Перейти к содержанию

Albert N

Участник форума
  • Постов

    305
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Albert N

  1. …второй так называемый “flatwire” черепок.
  2. Две интересные петлицы попалась недавно. …первый экземпляр
  3. Да простой смысл, хвастаюсь находкой с выставки……
  4. Вот такого принца от Зиммермана в коллекцию добавил….
  5. Вот совсем недавно пилота приобрёл на SOS.
  6. Крест подделка точно и не мог он быть изготовлен в 1895 тк система маркировки серебра в Loth была изменена в 1886 году . Также i.wagner&s часть клейма встречается на подделках больших крестов.
  7. Была у меня в коллекции вот эта звезда с мечами Malplaquet от Meybauer.
  8. Пересмотрел эту старую тему и нашёл некоторые неточности, обновление знаний лет через несколько ... , пост 22, 23, 24 и 25 это подделки. Пост 44-45 после 1945г. продукция компании S&L.
  9. Оставлю как есть, лак в ямках меня не тревожит . Ещё раз спасибо !
  10. Лак ногтем отколупывается, но выглядит так, что после этого покрытия шашкой пользовались т.к. лак постирался на возвышенных местах, думаю врятли ветеран покрасил ручку, а потом махал шашкой так что почти весь лак стёр. Коллекционеры тоже вроде пытаются сохранить первозданный вид и красить, а потом пользоваться не практикуется, тот у кого взял точно ничего не делал, первый раз я увидел эту шашку где-то в '97 году и человек не рукодельник. Ещё такой интересный момент, что моя ручка которая была когда-то покрыта черным лаком я так понимаю не единственная, так что народ сговорился покрывать черным лаком ручки на шашках, а не просто чёрной краской или здесь есть какое другое объяснение .
  11. Благодарю за разъяснения Эдуард! Входит плотно под конец и если перевернуть не выпадет . Про лак на рукоятке не совсем понял, ....т.е. снять и забыть, туда его кто-то сам накрасил? Еще вопрос по дутым головам, насколько реже чем не дутые, ... на каждую дутую встречается пару не дутых?
  12. Фото - шашка '28 года, на самой шашке выбит номер 534, а на ножнах 147.Попала за океан после ww2 привёз какой-то ветеран, висела долгие годы у знакомого в коллекции, ....ну а теперь моя очередь на стену повесить.... Сверху там похоже когда-то чем-то подолбили попилили, а так в общем состояние слегка побитое, но вроде нормальное .
  13. На предмете все клейма соответствует году, только на шашке и ножнах разные трёхзначные номера выбиты. Это значит что она когда-то переукомплектовывалась ?
  14. Да очередь серьёзная.... , ....интерестно посмотрим какой будет финальный 'приговор'.
  15. QUOTE (Роман Сливин @ Nov 19 2010, 12:07 AM) У меня нет никаких версий про Schloss Klessheim, для меня это рассказ не подтвержденный фактами. Кто-то чего-то там нашел и передал в Вест-Пойнт. А где гарантия, что нашли весной 1945 г., а не заказали изготовить летом 1945 г. или позже? Да и дело даже не в этом, а в терминологии. Копия и прототип в нашем случае может быть применено к реально существовавшей награде, а не к теории. Любопытно, что никого никогда не смущало, что эти прототипы нашли в Австрии, а не там где находилась центральная власть и где им самое место. Но центральная власть как известно попала в советский сектор оккупации и найти там что-то американцам была не судьба. Рассказ о Schloss Klessheim можно подтвердить, найдется информация кто и когда освобождал и когда вывозил, думаю съездив в West point можно узнать подробней - даты и тд, звёзды не были найдены сами по себе где-то в тумбочке, а были частицей из не малого количества различных высоких наград, при отступлени вывезеных из орденской канселярии и награды от различных производителей, не могли их америкцы там на штамповать, они сувениры собирали, так же среди этого добра там были не когда не награждённые яишницы с камнями, также C.E.Juncker's Болшой крест в коробке, a к тому времини Juncker был под руинами и тд и тп , ...ознокомтесь по подробней с историей Schloss Klessheim.
  16. QUOTE (Роман Сливин @ Nov 19 2010, 12:07 AM) Уже лучше, перешли от полного отрицания существования к исчезновению в пожаре. Имелось ввиду не существует в природе на данный момент - не сохраналась до наших дней, если так понятнее. ...да даже если бы и сохранилась, оригинал который был использован для награждения только один, и тут ищи не ищи, думай не думай шанс положить его в коллекцию равняется нулю.
  17. QUOTE (Роман Сливин @ Nov 18 2010, 01:43 PM) Оригинала звезды 1914 г. не существует в природе? И не существовало? Существовала, но на сколько я помню по байкам колекционеров была утеряна под каким-то пожаром, не знаю были-ли у него ещё другие копии. А по поводу '39 звезды я не пойму куда вы клоните, у вас есть своя теория о происхождении этих прототипов найденых в Schloss Klessheim, ...поделитесь.
  18. QUOTE (Роман Сливин @ Nov 18 2010, 12:06 PM) Любопытно получается! Кто их заказывал - история умалчивает. Для каких целей - история умалчивает. То что есть экземпляры времен Третьего Рейха - факт. Тогда лучше писать не факт, а аксиома. Действительно надо всплакнуть по тем кто выстраивает для себя такую логическую цепочку. Факт потому что найденны готовые экземпляры весной 45го, а история умалчивает потому, что подробного описания к ним не прилагалось.
  19. QUOTE (Роман Сливин @ Nov 18 2010, 03:25 AM)Все эти качественные копии - "Безалкогольное пиво первый шаг к резиновой женщине". Зачем тогда искать оригиналы, думать о их оригинальности? Надо накупить копий и они будут неплохо смотреться. Я не в осуждение, но мне этот путь не понятен, так как никогда не был нумизматом, а в наградах интересует исключительно историческая составляющая, которой нет у прототипов-копий- и прочей лабуды. Речь идёт только о вещах оригиналы которых достать невозможно, оригинала звезды 1914г. не существует в природе, думай не думай о её оригинальности. Некоторые компании после войны делали подобные награды для коллекционеров, коими мы являемся.
  20. QUOTE (Роман Сливин @ Nov 18 2010, 03:28 AM) .... а вот сейчас на еБей продается и даже очередь стоит, наверное думают родственники Гинденбурга решили запасной экземпляр продать. Ссылку скинте please, не могу найти интересно посмотреть какая очередь.... Я думаю, что народ в своём уме и понимает, что к Гиндэнбургу она отношения не имеет, а просто есть качественые экземпляры сделанные извесными фирмами, у меня есть '14 звезда от C.F.Rothe и от S&L- postwar, которые в коллекции не плохо занимают место того недостоваемого оригинала, ...не могу коментировать о производстве показанной звезды с еБей не видел консрукцию где крест крепится на гайках.
  21. Смехом не смехом, кто их заказал, сделал и для каких целей история умалчивает, а то что есть екземпляры-прототипы изготовленные во время третьего рейха это факт, над которым можно смеятся, ...или плакать, что нет достаточной информации.
×
×
  • Создать...