательство новодельности данной медали.
  12. QUOTE (Плохиш @ Apr 15 2012, 07:51 PM) [/quote] Можно тоже спросить: среди десятка Ваших "полновесов" есть кресты с массой менее 16 грамм? Самым лёгким оказался ГК 2 ст. из 7 тысячи, весит 17,10 грамма.
  13. QUOTE (Tema @ Apr 15 2012, 11:20 PM) [/quote] А, может, всё просто, был тираж для всех и ещё немножко, улучшенного качества, для уважаемых людей? Сомневаюсь, чтобы в 1840 г. чеканили специальный тираж даже для очень уважаемых людей, причём с ушками, которые появились лет через 10 после этой специальной чеканки, да ещё с выщербленной буквой "У" специального качества. Написали бы честно в описании, что новодел, не фуфло же.
  14. Со светлым Христовым Воскресением! С праздником, православные!
  15. Вопрос Александру ("Плохиш"): Вы писали, что видели оттиски ЗОВО в золоте в Эрмитаже. А японский тип там был представлен или только первый - 1856 г.?
  16. QUOTE (avg @ Apr 14 2012, 08:49 AM) Супер, а вес можно? Спасибо за хороший отзыв. Правда, сомнений в его подлинности у меня и не было. Понравился Ваш пост в соседней теме про "29 известных полновесов". Думаю, Вы заблуждаетесь. Только в моей коллекции их наберётся около десятка.
  17. QUOTE (Плохиш @ Apr 14 2012, 12:13 AM) QUOTE (Bob 1 @ Apr 13 2012, 08:36 PM) Приведу сканы своих медалей. Володя, хорошие медали! Спасибо, Александр, самому нравятся. По сведениям, приводимым Биткиным, на СПб Монетном дворе летом 1840 г. было отчеканено 12595 серебряных медалей. Отсюда 2 вопроса. 1. Есть какие-либо данные, на сколько серебряных медалей хватало одного штампа в 1840-х годах? 2. Не смотря на наличие разновидностей штампов, ни на одной из представленных медалей нет такого ушка как на Имперской, которое явно более позднее. О допечатках тиража этой медали ничего не известно, по моему мнению, его и быть не могло, тем более через 10 лет, когда стали появляться подобные ушки на медалях. Таким образом, если Имперская медаль отчеканена на СПб мондворе, не является ли она новоделом для коллекции? Это принципиально другая суть медали. Смущает и буква "У", как на неношенной медали, изготовленной на Мондворе в качестве новодела могли так отчеканиться буквы?
  18. Также обратите внимание на букву "У" в имперской медали. Всё-таки у меня есть сомнения.
  19. Согласно данным Дурова все медали за Ахульго были отчеканены летом 1840 г. и тогда же отправлены для вручения. Поэтому дочеканы для награждения, по моему мнению, вряд ли были возможны. Если есть другие версии, было бы любопытно услышать.
×
×
  • Создать...