Перейти к содержанию

POSTOYAN2

Участник форума
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент POSTOYAN2

  1. Ура! Нашли коллеги из Германии!!! По служебному списку СС за 1935 год Giessler (Gießler) Heinrich Nr. 3339 таких совпадений не бывает. Вот,значит,чьи косточки покоятся под Гжатском!
  2. QUOTE (AlexP @ Mar 1 2007, 01:51 PM) QUOTE (gin @ Aug 7 2006, 06:22 PM) картинками мусорить не буду, просто ссылки что бы посмеяться http://gsp-0.narod.ru/index016.html http://gsp-0.narod.ru/index018.html http://gsp-0.narod.ru/index012.html http://gsp-0.narod.ru/index007.html :biggrin: Я хоть человек новый, и махром себя не считаю...но...такие породии эт что то... И ведь нисколько не стесняются продавать фуфло..
  3. Само литое,заготовка, а Эдельвейс руками деланый..
  4. Перстень на базе кольца "Эдельвейс",серебро,гравировка с чернением. Заказывал себе кольцо,но мастер исходя из количества серебра сделал перстень.
  5. "Они дали мне форму, маленькое ружье и маленький пистолет, - рассказал Алекс Курзем в интервью Би-би-си. - Они давали мне также небольшие поручения - почистить сапоги, принести воды, развести костер. Но моя основная работа состояла в том, чтобы развлекать солдат, скрашивать их существование". Я спросил за что ему дали звание.. За это? В статье не написано..
  6. Непонятно,за что ребенку дали звание штурманна(SS-Sturmann)? По приколу? Ему что как старшему по званию подчинялись взрослые солдаты(SS-mann)
  7. Этот знак существовал.. На каком то интернет магазине продавалось за бешеные деньги основание,без самих рун. Германские руны СС вручались за спортивные достижения. Учреждена в 1943 году. Были в бронзе и серебре.. Вручено что то ,на память, около 180-200 знаков. Отсюда такая редкость. В последнее время очень много копий. Думаю,что представленные руны-не оригинал.
  8. Есть определенный вид подделок которые отличить легко,на них стоит номер якобы производителя, на оригинале такого номера не было никогда. Вот подделка А лучший спец по жетонам Джон Байбл,он всегда отвечает на вопросы о подлинности по и=-мэйл. http://home.comcast.net/~donbible/
  9. QUOTE (Роман Сливин @ Jun 19 2010, 02:04 PM) QUOTE (kiril @ Jun 19 2010, 08:54 AM) добавлю,что найдено мною достаточно большое кол-во фотографий орла СС и "М.Г." без клеймений вообще.Думаю,balthasar,что Ваше мнение ошибочно когда Вы сказали,что клеймение RZM должно быть всегда. Кирилл, RzM должен стоять. Таково веление закона. Наличие этого клейма говорило о том, что производитель имеет лицензию. Выпуск предметов без лицензии грозил тюрьмой. Хотя,Роман,Оверхофф в конце войны штамповал пряги СС без клейма... Я сам удивлялся как это так..Но факт.
  10. Фуражка фельдграу. Введен материал был не задолго до начала ВВ2 в частях усиления, а потом и в войсках СС. Фуражка солдатская или унтер-офицерская. о чем говорит кожаный ремешок и в то время на кокарде RZM должен быть по любому.
  11. QUOTE (Роман Сливин @ Jun 19 2010, 02:04 PM) QUOTE (kiril @ Jun 19 2010, 08:54 AM) добавлю,что найдено мною достаточно большое кол-во фотографий орла СС и "М.Г." без клеймений вообще.Думаю,balthasar,что Ваше мнение ошибочно когда Вы сказали,что клеймение RZM должно быть всегда. Кирилл, RzM должен стоять. Таково веление закона. Наличие этого клейма говорило о том, что производитель имеет лицензию. Выпуск предметов без лицензии грозил тюрьмой. Фуражка фельдграу. Введен материал был не задолго до начала ВВ2 в частях усиления, а потом и в войсках СС. Фуражка солдатская или унтер-офицерская. о чем говорит кожаный ремешок и в то время на кокарде RZM должен быть по любому.
