Перейти к содержанию

Андрюха Коми

Участник форума
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Андрюха Коми

  • День рождения 05/07/1980

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    Республика Коми
  • Интересы
    фалеристика

Достижения Андрюха Коми

0

Репутация

  1. Всем привет! Мне тут товарищ один сказал,что у этой медали существует очень редкий первый тип с другим рисунком волны и возможно с трещиной штампа... Это правда? Есть такое? Может кто-нибудь показать картинку этой загадочной редчайшей разновидности?
  2. Всем привет! ПВО зачем-то покрыт прозрачным лаком. Выставляю по просьбе товарища. Господа,всё-ли со знаками в порядке? Оригиналы?
  3. Всем привет! Может я ошибаюсь,но меня смущает то,что вся поверхность реверса и аверса как-бы отпескоструенная. Диаметр медали 32,15 мм, вес 16,5 грамма,пришла без колодки и промзвена. Она подлинная? Судя по всему,это посеребрённый нейзильбер.
  4. Говорят,что за Карс выдавали медали с высокими буквами и длинными запятыми,а за Баязет и Шипку - медали как у меня
  5. Всем привет! Вес 12,9гр., диаметр 26,3мм. Подлинная?
  6. Ребята,большое спасибо, что помогли разобраться. Оказывается,в самом деле копия - очень качественная,но всё-таки копия (Дмитрий Максимов из МиМа тоже подтвердил фуфлыжность). Человек,у которого я её брал весной 2008,сегодня признался,что купил эту вещь не с населения как он мне тогда сказал,а у нашего местного фуфлогона за 500д. и тут же продал мне за 1т.д. Блин,а я места себе не находил,мозги все себе сломал - думал,блин,я же у этого человека много подлинного царизма брал недорого,который он сам в свою очередь с населения за копейки брал,а оказывается развели меня,блин,как лоха - я тогда в подлинности клюквы даже на миллиметр не усомнился... Век живи,век учись.
  7. Ну что,кто из экспертов первым признается,что по ошибке назвал мою красивую и подлинную клюкву новодельным фуфлом?
  8. "Выветривание" это образно - ну или по-другому своеобразная и никак не повторимая на фуфле диффузия эмали. Знак имеет все признаки подлинности и оригинальности. Где признаки фуфла или сканы оригиналов,как Вы сделали в обсуждении ордена Св.Георгия - "забросайте" и эту тему сканами подлинных клюкв.. Неужели не совсем симметричная корона является решающим фактором??? Я в шоке... И пока в теме вижу лишь голословные высказывания и ни одного конкретного заключения. Почему никто не пишет фразу "Да,посмотрел новые сканы и теперь я убедился - точно голимая копия" ????? Куда все пропали???? Какое ещё искусственное старение вы придумали? Издеваетесь? Почему решили,что соседняя винтовая клюква из Кирова подлинная,а моя фуфел?
  9. Вот скан участка,где хорошо видно "выветривание" эмали по краю,которое присутствует по всему периметру соприкосновения эмали с металлом - это явление характерно только для довоенных знаков из бронзы с эмалью, у фуфла же подделать это явление практически невозможно. Ещё я заметил внутри эмали малюсенькие шарики,видимо,пузырёчки воздуха. Этот знак 100% подлинный, с родной эмалью, и до кучи в очень хорошем сохране. М-да,как легко оказывается "зафуфлить" подлинный предмет = в итоге сделка расторгнута,покупатель расстроен...Или может я не прав???
  10. В соседней теме клюква на винте тоже с ассиметричной короной - но она подлинная. А моя почему-то фуфло Или вы прикалываетесь? Это же частное производство,а не монетный двор,и поэтому многие клюквы имеют те или иные геометрические недочёты,особенно в короне = поэтому придираться к короне не совсем правильно,это же не медаль Нахимова с водяными знаками. В клюкве труднее всего подделать характерную эмаль,позолоту,пайку усов и другие особенности. У кого есть такая-же подлинная клюква на усах? Покажите...
×
×
  • Создать...