Перейти к содержанию

busel66

Участник форума
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент busel66

  1. Можно пробить БКЗ-404992 или хоты бы установить год вручения?
  2. Данила Большое Спасибо.Этот орден скорее всего выслужной.Только по какой линии его давали.ВС.МВД.КГБ.и.т.д
  3. Ребята,что все спецы дружно в отпуска уехали.Помогите разобраться.
  4. Интересная особенность.Может у резчика штемпеля суки тряслись. Пенсионер-СПАСИБО.
  5. Может просто штемпель забился или начал крошиться.
  6. Добрый день.Может подскажите хоть примерное время награждения и тип Звезды. Спасибо.
  7. Добрый день Уважаемые фуромчане.Помогите,если возможно,в каких годах его могли вручать.Ну и по типу,Какого он типа. Спасибо.
  8. Знак "За отличную стрельбу" для артиллеристов образца 1922 года. в 28-м, он несколько изменился..... "учрежден приказом РВСР № 1347 от 24.06.1923 года, который ввел «Правила состязаний для всех частей Красной Армии». Командному составу и красноармейцам, успешно выполнившим все испытания состязаний, присваивалось звание «Отличный боевой стрелок», о чем делалась отметка в их послужных списках или красноармейских книжках, и вручался нагрудный знак «За отличную стрельбу» ..."
  9. На счёт винта не знаю.Такой я его поднял.На счёт типа-разговаривал с коллекционером фалеристики.Объяснил,что 1-й тип без звезды.Скопирован с царского знака.Потом стали выпускать со звездой.Был ещё один тип без звезды,но там пушки под более острым углом.Информации этому знаку не могу найти нигде.
  10. Вот мой знак.Первый тип.Крайне редкий.Может у кого есть информация по этому знаку. https://www.radikal.kz/image/OTqxhttps://www.radikal.kz/image/OTqehttps://www.radikal.kz/image/OTqGhttps://www.radikal.kz/image/OTqP
  11. Спасибо Евгений за за интересную информацию о головных уборах в армии тех лет.
  12. Спасибо Большое за информацию.Знак действительно похож на мой,только чуть больше и тяжелее.Я понимаю,что разновидов такой ленты ,как у меня тоже хватало.Главное понятно,кому и за что давалась.И что лента довольно редкая.
  13. Ну да что-то есть.А какие размеры ку малой ленты?Эта 95мм.
  14. Спасибо Kazimierz,так по крупицам и можно собрать информацию.
  15. Ленты уменьшили в связи с изменениями формы одежды? Или по другой причине.
  16. Здравствуйте.Что можно сказать по этой ленте.Я понимаю,что сохран не очень.За Арабъ Конакъ съ 20 Ноября по 20 Декабря 1877года.Это офицерская лента,или такие ленты давались и солдатам.Я так понимаю,что эта лента 1882г.или позже.
×
×
  • Создать...