Перейти к содержанию

nasa_astronaut

Участник форума
  • Постов

    4513
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент nasa_astronaut

  1. Серебряные и на форуме обсуждались - http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=17439 и вот здесь еще представлены - http://medalirus.ru/sobitiya1865-1914/rumynskiy-krest-perekhod-dunay.php
  2. Крест Елизабеты -это вовсе не сюды Так уж и вовсе? Правда, если Вы имели в виду что это не тот самый крест, которому посвящена тема - то да. а Крест Елизаветы, с примерами так например принадлежавший Императрице Марии Александровне желателно выделить в отдельную тему и закрепить Это надо сделать тому, у кого есть модераторские права в данном разделе.
  3. Крест Елизабеты -это вовсе не сюды Так уж и вовсе? Правда, если Вы имели в виду что это не тот самый крест, которому посвящена тема - то да. к сожалений Тема : Конец Дунайского креста Спасибо, теперь понятно. Просто, из Вашего комментария это было не очень очевидно. Вот и решил уточнить.
  4. Именно тот, что показан Вами предназначался для вручения лицу мужского пола, ибо просто на ленте (а не на ленте, сложенной в виде банта).
  5. Крест Елизаветы, принадлежавший Императрице Марии Александровне.
  6. Крест Елизабеты -это вовсе не сюды Так уж и вовсе? Правда, если Вы имели в виду что это не тот самый крест, которому посвящена тема - то да. А вот что касается россики... Придется за сей крест заступиться и оформить документы для прописки его именно, как Вы выражаетесь, сюды. Занимаюсь сейчас вопросом истории одной румынской награды... точнее редкой ее разновидности. И в процессе работы над ней обнаружил, что среди бумаг королевы Румынии Елизаветы (супруги Кароля I), в разделе "Семейная переписка" имеется одностраничное письмо на французком языке от Анастасии Романовой, датированное 25 сентября 1879 года, в котором она (далее текст дословно): "благодарит принцессу Елизавету за вручение ей ордена "Крест Елизаветы" за выполнение миссии сестры милосердия во время войны". Скан отрывка из архивной справки:
  7. Не стОит так спешно со всем соглашаться...
  8. Мои поздравления с наилучшими пожеланиями тоже!
  9. Этим (ГСС) никого не удивить. Гораздо интереснее вспомнить другое, что Фидель был Героем КНДР (вообще единственным иностранцем, удостоенным этого звания, да еще и при жизни) и НЕ ИМЕЛ ЗВАНИЯ Героя Кубы (в отличие от родного брата и ближайшего окружения по революционной борьбе) и, вообще из государственных наград своей родной страны был награжден лишь 5 медалями, 4 из которых - юбилейные. И ни одного кубинского (периода соц. Кубы) ордена!
  10. Ну Вы даете... Что, этот знак официально входил в наградную систему Албании? Или будем в БД, как в помойку грузить все подряд - включая пионерию и комсомол?
  11. Еще фото короля Румынии Михая I с орденом "Победа" (в дополнение к показанным в данной теме ранее).
  12. Абсолютно нормальная звезда периода Народной Республики Румыния. Более точный период производства этого экземпляра на Бухарестском монетном дворе - с 1955 по 1965 гг. Весо-габаритные характеристики в пределах нормы. Клеймо хоть и несколько расплывчатое на фото, но это 18К золото. Могут быть как белые сапфиры, так и бриллианты. Но скорее всего - белые сапфиры. Продавец известный - наш старый знакомый Джозеф из Сату-Маре.
  13. Медаль Золотая Звезда Героя Румынии c не граненым "рубином" и круглым отверстием под "рубин" на колодке, "Социалистическая Республика Румыния" на гербе, 3 заклепки. Серебро 916 пробы, белые сапфиры, Клейма на "игле застежки на колодке. Вес 34, 7 гр.
  14. Медаль Золотая Звезда Героя Румынии с нанесенным № 8 на реверсе, над заклепками. С граненым рубином и овальным отверстием под рубин на колодке, "Социалистическая Республика Румыния" на гербе, 3 заклепки. 18К золото, натуральные бриллианты. Клейма на "ухе" звезды и игле застежки на колодке. Вес 39, 1 гр.
  15. Ошибаетесь. На этот вопрос, в идеале, должно ответить конечно же только крупное изображение клейм. Запросите их у продавца и сравните с представленными ниже, соответствующими по периоду: Румынские клейма золота - http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=81451&p=955552 Румынские клейма серебра - http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=81451&p=955574 Но можно этого и не делать по двум причинам: - По представленным изображениям, согласно форме клейм, видится из серебра 916 пробы с позолотой. - В описании продавца четко и ясно указано что это серебро. А продавец он весьма квалифицированный и, в данном случае, не ошибается.
  16. Спасибо за совет. Я, разумеется, кликал прежде чем спросить. Но, если вопрос задается, то для чего-то это все-таки нужно... Понятно, спасибо. Я сначала (не вдаваясь в подробности) подумал, что звезда Ваша и Вы в курсе. В зависимости от статуса награждаемого лица на момент вручения, Медаль Золотая Звезда Героя Румынии производилась из различных ювелирных сплавов драгметаллов или позолоченного томпака. Известны экземпляры из золота, с бриллиантами или белыми сапфирами и рубином; экземпляры из позолоченного серебра как с натуральными драгоценными камнями, так и искусственными, экземпляры из позолоченного томпака с искусственными бриллиантами (фианитами) искусственным рубином или т.н. "эмалированным рубином". См. базу данных, здесь - http://www.sammler.ru/database/index.php?cat=181. Да какие уж тут секреты. Этой звездой Барри "барыжит" за 730 канадских долларов (эквивалент 556 американских долларов).
  17. Медаль Золотая Звезда Героя Румынии с граненым "рубином" и овальным отверстием под "рубин" на колодке, "Социалистическая Республика Румыния" на гербе, 3 заклепки. Позолоченный томпак, искусственные бриллианты (фианиты) и искусственный "рубин". Размер 65 х 48 мм. Вес 28,8 гр.
  18. Выполнена на Бухарестском монетном дворе. Штампы родные. Пробирное клеймо и клеймо монетного двора видятся оригинальными, соответствующими временному периоду. Крепление медальона с гербом со следами вмешательства (скорее всего он в последствии укреплялся иди вообще переклепан). Опишите пожалуйста словами то, что отмечено стрелкой, а то по изображению не очень понятно. Выемка? Под клеймами? Или что-то (те же клейма) так бликует?
  19. Нет, конечно. Всё было даже очень цивильно и культурно. А главное - очень и очень душевно.
×
×
  • Создать...