Перейти к содержанию

Bekas M

Участник форума
  • Постов

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Bekas M

  1. Клейма в посте 2 поддельные без вариантов
  2. Скорее всего, это подарок на серебряную свадьбу. Роскошный предмет!
  3. Вас правильно смущает ЭТО. Клейма поддельные.
  4. Предмет следует показывать целиком. Клейма поддельные.
  5. Нет, не в порядке. Клейма поддельные. Ложки не старые - вторая половина 20 века.
  6. QUOTE (Михаил Беленький @ Mar 11 2014, 04:12 PM)Похоже, что Иран. Совершенно согласен. Это Иран.
  7. Сомнения правильные и небезосновательные...
  8. Клейма подлинные. Фирма была.
  9. Подделка. Клейма фантазийные.
  10. Александр Николаевич, не хочу быть назойливым, но не могли бы Вы дать ссылку? Пытался найти поиском, конкретно по двойникам тему не нашел... Буду очень признателен. Спасибо.
  11. Александр Николаевич, спасибо! Небольшое уточнение. Если я правильно понял, отличие тех, которые использовались в течение 2 лет от тех, которыми пользовались начиная с 80-х годов 19 века, в более округлой форме и наличии засечек? Следует ли считать указанные в каталоге Постниковой-Лосевой клейма за номерами 14 и 15 еще одной неточностью?
  12. Александр Николаевич! Подскажите, пожалуйста, по показанному Вами клейму в предыдущем посте. Двойник на фото - это то клеймо 1897-1898, о которых писал В.Скурлов??? "Возникает вопрос, какие же клейма действовали в период с 1 июля 1896 года по 1 января 1899 года, то есть два с половиной года. Во всяком случае, только не клейма с инициалами начальников пробирных учреждений. Именно такие пробирные клейма-двойники с гербом Санкт-Петербурга и пробой "56" (золота) мы видим на императорских пасхальных яйцах 1897-1898 годов" Спасибо. С уважением.
  13. Большое спасибо всем откликнувшимся. Вопрос можно считать исчерпанным - А.Романов.
  14. dad , спасибо за ответ. Не утверждаю стопроцентно, но буква "Р" на клейме видится не второй, а первой. Вторая, по всей видимости, не поместилась...
×
×
  • Создать...