Перейти к содержанию

cwikom

Участник форума
  • Постов

    453
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент cwikom

  1. Знак (юбилейный) "70 лет ВЛКСМ КГБ" был заказан в январе 1990 г и произведен на Московском монетном дворе, оплачен 15.02.1990 г согласно Письму Комитета ВЛКСМ КГБ от 02.02.1990 г (заказ №005). С ув.
  2. Потому что звезда на шлем (Пост. ЦИК и СНК СССР от 03.02.1931 г) полагалась голубого цвета, а милицейская звезда (металлическая) с гербом - красная. (фото ЦВИ Комбриг)
  3. Кем "полагались" ? Можно, пожалуйста, ссылочку на документ.
  4. Не согласен! Знак "Почетного работника XV-лет" более значим, чем знак "Заслуженный работник". У меня по приведенным докуиентам - доверия не вызывает. Заказал в архиве документы - отпишусь.
  5. А у меня есть некоторые сомнения..... Капитан 2-го ранга Мигачев Н.Е в 1936 году был награжден знаком "Почетного Работника ВЧК-ОГПУ-НКВД" (XV). На показанных документах значится, что он награжден только знаком "Заслуженный сотрудник НКВД" (? должно быть - работник) №0001212 от 28.09.43 г. ....попробую проверить указанный приказ НКВД (№608 от 28.09.43 года) - может это прояснит? С ув. к Обществу.
  6. Извините! Но это совсем другой тип знака. Не объясните, почему другой тип? С ув.
  7. Надо защитить нашу Историю от подобных прохвостов!!!
  8. Я извиняюсь, но Вы показали очередную "туфту Токаря" со звездой с голубой эмалью которой НЕ СУЩЕСТВОВАЛО для этих головныж уборов и фуражек. Адепты лже-униформолога Токаря (из Воронежа) уже производство освоили фантазийной "токоревской херни", с чем их и поздравляю!
  9. Первый раз увидел... Форма милиции Крыма 1922 год.
  10. Слушай, "командер", ну ей Богу - не надоепо тебе тему "засерать"?
  11. "КОМАНДЕР", Вы почему-то никак не хотите понять, что со шпаной нормальному человеку договориться нельзя и невозможно! Шпана всегда тебя ограбит и продаст.
  12. "Так какой смысл продолжать эти дебаты-дискуссии? Тех, кого он «обидел» лично – пусть с ним лично и пообщаются. И надают друг другу «по щам», хотя бы словесно. Он мне не друг и не родственник. И, как понимаю, человек с очень высоким самомнением и тяжёлым характером. Но за это не убивают… Может пора остановиться…" Так давай "нассым друг другу в глаза! Все равно божья роса" ?
  13. Обсуждение темы сознательно заведено в тупик.... А проблема, на мой взгляд, в том, что существует тенденция, когда под видом исторических изысканий нашему сообществу навязывают непроверенные, а часто выдуманные факты. Вольно или невольно это делает Леня Токарь - это другой вопрос, но с легкой руки подобных специалистов в "научный оборот" внедрились, как уже отмечено выше, и милицейские фуражки с голубым кантом, фуражечные звезды РКМ с синей эмалью итп... И снимают кино, перепечатывают в литературе, тиражируют и даже продают фуфло-фэнтази! Проблема в том, что критика, вместо бдагодарности, воспринимается "гуру" психиатрически болезнено - "московское говно" и в этом духе. Мое мнение - надо по-возможности оградить нашу историю от хулиганов псевдо-униформистов, так как уже сейчас появляются ссылки на их "опусы", наносится вред не только конкретным коллекционерам, но и будушим исследователям. С ув. к Обществу.
  14. А что все-таки со статьей Токаря в ПК №1 (69) за 2012 г - было ли опровержение? Чушь полная - текст про одно, картинки про другое...
  15. А что за тема с погонами ВОХР? Покажите хотя бы страницу из журнала, где Токарь опять накосячил. журнал ПК № 1 (69) за 2012 год
  16. "Но как бы классно ни была оформлена подделка, на мой взгляд это не снимает с Токаря ответственности. Как историк он обязан проверять и перепроверять информацию - это азы источниковедения. И то, что в итоге он обгадился с этими статьями, подставил Олега Сыромятникова (главного редактора журнала "Петербургский коллекционер"), - это целиком следствие методологии его работы." Увы! Но О.Сыромятников не в первый раз подставляется под псевдо-униформолога Токаря, еще пример - его "шедевр" в журнале о форме (погоны) ВОХР МПС 1949 г.....
×
×
  • Создать...