Перейти к содержанию

xsxsvvv

Участник форума
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент xsxsvvv

  1. Похоже, что это первый образец в металле. Лента правда немного изменена, вместо Героя Советского Союза, орден Славы.
  2. Добрый день, Уважаемые коллеги фалеристы. Подскажите пожалуйста, что это за звезда (знак) с надписью "Российской Советской Федерации" ? Сам знак я увидел в youtube в одном из роликов. Связавшись с автором youtube-канала, мне не удалось от него узнать никакой информации, так как видео ему прислал другой человек.
  3. Уважаемым МАІ , logistic и omkho спасибо Вам за ответы.
  4. МАІ спасибо Вам за ответ. Я так понимаю, Вы об этом знаке... 1.bmp
  5. В сети увидел такое фото. Подскажите кто знает, что за знаки на груди у бойца ? Лучшего фото , к сожалению нет.
  6. Добрый день, уважаемые знатоки фалеристики. В интернете увидел такое изображение, вот такого знака. Что за разновидности Ордена "Отечественной Войны" ??? Часник или фантазия, или может просто сувенир ???
  7. Если не против инициатор обсуждения, добавлю информацию о фантазии в теме нашивки за ранение. Фото из сети, извините потому и маленького размера. Случайно увидел - стало интересно, что за синие планки у ветерана, ниже желтых и красных. Погуглил, и оказывается что это - за контузию. Конечно , это современная фантазия, уставные были только желтого и красного цвета...
  8. Я держал этот знак в руках ... и что ,это является доказательством ,что он подлинный?! Как я представляю,у вас около 20% фуфла,если не больше. Дилеры не сколько лет пользовались вашей наивностью Олег, спасибо за комментарии ... Только: а) я никому не пытался ничего доказать. особенно Вам - я высказываю собственное мнение в той области, где у меня есть "чуток" экспертизы - у нас свободная страна и общество, и это только Ваше (и любого другого человека) решение доверять моему мнению или нет ... б) я не претендую на "всеобщую" экспертность во всех темах, в чём искренне признаюсь (публично) и допускаю, что в моей коллекции присутствуют неподлинные знаки в рамках таких тем; хотя судить по "доле" таких предметов по тем отрывочным сведениям, которые стали Вам доступны по моей же инициативе (хотя наша переписка, мне казалось, была личной, а не публичной), как минимум является некорректным для эксперта Вашего уровня - Вы понятия не имеете про мою коллекцию "в общем" ни в в части количества тем, ни наличия предметов в ней ... в) знак не у меня в коллекции и я не имею никакого отношения к тому, как он в неё попал - собственник знака обладает неплохой самостоятельной экспертизой и, с его слов, показывал его кому- то из уважаемых экспертов, в число которых, как я понял, ни Вы, ни кто- то присутствующих на этом форуме людей не попал; но так получилось, что у меня была возможность видеть этот знак и "держать его в руках" - не в качестве эксперта для этого человека (на что я и не претендую!!), а в качестве его близкого товарища и "коллеги" по "цеху фалеристики" И в отношении вопроса вопроса xsxsvvv: не думаю, что хорошая идея выставлять здесь фото реверса этого знака (оно у меня есть) как раз в целях избежания появления потом "вновь обнаруженных" знаков с более значимой чем моя экспертизой ... Думаю, будет правильным мне выйти из этой темы. Прошу прощения автора за "базар", который получился ... Всем удачи!! Что касается фото реверса. Извините , но я не понимаю , что в этой идее не хорошего. Вы показали фрагмент реверса , покажите уже и полностью реверс. Я думаю , никаких появлений потом "вновь обнаруженных" знаков с более значимой чем моя экспертизой .. - Не будет. Просто , для полноты картины.
  9. Точно такой же ответ, мне дал человек, который знает грузинский язык. На грузинском написано "образец". Маленькое уточнение , "нинуши" - это правильно. Но только так читается это слово на грузинском. А переводится на рус. как "образец"
  10. Точно такой же ответ, мне дал человек, который знает грузинский язык. На грузинском написано "образец".
