Перейти к содержанию

Rostowsky

Участник форума
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Rostowsky

  1. Крест скорее всего натура, но нужно держать в руках, сейчас золотые очень хорошо делают.
  2. Пока можно разобрать эти клейма Эдуард. Они стоят на оригинальных Стасиках. Фото взяты из разных источников, в том числе и на нашем форуме. "56" на них вообще плохо видны так как все затерты и стоят на ушках. Я это просто к тому веду, что клейма разные бывают, всегда желательно рассматривать все компоненты в комплексе и по совокупности факторов принимать решение.
  3. "Errare humanum est" характерно для каждого человека и мы с вами не исключение. По этой причине я всегда стараюсь собрать как можно больше информации и мнений. Вот и все, что я хотел сказать, а уж тем более не имею никакого желания вступать с кем либо в споры, пари и.т.д. Надеюсь, что тема будет продолжена и другими участниками. Всем успехов!
  4. "Посмотрим" - это не ответ на предложенное пари. Понимаю так, что соскользнули... Что за ребячество в самом деле. Какое пари? Миллионы озвучивать дело не хитрое. Ни у меня ни у вас кортика нет. Его детальные фото пока ни я не вы предоставить не можем. Тут я предлагал ИМЕННО аналитическую дискуссию с предоставлением аргументов для выяснения истины, а не для заключения каких либо смутных пари с неизвестным мне человеком. На данный момент имеем фото этого кортика из книги и наши с вами утверждения, которые, кстати, не имеют никакой силы, т.к. все это не представляется возможным проверить.
  5. Вот это уже по делу, может и будет такая возможность. Посмотрим. На сколько я знаю этот кортик находится на хранении в Эрмитаже. Вы его там видели?
  6. Единственное, что я хочу еще высказать, так это свое видение кортика Лютова. Эта тема была тут тоже в обсуждении. По моему убеждению, это оригинальный предмет. Я не знаю с какой целью он был оговорен, но подобные "вбросы" случаются последнее время все чаще и подхватываются толпой без приведения аргументов. Я знаю точно, что некоторые очень уважаемые люди, "съевшие уже не одну собаку" на коллекционировании ХО и постоянно проводящие консультации с лучшими в этой области экспертами только мечтают приобрести этот кортик в коллекцию. Так вот, кортик хозяин не продает ни за какие деньги. Уже не говоря о том, что оговаривать имеющего вес в этой области человека, который всю жизнь посвятил изучению ХО не очень этично. Предлагаю эту тему с кортиком затронуть и обсудить более серьезно, но корректно, без наговоров.
  7. По клеймам вопросов много, но нужно еще все проверить. Я например, именно на эдуардовских Стасиках много раз видел просто жуткие клейма и Эдуард и ВД и кокошник и 56. Кривые, затертые, со старыми пуансонами и. т.д. Сами Стасики были однако 100% ок. без вопросов и в хор. состоянии. На данный момент у меня пока нет сомнений только по крестику, клинку и коже. Похоже, что крестик тоже Эдуард. Нужно фото обратки получить, усики там или винт и т.д. Все остальное требует дальнейших проверок и изучения. Еще нужно проверить, какие именно клейма Эдуард или "под Эдуард" там стоят. Большие, как на эдуардовских звездах или малые, как на Стасиках. Похоже, что именно малые по 3,5 мм.
  8. "Подуставшая" мягко сказано, четырех "розеток" нет. Но предмет без вопросов. Такие Анны фуфлогоны часто на Владимиры переделывают.
  9. То, что кортики фуфло и слепому видно, ужасная работа, даже смотреть противно. По шашке конечно есть подозрения, и за такую цену они должны быть обязательно. Все замечания обоснованы. Но я сам уже не раз обжигался на выводах по фотографиям. Считаю, что такие вещи обязательно нужно смотреть живьем и "во все дыры"
  10. И один из главных вопросов, литье это или штамп пока открыт так как обязательно нужно смотреть ее внутренности.
  11. Да, эмигрантская штучка похоже.
  12. Мой знакомый был недавно на просмотре аукциона, я просил его разобрать предмет, если дадут и сделать хор. фотографии ради интереса и изучения. Когда он вернется, постараюсь их тут выложить.
  13. Да, очень интересный предмет. А можно найти еще фото с щитиками на кортиках, где надпись "За Храбрость" частично закрыта крестиком? Я встречал только два таких случая. Некоторые коллекционеры ошибочно утверждают, что такого не могло быть.
  14. Сегодня зашел еще раз на их сайт. Они там вроде добавили к этой группе лотов оригинальные документы Глазенапа, его Глазенапши и старые негативы. лоты 3065, 3075, 3076.
×
×
  • Создать...