Перейти к содержанию

dok-akm

Участник форума
  • Постов

    177
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о dok-akm

  • День рождения 11/12/1950

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    Москва
  • Интересы
    Ведомственные награды

Посетители профиля

81 просмотр профиля

Достижения dok-akm

Новичок

Новичок (1/7)

10

Репутация

  1. Олег, качественные фото данного варианта медали помещены на первой странице данной рубрики. Я этот вариант долго искал. С уважением, Михаил
  2. А у меня такого варианта даже нет и не видел такой (без тире)Можно фото. Дайте мне неделю я проеду к человеку который самый первый был награжден желтой медалью и посмотрю.С ув Олег, высылаю фото с телефона. Потом сброшу хорошие.
  3. Олег, Я не нашел Ваш ответ Сергею по поводу варианта медали без тире (с тремя колесами). У меня с большим номером, но малым пуасоном. Спасибо.
  4. До кучи свежая фигня от Моссимвола - танковый биатлон, коллега выше показывал! Можно реверс взять отсюда, сомневаюсь, что на нем что-то интересное, ни клейма ни рельефности у них нет, только закрутка именная Коллеги, приобрел "биатлон" изготовление МШ, но гайки Моссимвол. Это очередная самодеятельность или есть Приказ?
  5. Кому-нибудь известно, утверждался ли официально знак "Оперативно-стратегическое учение Запад-2009 год?
  6. Витольд, если Вас интересуют разновидности медалей МО РФ по чекану, то вариантов много. Например Есть Медаль За боевые заслуги с реверсом как у выслужной (Министерство обороны Российской Федерации в три строчки), Медаль За разминирование ( с орлом ВМФ и реверсом от выслужной), За службу в сухопутных войсках с орлом на реверсе и без орла). Кроме того, многие медали известны в различном металле (грубо - белые и желтые, а точнее- из латуни, томпака, нейзильбера и даже серебра). К этому следует добавить разновидности по знакам изготовителя. Ну и совсем экзотика - ошибки (перепутки). Известны медали с ошибками - Медаль Грекова, Медаль З а образцовую эксплуатацию бронетанковой техники н ааверске и надписью от медали За образцовую эксплуатацию автомобильной техники.
  7. Коллеги, вполне очевидно, что проблема переходного периода (1992-1995 года) ведомственных наград современной России существует и она остается не достаточно исследованной. Вы хорошо знаете, что уже в марте 1992 года был Указ Президиума Верховного Совета РСФСР (от 2 марат), который разрешил использовать некоторые госнаграды СССР для награждения отличившихся, но с исключением советской символики. (государственная наградная система переходного преиода - отдельная тема). Фактически была введена и практика награждения военнослужащих ведомственными наградами. Первой ведомственной наградой для военнослужащих РФ стала Медаль "За отличие в военной службы", котороя была переведена из ранга государственной награды СССР в ведомственную. Примеров много и награждали практически все руководители силовых ведомств. Но мне неизвестно, были ли отменены Приказы о ведомственных наградах (ВС СССР, КГБ, МВД СССР). Интересно поискать наградные документы того периода. Право подписи и печати на удостоверении о награжденииведомственной наградой от имени руководителя ведомства имел командир части. А уж приравнять календарный срок службы с льготным, особенно для участников боевых действий, серьезным нарушением не могло считаться. Особенно если офицер увольнялся и пенсия ему была положена с учетом льготной выслуги. При увольнении и вручили, что могли. Тем более знали, что представляли к Ордену Красной звезды.
  8. Да, не выходит. Даже с самой большой натяжкой. Если он поступил в училище в 1974-м и окончил его в 1979 году, то на момент увольнения в 1992-м у него было всего 18 лет выслуги. По его словам, старшего лейтенанта он получил в день своего 25-летия. В то время срок между л-том и ст. л-том составлял 3 года. А в Афганистане 1 год шел за три. Таким образом, "стралея" он получил в 1982-м. Но получить советский "песок" 1-й степени он никак не мог - в 1992 году уже во всю вручали российские медали. Я сам получил в том году медаль 2-й степени (за 15 лет) уже российского образца. В 1992 году получить российскую ведомственную медаль учрежденную 27.03.1995 года это круто. Постфактум всем, у кого сроки службы соотвествовали требованиям получения медалей за безупречную службу, после 1995 года были вручены российские медали За отличие в воинской службе соотвествующей степени. А вот с батюшкой это не стыкуется. (если корреспондент ничего не напутала). В 25 лет он мог иметь выслугу около 8 лет календаря. Если в он получил старлея в Афгане, то это могло произойти и в 1981 году, т.е минимальный срок начала воинской службы - 1973 год Но мы не должны забывать, что после увольнения офицер продолжал службу в запасе и там вполне могли достйного человека представить к заслуженной награде. Я встречал офицеров из военкомата, которые умудрились получить в смутное время (в 1993 году) даже Ветерана Вооруженных сил.
  9. Никак не могу приспособиться к новому дизайну - не получается отправить фото, хотя их размер увеличили до 8 мегов. Вечером попытку повторю.
  10. Мне удалось собрать 9 вариантов, включая к 70 летию победы.
  11. Упразднена Приказом Минюста РФ от 16 октября 2007 г. № 201 «О внесении изменений в приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 29 апреля 2002 г. № 120» Тираж не знаю. Известны три варианта изготовления медали: из латуни и из нейзильбера (с чернением и без).
  12. Медаль "Маршала связи Пересыпкина" утвердили? Есть номер Приказа? А медаль "Маршал Белов"?
×
×
  • Создать...