  11. Возникает еще больше вопросов. Как я уже писал в начале обсуждения - (если взять во внимание книгу Куценко и Смирнова ) в ней сказано что было два награждения 1. Газета "Трудовая Абхазия" и 2.Первый метранпаж (наборщик) это й же газеты, А.А.Надарая.( инициалы имени и отчества , А.А., к сожалению не разшыфрованы). А имя Нинуши никак не может начинаться на букву А. Как то так....
  12. Мне например, Ваша информация очень интересна. Спасибо. Но только - маловато. А из той части информации, которую владелец не разрешает Вам озвучить, может можно, что то еще рассказать. Например - хотя бы, в какой стране находится знак , и по словам владельца - в истории этого знака есть упоминание об Абхазии ? Также интересно УВИДЕТЬ РЕВЕРС ЗНАКА ЦЕЛИКОМ. Также интересно что написано на реверсе вместо номера - может владелец знака, знает перевод. ???
  13. Я так понял, колодка скорее всего не родная ??? И установить, в какой стране проходили состязания, тоже не возможно ???
  14. Здравствуйте, Уважаемые знатоки. Помогите опознать государственную принадлежность, и название медали.
  15. Не знаю, как соответствует награждение дипломатическому протоколу. Но положению о медали, это награждение - совсем не соответствует.
  16. Уважаемые форумчане, может кто знает - что за знак у бойца на шинели ? Есть предположение что солдат из Абхазии.
  17. Спасибо - изучу. "Не всегда подлинные "- но тогда такой предмет оценили б в пару сотен а не в 200 тыс. Скажите, как Вы думаете - знак подлинный или фантастический???
  18. Вы хотите сказать, что этот знак изготовили в наши дни, и что это фейковый знак. Но как же аукцион. Неужели аукцион взялся продать подделку. И еще за 200 000 $ . Это знак обсуждался на другой площадке. Я не знаю, что это за аукцион - так как этот каталог (обрезан). Но один из собеседников, утверждал что - аукцион Американский , Нью-Йоркский. И что цена 200 000 $ стартовая , а продали его за 250 000 $ . Вы или наивный, или глупый... Не все аукциoны в Oмерике - oмериканские... Не цепляйтесь к словам. Я только передал слова человека, который утверждал, что аукцион проходил в США . А какой аукцион - чей он, и название, он не уточнил. Если Вы такой специалист - то по ссылке каталога , может установите - чей каталог?
  19. Вы хотите сказать, что этот знак изготовили в наши дни, и что это фейковый знак. Но как же аукцион. Неужели аукцион взялся продать подделку. И еще за 200 000 $ . Это знак обсуждался на другой площадке. Я не знаю, что это за аукцион - так как этот каталог (обрезан). Но один из собеседников, утверждал что - аукцион Американский , Нью-Йоркский. И что цена 200 000 $ стартовая , а продали его за 250 000 $ .
  20. Пока не имел возможность посмотреть эту книгу. А что там пишут про этот орден? Если можно вкратце ? И скажите , есть ли там изображение самого знака? А вот еще ссылка, где я узнал об этом ордене. Это , почему то кусочек аукционного каталога. Он в формате pdf. и его можно скачать. http://dev.thenewyorksale.com/wp-content/uploads/2019/02/nysale41_Part2.pdf
  21. Уважаемые форумчане, я думаю многие, кто интересуется республиканскими наградами, знаком с этой книгой И в самом конце книги, упоминается об Ордене Красного Трудового Знамени Абхазкой Советской Социалистической Республики. Информации об ордене немного. То что было два награждения. То что ни один знак ордена не сохранился до наших дней. И то что даже изображения ордена - тоже не сохранилось. Кроме фото награжденного,с неизвестным знаком на груди, и то нет уверенности, что это. этот орден - только предположение. Вот это фото: Ну тут все понятно. Но вдруг, на одном из аукционов появился - Ордене Красного Трудового Знамени Абхазкой Советской Социалистической Республики № 1. Фото: А цена какая - 200 000 американских рублей. Что это современная фантазия ? Но за такие деньги - вряд ли. Или правда нашелся настоящий орден под номером №1. Какие будут мнения ???
  22. Да нет, с 2008 г. oблoжки у удoстoверений к гoснаградам РФ - мягкие. Но остались красного цвета, с золотым тиснением . Если не трудно скажите, как понять ( Не Киев красный или Ленинград синий.)??? Твердые фирменные гoзнакoвские oблoжки к этим медалям СССР. Просветили - благодарю.
×
×
  • Создать...