Перейти к содержанию

Slepmehanik

Участник форума
  • Постов

    1578
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Slepmehanik

  1. Наградной знак - 95 лет Уголовному розыску по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. К сожалению, удостоверения нет. Производство - ЛМД, тип крепления - клипса. Вместе с услугами почты 450 рублей.
  2. Добавлю и свои пять копеек.Уголовный розыск по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.95 лет. Красота и лаконичность ЛМД просто радует глаз!Сам знак на иголке.
  3. Юра, громадное спасибо! Читается на едином дыхании...Очень интересно было узнать не предвзятое мнение рядовых немецких вояк к пакту Реббентропа-Молотова. Как наши страны были союзниками при разделе Польши. Единственный недостаток книги - быстро кончилась!! Еще раз спасибо!
  4. Поздравляю всех с великим праздником! С Днем Победы!
  5. Паша! Прими и от меня искренние поздравления! Всяческих благ и здоровья!
  6. Владимир! Поздравляю тебя от всей души! Здоровья,удачи в делах! Пополнения коллекции и конечно же терпения в твоем тяжелом поприще на благо людей!
  7. ...Так же хотелось бы отметить,что командование Красной Армии,по крайней мере,на завершающем этапе войны превосходно понимало пагубность подобной излишней жестокости... Директива Ставки Верховного Главнокомандования командующим войсками и членам Военных советов 1-го Белорусского и 1-го Украинского фронтов об изменении отношения к немецким военнопленным и гражданскому населению: № 11072 20 апреля 1945 г. 20.40 Ставка Верховного Главнокомандования приказывает: 1. Потребуйте изменить отношение к немцам как к военнопленным, так и к гражданским. Обращаться с немцами лучше. Жесткое обращение с немцами вызывает у них боязнь и заставляет их упорно сопротивляться, не сдаваясь в плен. Гражданское население, опасаясь мести, организуется в банды. Такое положение нам невыгодно. Более гуманное отношение к немцам облегчит нам ведение боевых действий на их территории и, несомненно, снизит упорство немцев в обороне. 2. В районах Германии к западу от линии устье реки Одер, Фюрстенберг, далее река Нейсе (западнее) создавать немецкие администрации, а в городах ставить бургомистров — немцев. Рядовых членов национал-социалистической партии, если они лояльно относятся к Красной Армии, не трогать, а задерживать только лидеров, если они не успели удрать. 3. Улучшение отношения к немцам не должно приводить к снижению бдительности и панибратству с немцами. Ставка Верховного Главнокомандования И. Сталин Антонов РФ. Ф. 236. Оп. 2712. Д. 390. Л. 350— 351. Копия.
  8. Токио проводило политику Холокоста? Строило концлагеря смерти с газовыми камерами и крематориями? Так в чем правда? В силе? ....в чужом глазу соринку угляжу,в своем бревна не рассмотреть......
  9. Эти листовки сбрасывались над территорией Японии с Б-29. Достаточно любопытен текст - Эти листки,которые вы читаете могут спасти вашу жизнь или жизнь вашего члена семьи или друга.Американские бомбы будут уничтожать по крайней мере четыре ваших города,которые мы выберем в ближайшие дни. Здесь расположены города,в нашем списке они в мишенях -Kurumo, Uwajima, ТГУ, Хакодате, Аомори, Ogaki, Ujiyamada, Nisfinomiya, Ichinomiya, Nagaoka, и Koriyala.В этих городах есть военные мастерские и заводы,могущие производить военную продукцию для вашей клики,чтобы продолжать бессмысленную войну.В соответствии с гуманитарной политикой Америки,наши военно-воздушные силы не имеют желания повредить вам,покиньте города для сохранения жизни. США не ведут войну против народа Японии ,но борются против военной машины,которая порабощает народы Японии.Требуйте новых лидеров,которые поставят точку в войне. Эта листовка распространялась в паре десятков вариаций,в которых лишь менялись города,подлежащие бомбардировке. Так в ночь 9 марта 1945 года в список попал и Токио.В результате такой гуманитарной политики только количество погибших превысило 100 000 человек! Всего гуманно было полностью уничтожено порядка 44 городов,а общее количество погибших составило более 900 000 гражданских лиц. И это не считая Хиросимы и Нагасаки!!! Так кто в таком случае совершил более зверств? И адекватно ли было наказание? ....Просто прикрываться Холокостом (при всей его трагедии) легче всего,а при отсутствии аргументов - переходить на личность оппонента... ...Я ни кого не оправдываю и не защищаю, но таким путем нам никогда не осмылить историю,а без этого всегда возможно повторение......
