Перейти к содержанию

aak477

Участник форума
  • Постов

    254
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о aak477

  • День рождения 01/01/1958

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Достижения aak477

Новичок

Новичок (1/7)

3

Репутация

  1. Всем доброго времени суток. Я тут подумал, что может тема будет интересна не только мне. Попробую прояснить свой вопрос. Из доступной литературы имеем следующее: 1.Шнур имел 12 степеней (3х4) 2.Награждались по итогам 1 раз в год 3.Награждения производились на протяжении 5 лет (1936-1941). Вариантов всего четыре: 1.Если утверждение про 1 раз в год верно, то арифметика такая 1х5=5, т.е. могла быть максимум 5-я степень - серебряный широкий венок без всяких желудей и снарядов. 2.Если награждение зависело от звания и, какой либо, скажем, фельдфебель получал изначально сразу 9-ю степень. 3.Если утверждение про 1 раз в год неверно, тогда выходит, что любой чувак в припадке меткости, не важно из чего, из винтовки, пушки или главного калибра линкора Бисмарк мог к концу второй недели получить 12-ю степень. 4.Если шнур степени выдавался один раз в год, а желуди и снарядики могли вешать хоть каждый день. По мне так 4-й вариант, учитывая немецкую рациональность, кажется более логичным, но ничего по этому поводу в инете не смог найти. Если у кого есть информация, поделитесь пожалуйста.
  2. Но вот написано следующее для батареи: награждались один раз в год по результатам стрельб, необходимо было выполнить все нормативы и отстреляться лучше остальных батарей. Ключевые слова - награждались один раз в год. По желудю и ли снарядику в год = всего 5 за 5 лет
  3. Добрый день. Нигде не нашел подробностей. Если шнуром награждали один раз в год, а награждали на протяжении только пяти лет с 1936 по 1941, то откуда взялись степени с 6-й и более? Или три группы по четыре степени определялись званиями награждаемых? Спасибо.
  4. Благодарен всем за участие в обсуждении. С уважением
  5. Вот, и мне так показалось. А владелец говорит, что это гарантированный оригинал. То ли сам сильно в это верит, то ли хочет умышленно ввести в заблуждение. Если бы клеймо было безвопросным, можно было бы дальше детали изучать.
  6. Не стал особо вдаваться в подробность, если клеймо так настораживает. А именно; корона передняя часть - отсутствие зуба, гарда меча (на клейме) - не горизонтальна, нижний левый угол (клейма) кривой...
  7. Вот, что по нему еще есть.
  8. aak477

    клеймо SMF

    Всем доброго времени суток. Может кому будет интересно. Вот фото клеймо меча LW, которое выдают за оригинал. По мне, так его надо сразу в раздел подделок определять. Или я не прав?
  9. Еще раз всем спасибо. С уважением
  10. Ответили, что, увы, предмет уже продан. Как сказал какой то умный человек: "Наше не уйдет, а если ушло, значит было не наше"
  11. Конкретно фото этого предмета мне сбросил старый знакомый. Его источником я не интересовался.
  12. Спасибо. Ваши мнения были очень важны. С уважением
  13. А какие конкретно фото мне запросить у хозяина?
  14. Точно. Вот интересно, позже перетягивали ножны оригинала или это послевоенный выпуск всего предмета?
  15. Спасибо, Эдуард. Может кто то из спецов еще посмотрит на возможные косяки?
×
×
  • Создать...