Перейти к содержанию

Adam61

Участник форума
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Adam61

  1. Уважаемые форумчане!!! Позволю себе высказаться по данной теме!!! Знаки "Отличник народного образования УССР" никогда не покрывались позолотой. Данные знаки проходили обработку химической полировки, т.е. для защиты от потемнения и придания блеска и товарного вида знаки окунали в кислотный раствор. Наличие и отсутствие краски можно предположить только тем, что краска осыпалась, внешний вид знака терял свою привлекательность и соответственно краска убиралась различными способами (химическим или механическим). Кстати также убиралась краска и на "Отличнике Советской Армии"! Там то же по ободку проходила серая краска и ее также убирали и знак становился "красивее".
  2. Вот с сайта А.Филлера Ленинградский монетный двор, тираж 80000 штук (№№402501-482500), 02/02/1945 Реверс «Вогнутый», клеймо внизу, лучик под эфесом шашки 407001-480590 Реверс «Вогнутый», клеймо внизу, без лучика под эфесом шашки 422894-423679 Орден «Уменьшенный», 1-ый выпуск 479981-482172 Человек дает номерные границы, в последней строке номерные границы "Уменьшенного ", "Крабика", "Рыбы" - это все синонимы одного знака, имеющего уменьшенные размеры по сравнению с "рядовой отечкой" и выпуклый медальон.
  3. Конечно буду и никто Вас не "обсирал". Поговорим. Определение "Крабик" - Вы сами написали, у меня написано "Уменьшенный. Выпуклый медальон".
  4. Ох Митя-Митя!!! Вот и прочли бы внимательно данную Вами ссылку на сайт уважаемого Алекса Филлера, и научились бы отличать "Крабика" от обычной отечки плюс дополнительно номерные границы. А вообще то, мне не хотелось бы на данных страницах постоянно вступать с Вами в перепалку по несущественным вопросам, тем более поняв, что Вы очень слабо разбираетесь в данной теме, но делаете много шума и не стремитесь повысить свой познавательный уровень.
  5. Каждую субботу в Киеве на Левом берегу - международный выставочный центр Броварской пр. 15. Метро "Левобережная" Последняя суббота месяца - слет. Бывают изменения слета, лучше узнать дополнительно. Вход платный - 20 грн. Время работы с 5.00 -до 15.00 приблизительно.
  6. Лично к Mitya-1 Вы писали: Это понятно, непонятно одно: зачем лезть в цены , или недостаточно только каталога разновидностей? Может это потому, что вы сами торгуете и цены у вас повыше чем у других, а...? "Крабик" от 300 долл.? Вот ссылка http://auction.violity.kiev.ua/240387-orden-ov-boevoj , за 100 долл. никто не купил: как вы думаете почему? Почему ВЫ не покупаете - это же не 300, а всего лишь 100 долл.???!!! Посмотрите внимательно на данный выставленный лот. Разве это "Крабик"? У Вас открытие нового номерного интервала "Крабика"!!! Поздравляю, бегом покупайте за 100 дол и читайте внимательно мат.часть. КСТАТИ. У меня он в каталоге стоит стоимостью 100 дол. Такое ощущение, что Вы как та собака на улице - бегом укусила и обратно в кусты. Для начала внимательно ознакомтесь с данным трудом, если есть по существу замечания и вы можете что либо дополнить, напишите мне в личку. Каталог уже 7 лет ежегодно выпускается и нормально воспринимается колекционерами. Думаю он Вам очень мешает при покупках или продажах "на халяву", ну уж извините, каталог предназначен для коллекционеров, интересующихся разновидностями и приблизительными ценами на них. Напишите свой вариант каталога (для продажи и для покупки).
  7. Ну и подводя маленький итог по высказываниям участвующих форумчан, можно сделать вывод, что по лому 2-я юбил отечка стоит в районе 22 дол(на сегодняшний день). На точках ее берут приблизительно по 18-20 дол. В Каталоге Обычная Отечка написана стоимостью 25 дол (я же не описываю лом металла). Всем понятно, что хочется купить дешевле, а еще лучше "на халяву", а продать дороже. Это естественно и нормально. В первую очередь, (при титанической работе), сформированы и даются номерные границы партий выпусков Отечек, их тиражи. В зависимости от этого - цена, которая зависит от степени встречаемости (тиража) и разновидности внутри тиража. И если Вам попала малотиражная юбилейная Отечка определенного номерного интервала - это большая удача. Правильно высказался форумчанин Витольд "Думаю, цена ОВ2ю может варьироваться в зависимости от ряда факторов от 700 р до 1000 долларов ..." Он глубоко вник в данную тему, собрав и продемонстрировав свое собрание Отечек. Ведь занимаясь коллекционированием, мы увеличиваем свой багаж знаний, свою любознательность - ведь для этого мы участвуем и общаемся на данном форуме. Для тех кто стоит "на точках"(для большинства), данный форум не интересен и не нужен.
  8. А что скажет Украина и другие страны?
