Перейти к содержанию

Adam61

Участник форума
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о Adam61

  • День рождения 07/01/1975

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    Украина
  • Интересы
    фалеристика

Посетители профиля

48 просмотров профиля

Достижения Adam61

0

Репутация

  1. Уважаемые форумчане!!! Позволю себе высказаться по данной теме!!! Знаки "Отличник народного образования УССР" никогда не покрывались позолотой. Данные знаки проходили обработку химической полировки, т.е. для защиты от потемнения и придания блеска и товарного вида знаки окунали в кислотный раствор. Наличие и отсутствие краски можно предположить только тем, что краска осыпалась, внешний вид знака терял свою привлекательность и соответственно краска убиралась различными способами (химическим или механическим). Кстати также убиралась краска и на "Отличнике Советской Армии"! Там то же по ободку проходила серая краска и ее также убирали и знак становился "красивее".
  2. Вот с сайта А.Филлера Ленинградский монетный двор, тираж 80000 штук (№№402501-482500), 02/02/1945 Реверс «Вогнутый», клеймо внизу, лучик под эфесом шашки 407001-480590 Реверс «Вогнутый», клеймо внизу, без лучика под эфесом шашки 422894-423679 Орден «Уменьшенный», 1-ый выпуск 479981-482172 Человек дает номерные границы, в последней строке номерные границы "Уменьшенного ", "Крабика", "Рыбы" - это все синонимы одного знака, имеющего уменьшенные размеры по сравнению с "рядовой отечкой" и выпуклый медальон.
  3. Конечно буду и никто Вас не "обсирал". Поговорим. Определение "Крабик" - Вы сами написали, у меня написано "Уменьшенный. Выпуклый медальон".
  4. Ох Митя-Митя!!! Вот и прочли бы внимательно данную Вами ссылку на сайт уважаемого Алекса Филлера, и научились бы отличать "Крабика" от обычной отечки плюс дополнительно номерные границы. А вообще то, мне не хотелось бы на данных страницах постоянно вступать с Вами в перепалку по несущественным вопросам, тем более поняв, что Вы очень слабо разбираетесь в данной теме, но делаете много шума и не стремитесь повысить свой познавательный уровень.
  5. Каждую субботу в Киеве на Левом берегу - международный выставочный центр Броварской пр. 15. Метро "Левобережная" Последняя суббота месяца - слет. Бывают изменения слета, лучше узнать дополнительно. Вход платный - 20 грн. Время работы с 5.00 -до 15.00 приблизительно.
  6. Лично к Mitya-1 Вы писали: Это понятно, непонятно одно: зачем лезть в цены , или недостаточно только каталога разновидностей? Может это потому, что вы сами торгуете и цены у вас повыше чем у других, а...? "Крабик" от 300 долл.? Вот ссылка http://auction.violity.kiev.ua/240387-orden-ov-boevoj , за 100 долл. никто не купил: как вы думаете почему? Почему ВЫ не покупаете - это же не 300, а всего лишь 100 долл.???!!! Посмотрите внимательно на данный выставленный лот. Разве это "Крабик"? У Вас открытие нового номерного интервала "Крабика"!!! Поздравляю, бегом покупайте за 100 дол и читайте внимательно мат.часть. КСТАТИ. У меня он в каталоге стоит стоимостью 100 дол. Такое ощущение, что Вы как та собака на улице - бегом укусила и обратно в кусты. Для начала внимательно ознакомтесь с данным трудом, если есть по существу замечания и вы можете что либо дополнить, напишите мне в личку. Каталог уже 7 лет ежегодно выпускается и нормально воспринимается колекционерами. Думаю он Вам очень мешает при покупках или продажах "на халяву", ну уж извините, каталог предназначен для коллекционеров, интересующихся разновидностями и приблизительными ценами на них. Напишите свой вариант каталога (для продажи и для покупки).