  12. Так и переводится.. А причем тут комендатура? Такие жетоны не упоминаются.. Без обид,но на Западе и в Германии сейчас столько фуфла,которое выдают за оригинал.. Причем фантазийного.. Приду домой,напишу Байблу.. пару раз он мне отвечал по жетонам гестапо.. Может прояснит ситуацию..
  13. Посмотрите на венок с тыльной стороны. У оригинала он выштампован, все листочки венка с тыльной стороны должны быть видны. Весь рисунок должен быть сохранен.. Орлы как и кокарды МГ изготавливались штамповкой из медного сплава(ранние),из цинка и аллюминия. Из медного сплава и цинка серебрились. Может какой нибудь особый вид штамповки?
  14. QUOTE (axis88 @ Nov 25 2010, 11:53 PM) что-то мне он не нравится Костя,это фуфло.. Причем полное.
  15. Это действительно фантазия. Дон Байбл,специалист по подобным жетонам,никогда не упоминал о таких вещах. Тем более подумайте логически зачем комендатуре Бухенвальда жетон? Кому его предъявлять? Хефтлингам? Ходить среди них по гражданке и щеголять жетоном? Так оно без надобности.. Эсэсовцы в форме неплохо ходили.
  16. Заклепки плоские,грубые.. не думаю,что оригинал..
  17. QUOTE (crown @ Aug 14 2009, 10:37 AM) QUOTE (Velych @ Dec 19 2008, 11:15 PM) QUOTE (Роман Сливин @ Dec 19 2008, 10:47 PM) QUOTE (Velych @ Dec 19 2008, 09:37 PM) Уважаемые камрады, всем добрый вечер. Вроде вот эту фотографию еще не выкладывали. Качество не очень, но знаки различия разглядеть можно. Танкист! Не он ли выгладывает из-за Каминского на самом первом фото в теме? Похож, считаю, что тот же. А вот фото, имхо, еще одного танкиста РОНА, но уже с совершенно другими знаками различия. К этому фото в Википедии сделана вот такая подпись: Командующий офицер — майор Юрий Фролов (в центре) с офицерами РОНА во время Варшавского восстания 1944 года. Интересно - как всё было? На Фролова он не особо походит.. Если смотреть фото выложенные Костей,где каминцы идут по Варшаве.. Тем более Фролов в Варшаве вряд ли переодевался,менял пилотку и китель без петлиц с немецкими погонами на кубанку и китель с погонами русской армии, как мне видится.. Кроме того его окружают военнослужащие РОА,которых в Варшаве не было.. Думаю коментарии к снимку некорректны..
  18. У кольца в районе черепа нет технологического шва.. Это один из признаков подделки.. Не то чтоб фуфлогоны его не делают,но если уж его нет,то точно фейк.
  19. QUOTE (FonGraf @ Nov 5 2009, 10:54 PM) Если не ошибаюсь кольцо это найдено под Гагариным (Гжатск) с лежака сс года так два три назад найдено, снято с руки-рука была в перчатке. В боях под Гжатском (Гагарин) участвовало только одно подразделение СС- дивизия "Дас Райх". Есть небольшое сомнение.. При похоронах награжденного офицера кольцо должно было сниматься с руки и передаваться на хранение в Вевельсбург.. Возможно,раз покойный был в перчатках,про кольцо в суматохе никто не вспомнил.. Не могу судить.. Может так и было.. Достаточно прочесть имя на кольце и сопоставить со списком офицеров дивизии или награжденных данным кольцом. Насчет награжденных конечно архисложно,но насчет списка "дас Райх" можно попробовать помочь.. Суперредкая находка.. А может Gieffler?
×
×
  • Создать...