Перейти к содержанию

Slon001

Участник форума
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Slon001

  1. ДА. ЗЫ Единственное - не нравиться мне подчерк. Поясню. Док к нему шёл? Не подгоняли номерок?
  2. QUOTE (любер @ Jul 20 2010, 12:50 PM) А "район Княжьих Гор" - это откуда? Типа остатки одного из подразделений 20-й армии...после Московского наступления...
  3. QUOTE (Nord18 @ Jul 16 2010, 06:35 PM) Это почтовая карточка 1937 года, но почему на БКЗ картуши и на первом и на втором? Первый орден долже же быть без картуша? Почтовые карточки не совсем фото - скорее рисунок. И фантазия "художника" не ограничена ни чем.
  4. ...Весна 42-го район Княжьих Гор...
  5. Во второй и третий можно было бы даже поверить. Если бы не бредовая эмаль. Хотя Эдельвейс прав - если в огороде прикопать как картошечку рядком. Можно даже и в песочек, лет на пять... Только не эмалью покрывать надо, а серебрить гальваникой))
  6. Непохоже. На солдатской звезда выпуклая.
  7. Да, Вы правы часть тут, часть там. Некоторые фото несколько раз повторяются, в разном качестве и иногда с разными подписями. Где - Венгрия, где - Югославия... и т.п. Но теперь все его могут увидеть. А парень (сын). Да такое фото было. как раз 50-х гг. Сейчас повещу там же (будет первым на 1-й странице).
  8. Фото-архив капитана Ивана Ильича Гнатченко. Жена - сержант Бутенко Галина оба из 8 отд. инж.полка (потом воен склад № 650) дочь Светлана братья: Филипп - погиб под Кёниксбергом в 1945 г. Николай - погиб под Харьковом в 1941 г. Тут: http://www.rusfront.com/forum/album.php?albumid=99 P.S. Обратите внимание на коментарий к этому фото: http://www.rusfront.com/forum/album.php?al...achmentid=35500
  9. Нет слов. Большое спасибо. У Вас есть клад!
  10. Так и хочется сказать Ковшова и Поливанова. Но не они конечно.
  11. 803-й, Гут - это первое документальное подтверждение которое я вижу наконец. У меня не шиза всё-таки. А можно про курсанта поподробнее? Заскок, Спасибо, но немного не то. Фото не спорю интересное. Но эти то пряги (с якорями) РККФ хорошо описаны во флотких уставах и картинках.
  12. Перерыл весь Инет: В поисках хоть какого-то описания пряжки-бляхи, пряги РККА до 1945 года. Нашёл только ОДНО полуофициальное - на сайте rkka.ru - "пряжка суворовского училища 43-45 гг". Всё остальные - типа "я видел" и "сам копал"... Я тоже сам копал! Все по 41-му году. Но до сих пор нет точной уверенности в годе. У КОГО ЕСТЬ ФОТО С ПРЯГАМИ СОЛДАТ РККА до 1945 года?
×
×
  • Создать...