  7. Ну и подводя маленький итог по высказываниям участвующих форумчан, можно сделать вывод, что по лому 2-я юбил отечка стоит в районе 22 дол(на сегодняшний день). На точках ее берут приблизительно по 18-20 дол. В Каталоге Обычная Отечка написана стоимостью 25 дол (я же не описываю лом металла). Всем понятно, что хочется купить дешевле, а еще лучше "на халяву", а продать дороже. Это естественно и нормально. В первую очередь, (при титанической работе), сформированы и даются номерные границы партий выпусков Отечек, их тиражи. В зависимости от этого - цена, которая зависит от степени встречаемости (тиража) и разновидности внутри тиража. И если Вам попала малотиражная юбилейная Отечка определенного номерного интервала - это большая удача. Правильно высказался форумчанин Витольд "Думаю, цена ОВ2ю может варьироваться в зависимости от ряда факторов от 700 р до 1000 долларов ..." Он глубоко вник в данную тему, собрав и продемонстрировав свое собрание Отечек. Ведь занимаясь коллекционированием, мы увеличиваем свой багаж знаний, свою любознательность - ведь для этого мы участвуем и общаемся на данном форуме. Для тех кто стоит "на точках"(для большинства), данный форум не интересен и не нужен.
  8. А что скажет Украина и другие страны?
  9. Написано:В каталоге указана цена от 50 дол на юбилейную отечку 1 степени "Арлекин" в номерном диапазоне тиража 55 тыс экземпляров. Предоставьте мне такую с доком и я готов ее купить за указанные 50 дол, у меня такой нет!!! Даже с радостью!!! Вас же никто не заставляет покупать или продавать по этим ценам. Даются ориентировочные цены. Вы вправе сказать (ориентируясь на данный каталог), что готовы покупать по данному каталогу с маржой "+" или "-" определенный процент. Опять же на цену влияет много факторов: если к примеру завтра унция серебра станет 40-45 дол, что вы тогда скажете по цене на юбилейку? Устарел каталог или он выпускается ежедневно как курс драг металла!!! Вопрос Вам! Сколько стоит юбилейная отечка 2 степени!!!
  10. На вопрос форумчанина Mitya-1 В каталоге указана цена от 50 дол на юбилейную отечку 1 степени "Арлекин" в номерном диапазоне тиража 55 тыс экземпляров. Все остальные "Арлекины" от 40 дол. Если Вы считаете цену данной отечки как лом металла, то я подхожу к этому по иному, а именно - в первую очередь к тиражности самого знака в данном номерном диапазоне и соответственно к количеству в этом диапазоне встречающихся "Арлекинов". Ну и последнее. Все же внимательно прочтите каждый пункт оценки знаков.
  11. Я всегда за конструктивный диалог!!! И если бывают опечатки или дополнения, пожалуйста пишите, в следующих изданиях обязательно учту. Да и строка "Мой экземпляр" мною придумана и очень удобно вписывать туда приобретенные в коллекцию знаки. Ведь Каталог пишется как носимая настольная книга, а "подарочный" экземпляр будет позднее в твердом переплете с описаниями и документами.
  12. QUOTE (Mitya-1 @ Sep 23 2012, 06:58 PM)Цены неадекватные... Как надоело слушать по ценам... Сколько человек, столько и мнений, Вы ж не хлеб покупаете с фиксированной (государством установленной) ценой. Во всех раннее изданных каталогах (а они издаются с 2005 года ежегодно) всегда писал, что: Цены указаны на знаки, которые находятся в коллекционном состоянии, без сколов эмали, потертостей и других механических повреждений. Цены на награды приведены в долларах США. Цены на награды могут варьировать в большую или меньшую стороны. Это зависит от нескольких факторов: - состояние самой награды (потертости, сколы эмали, наличие иных механических повреждений); - комплектность награды (наличие одной награды или сопутствующих документов к ней: удостоверения, орденской книжки, справок, личного дела, различных выписок и т.п.); - порядковый номер награды (чем ниже номер, тем выше стоимость и значимость награды); - выдача награды на известного политического или общественного деятеля; - желания самого коллекционера иметь данную награду. Цены не являются окончательными, они лишь дают приблизительный ориентир при оценке награды И последнее - помимо пустой критики напишите каталог и издайте с Вашими адекватными ценами, и вопрос будет исчерпан.
  13. Вот заслуженный изобретатель УССР первый тип. Золотых и серебряных знаков первого типа в понимании изготовленных из золота и серебра не было. Знаки данного типа изготавливались на Московском монетном дворе.
  14. Новодельный знак Подлинные знаки изготавливались заводом "Победа" и МТХ, соответственно гайка Победы и МТХ. Отличие в технологии изготовления, новодельные знаки без электрополировки(позолоты) и прочее (пайка винта, припой, наличие шляпки головки винта)
  15. QUOTE (RomanS @ Jan 31 2008, 12:47 PM) Уважаемые господа, что за знак, Ваше мнение коллеги? Правильное название Памятный знак Верховного Совета Украинской ССР
×
×
  • Создать...