  9. Написано:В каталоге указана цена от 50 дол на юбилейную отечку 1 степени "Арлекин" в номерном диапазоне тиража 55 тыс экземпляров. Предоставьте мне такую с доком и я готов ее купить за указанные 50 дол, у меня такой нет!!! Даже с радостью!!! Вас же никто не заставляет покупать или продавать по этим ценам. Даются ориентировочные цены. Вы вправе сказать (ориентируясь на данный каталог), что готовы покупать по данному каталогу с маржой "+" или "-" определенный процент. Опять же на цену влияет много факторов: если к примеру завтра унция серебра станет 40-45 дол, что вы тогда скажете по цене на юбилейку? Устарел каталог или он выпускается ежедневно как курс драг металла!!! Вопрос Вам! Сколько стоит юбилейная отечка 2 степени!!!
  10. На вопрос форумчанина Mitya-1 В каталоге указана цена от 50 дол на юбилейную отечку 1 степени "Арлекин" в номерном диапазоне тиража 55 тыс экземпляров. Все остальные "Арлекины" от 40 дол. Если Вы считаете цену данной отечки как лом металла, то я подхожу к этому по иному, а именно - в первую очередь к тиражности самого знака в данном номерном диапазоне и соответственно к количеству в этом диапазоне встречающихся "Арлекинов". Ну и последнее. Все же внимательно прочтите каждый пункт оценки знаков.
  11. Я всегда за конструктивный диалог!!! И если бывают опечатки или дополнения, пожалуйста пишите, в следующих изданиях обязательно учту. Да и строка "Мой экземпляр" мною придумана и очень удобно вписывать туда приобретенные в коллекцию знаки. Ведь Каталог пишется как носимая настольная книга, а "подарочный" экземпляр будет позднее в твердом переплете с описаниями и документами.
  12. QUOTE (Mitya-1 @ Sep 23 2012, 06:58 PM)Цены неадекватные... Как надоело слушать по ценам... Сколько человек, столько и мнений, Вы ж не хлеб покупаете с фиксированной (государством установленной) ценой. Во всех раннее изданных каталогах (а они издаются с 2005 года ежегодно) всегда писал, что: Цены указаны на знаки, которые находятся в коллекционном состоянии, без сколов эмали, потертостей и других механических повреждений. Цены на награды приведены в долларах США. Цены на награды могут варьировать в большую или меньшую стороны. Это зависит от нескольких факторов: - состояние самой награды (потертости, сколы эмали, наличие иных механических повреждений); - комплектность награды (наличие одной награды или сопутствующих документов к ней: удостоверения, орденской книжки, справок, личного дела, различных выписок и т.п.); - порядковый номер награды (чем ниже номер, тем выше стоимость и значимость награды); - выдача награды на известного политического или общественного деятеля; - желания самого коллекционера иметь данную награду. Цены не являются окончательными, они лишь дают приблизительный ориентир при оценке награды И последнее - помимо пустой критики напишите каталог и издайте с Вашими адекватными ценами, и вопрос будет исчерпан.
  13. Вот заслуженный изобретатель УССР первый тип. Золотых и серебряных знаков первого типа в понимании изготовленных из золота и серебра не было. Знаки данного типа изготавливались на Московском монетном дворе.
  14. Новодельный знак Подлинные знаки изготавливались заводом "Победа" и МТХ, соответственно гайка Победы и МТХ. Отличие в технологии изготовления, новодельные знаки без электрополировки(позолоты) и прочее (пайка винта, припой, наличие шляпки головки винта)
  15. QUOTE (RomanS @ Jan 31 2008, 12:47 PM) Уважаемые господа, что за знак, Ваше мнение коллеги? Правильное название Памятный знак Верховного Совета Украинской ССР
  16. Есть еще другой вариант Существуют знаки по РСФСР 1 и 2 класса Грузинской ССР
  17. QUOTE (tvvpanda @ Mar 15 2010, 01:41 PM) Мастер службы быта Украинской ССР (Служби Побуту) Мастер службы быта Украинской ССР (Служби Побуту)і
  18. Ну и еще Да во втором номере "Коллекционер Украины" за 2002 год, в то время я дал наиболее полные разновидности первых знаков по пограничникам. На сегодня почти все они являются относительно редкими. Наиболее редкий Почетный пограничник (их два - подвесной и овальный, оба в бронзе).
  19. Добавлю еще несколько оставшихся в запасах. Кстати продаются.
  20. Стоимость каждой отдельной книги, а их выйдет четыре, третья будет на следующей неделе 100 грн/375 руб/12 дол.
  21. Боев В.А. Гергель В.И. Каталог справочник, цветной, мягкий переплет, 138 стр. А5. Каталог разновидностей нагрудных знаков Отличников соцсоревнования СССР, почетных работников, заслуженных мастеров, лучших по профессии. Часть 2 Строительство Транспорт Приведены разновидности нагрудных знаков с 1937 по 1991 г в серебре, бронзе, латуни, алюминии. Даны цены в долларах США.
×
×
  • Создать...