Перейти к содержанию

Bob 1

Участник форума
  • Постов

    580
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Посетители профиля

90 просмотров профиля

Достижения Bob 1

Активный

Активный (2/7)

0

Репутация

  1. Не вижу причин для сомнений, орден подлинный, а насчёт "представился шанс", надо ещё победить в торгах.
  2. С днём рождения! Саша, здоровья и удачи тебе!!!
  3. Ну и ладно. Сам выяснил, что оба предмета подлинные, но дорогие.
  4. В это воскресенье будет аукцион Кабинета. Интересно мнение форумчан по двум лотам: № 21 Цепь Андрея Первозванного и № 129 Медаль за Базарджик. Благодарен всем кто выскажется.
  5. Присоединюсь к опоздавшим! Роман, мои поздравления!
  6. Поздновато узнал, но присоединяюсь к поздравлениям!
  7. QUOTE (AGn @ Jun 15 2012, 11:35 AM) QUOTE (Bob 1 @ Jun 14 2012, 10:59 PM) ... Продавцом был дилер, у которого с AGn не самые лучшие отношения. ... А я-то тут причем? Александр Николаевич, он же Вас обвинл чуть ли не в продаже этой медали, ну и типа поэтому Вы её защищаете. Извиняюсь за употребление Вашего имени всуе, хотел сказать что наоборот Вы не владах с продавцом, но истина дороже.
  8. Уважаемый Лемке! Я являюсь счастливым обладателем медали "За Храбрость" 1 ст. № 19, которая проходила через МиМ. До МиМа она прошла через 2 американских аукциона, на одном из них в начале 90-х годов. Клеймо на ушке, кстати, подлинное. Продавцом был дилер, у которого с AGn не самые лучшие отношения. Пишу это не для того, чтобы поспорить с Вами, поскольку считаю это бессмысленным. Я уверен в подлинности данной медали, Вы считаете её фуфлом. Предлагаю Вам пари. Напишите, мнению каких экспертов Вы доверяете и озвучьте сумму, которую хотели бы заработать таким нехитрым способом.
  9. QUOTE (Tema @ Apr 17 2012, 03:05 PM) [ В моём понимании новодел, это медаль отчеканеная на монетном дворе подлинными (а не новыми) штемпелями, но в более позднее время и по специальному заказу. Но! я плачу бабло [/quote] но с Вами не согласны и Спасский с Узденниковым, Вот пускай Спасский с Узденникоаым на Вашем аукционе тогда бабло и оставляют. А в моём понимании останется, что изделие, отчеканенное пусть даже официально и на монетном дворе, но не подленными штемпелями, есть просто копия.
  10. В моей коллекции нашелся крестик на японской заготовке, его вес 18, 95 грамма, ну это так, бальзам на душу Александра. А вообще, большая часть крестов весит в районе 18 граммов.
  11. Робяты, давайте жить дружно. Казнить из-за побрякушек никто никого не будет, это все го лишь вещи, пусть серебряные и с историей. Раньше в таких случаях я предлагал пари, но до сих пор на них так никто и не согласился, так что даже таким нехитрым способом бабла мне срубить не удалось. В подлинности своих медалей я уверен, так же как и в том, что Имперская медаль есть не фуфло, а продукт СПб монетного двора. В моём понимании новодел, это медаль отчеканеная на монетном дворе подлинными (а не новыми) штемпелями, но в более позднее время и по специальному заказу. Я действительно не обладаю специальными знаниями, о которых упоминал уважаемый мной Юрий, и более того, не хочу специально тратить своё время на это, так как я не музейный работник, не сотрудник аукционного дома, не дилер, а обычный коллекционер и мне есть чем заняться в этой жизни. Но! я плачу бабло и поэтому буду сомневаться и дальше. В данном случае есть ряд моментов, которые говорят за Имперскую медаль, что она новодел. Несколько раз я обращал внимание на букву "У" в слове "штурмом", думаю, непропечатка этой буквы на медали специального качества есть не что иное как разрушение штемпеля и доказательство новодельности данной медали.
  12. QUOTE (Плохиш @ Apr 15 2012, 07:51 PM) [/quote] Можно тоже спросить: среди десятка Ваших "полновесов" есть кресты с массой менее 16 грамм? Самым лёгким оказался ГК 2 ст. из 7 тысячи, весит 17,10 грамма.
×
×
  • Создать...