  10. Читаю и удивляюсь....очень интересную тему превратили на последних страницах в голимый флуд.вопросы истории,уж если обсуждать,то обсуждать нужно без переходов наличности,тем более если определенные вопросы могут затрагивать личные чувства.Особенно умиляет,что истинными защитниками официальных версий истории и героизма (или жестокости отдельных народов,как кому угодно) становятся люди,покинувшие собственную Родину ради личного благополучия!!! Или из сытых стран легче кричать о патриотизме? Да,простит меня топикстартер,но я намеренно хочу сказать и о боях на Тихоокеанском театре военных действий. Пусть,в Европе,насмотревшись на действия фашистов,хоть как-то можно попытаться обьяснить ответные действия и Красной Армии и американцев с англичанами ... Но бомбежка Пирл-Харбора,разгром англосакцев на Филлипинах,даже марш смерти на Батаане ни в коем случае не оправдывает ковровых бомбардировок мирного японского населения! Американские войска - те же военные преступники,что и войска СС, только они - победители, поэтому их действия не подлежат не только осуждению,но и обсуждению,даже на форумах. Добри в качестве примера привел листовки для немцев. А чем отличаются эти действия вот от этого?
  11. Так и я в Питере живу,и уж поверьте,о блокаде и бомбежках своей Родины знаю не от зомби-ящика,а со слов своих родных,деды воевали,а бабушки в городе были от звонка до звонка. Тема была вообще-то о Лондоне и в ней возник вопрос о встречных бомбежках немецких городов. История нашего города - это совершенно другая тема,точно так же как и еврейский вопрос,который попытался поднять один из "писателей " .Я в восторге от людей полиглотов,которые разбираются во всем,начиная от царских фото,антиквариата,вина,японской философиии кончая фалеристикой всех стран. При этом,совершенно не важно,к месту ли оказался комент или нет,для таких людей главное успеть в свежей теме на форуме вставить свое веское слово,блеснуть остроумием. Просмотрите пожалуйста указанную тему из архива,в ней обсуждалась страшная для нашего народа дата - 22 июня,в нее только писатель влез с мумиями,сталиным.... Давайте же в темах не флудить,а писать по существу.А если не знаешь вопроса- так лучше почитай,что другие пишут. Форум от этого только выйграет.
  12. http://sammler.ru/index.php?showtopic=93000&st=0 освежим память....рука бойца писать устала
  13. И отдельно,уважаемый Михаил! относитесь к некоторым форумчанам более спокойно. Среди 29000 пользователей обязательно найдутся люди у которых вместо знаний зуд творчества.Сначала яна это тоже болезненно обижался,теперь просто не обращаю внимания
  14. Форумчане! Какая по большому счету разница миллион домов или тысяча.Сколько метров занимает отдельный дом,в любом случае в каждом из них жили люди и получили 2 квадратных метра на кладбище - кого собрали.....Сейчас уже не важно,кто первый немцы или англичане стали уничтожать гражданские города (хотя я не знаю почему для некоторых этот вопрос до сих пор не известен)..... .....До этого были и Герника и Варшава,а результат тот же.Во вторую мировую войну преступное ведение военных действий считалось нормой для ВСЕХ сторон. И будьу немцев такой же потенциал ВВС,как у Англии и США,без сомнений они так же применилибы ковровые бомбардировки. .....историю пишут победители...Да не совсем так.Война еще шла,вот документальные подтверждения этих преступлений в листовках. .....И НЕМЦЫ И АНГЛИЧАНЕ КИЧИЛИСЬ НАНЕСЕННЫМ УЩЕРБОМ ГРАЖДАНСКОМУ НАСЕЛЕНИЮ!!! ....Для начала -немецкие листовки - смотрите,что вы наделали,мывам отомстим!!!
  15. Через центр документации изестны несколько Вернеров,подходящих по некоторым признакам - 1921 и 1922 годов рождения, к сожалению для подачи запроса у меня нет прав,а сам запрос -платный. И еще момент-в донесении командира роты о пленении 2-х членов экипажа-ничего не сказано о четвертом члене. не состыковка.....
  16. Вот поэтому нуждаюсь в любой информации по экипажу....Суважением,Андрей р.с. Если есть интерес могу представить полный скан листовки.Она выполнена в виде гармошки - 14страниц,формата 6 на 9 см
  17. Громаднейшее спасибо! Я увлекаюсь листовками,по нику можно увидеть мои темы по этому вопросу.В профиле есть название моего сайта .Вопрос очень прозаический. В листовке Политического управления Карельского фронта фигурирует стрелок-радист с этого юнкерса.Участвовал в июньских бомбардировках Мурманских причалов,по советским данным был сбит ПВО,у немцев - там где нашел- боевая потеря в апреле 43 года!!! Получается фантом -два одинаковых самолета с одним и тем же экипажем! Причем по советским данным- один член экипажа погиб,один взят вплен,третий умер при транспортировке.......Хочу написать о листовке и соответственно экипаже темку,при этом столкнулся с полным разночтением событий!
×
×
  • Создать...