Перейти к содержанию

starryboy

Участник форума
  • Постов

    166
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент starryboy

  1. Вот мерзавцев развелось!! Я-то ладно, не специалист, но ведь и эксперты смотреть будут! Правда, судя по нику "terentiev" это - наш человек!
  2. Спасибо! А другие мнения будут? Продавец в описании заявляет, что крест - 100% оригинал! Неужели врет внаглую?
  3. Уважаемые коллеги! На одном из аукционов выставлен на продажу ГК 3-й степени № 33111. Можно бы взять, да не уверен в подлинности, поскольку в этой теме не большой спец. Немного смущает неровность цифр. Просьба к знатокам высказаться о подлинности креста! Спасибо заранее!
  4. Конечно! Видимо, месяца через 1.5-2, после отпуска займусь!
  5. Пожалуй, Вы правы. Алексей Дмитриевич! Я тоже поближе рассмотрел креление планки к медалям - самому не сделать, нужен специальный инструмент. Отдам ювелиру. Спасибо за ответы!
  6. Спасибо, Алексей Дмитриевич, теперь уж все сомнения отпали! Кстати, как думаете - попробовать поставить планку самому (раньше никогда сам не делал) или отдать ювелиру? Кажктся, работа не очень сложная!
  7. Так и сделаю! Спасибо, коллега, за ответ.
  8. Коллеги! Неужели никто ничего не может сказать?
  9. Просьба к коллегам высказаться о подлинности планки Central India к Indian Mutiny medal. Серебро. Продавец не дает 100% гарантии подлинности, но мне кажется, что планка подлинная. Никаких клейм не обнаружил. Спасибо заранее!
  10. Алексей Дмитриевич! Как и обещал, выставляю сканы гурта на Atkins, 85 foot. Прошу прощения, что задержался с этим - был в отъезде. Что думаете?
  11. Справедливо! Как только получу медаль-выставлю скан гурта!
  12. Спасибо, Алексей Дмитриевич! А то уж я засомневался-думал, что "левая" медаль попалась!
  13. Уважаемые форумчане! Ожидаю получения афганской медали на Pte.T.W.Atkins, 85 Foot (впоследствии King Shropshire Light Infantry). Медаль без планки. Посмотрите, пожалуйста, у кого есть Roll, был ли такой и какой у него был личный номер! Судя по всему, 85 полк не очень-то активно воевал в Афганскую кампанию...
  14. Да, Алексей Дмитриевич, в целом согласен с Вами! Но у меня была пара роллов, в которых фамилии почти не читались (к сожалению, не сохранились). А что до моего капрала, думаю, поскольку он имел медаль QSA, видимо сам себя и наградил медалью за Судан!
  15. Спасибо, Петр Сергеевич, за ответ! Что думаете, как это все можно объяснить? Подлинность медали сомнений не вызывает, вроде бы и не переименовывалась. Может, он просто не попал в ролл? Мне многократно попадались медали с ошибками в именах-фамилиях, неправильно указывались личные номера, названия подразделения. В те времена списки составлялись весьма небрежно!
  16. Спасибо Алексей Дмитриевич! Откровенно говоря, ожидал подобного ответа! Уж очень гравировка на гурте выглядит подозрительно! Хотя капрал с такой фамилией числится получателем QSA medal. Значит-левая медаль! Сделаю выводы....
  17. Полностью с Вами согласен! Учту для будущих контактов! Кстати, полазил по разным источникам и выяснил, что Durban Light infantry было выдано всего 93 медали без планки! Спасибо еще раз.
  18. Зачем с таким надрывом-то? Нервные клетки не восстанавливаются! Вы задали свой вопрос вчера когда я уже спал- сегодня работаю весь день,как и вчера.Пришёл с работы,посмотрел,сообщаю-получил ваш Pte.Lund C. данную медаль без планки. Ролл подтверждает. Алексей Дмитриевич, спасибо за ответ! Простите за "надрыв", но грешным делом подумал - Вы закрутились да забыли! Не серчайте!
  19. Алексей Дмитриевич, будьте добры, загляните в Roll! Сам найти никак не могу.
  20. Спасибо, Алексей Дмитриевич! Но в таком случае запись на этого капрала о награждении медалью за Судан где-то должна быть! Буду копать дальше, а может, кто-то еще откликнется! Спасибо еще раз.
  21. Выставляю медаль. Она у меня без планки.Есть такая в списках?
  22. Простите пожалуйста, а Вы не глянете в Roll, есть ли там некий С.Lund, Durban Light Infantry? А именно, получил он медаль с планкой или без нее? Если нужно, выставлю медаль. Спасибо заранее.
  23. Огромное спасибо за ответ! Хотя и не очень оптимистичный! Я облазил Ancestry.com и обнаружил этого капрала, но только с медалью за Англо-бурскую войну (личный номер совпадает)! Значит, фамилия не вымышленная и он вполне мог принять участие в Суданской кампании. По шрифтам - согласен с Вами, или частник, переименование или перевыдача. Остается только гадать! Что посоветуете предпринять дальше? Ваше замечание об ИСКУШЕНИИ заставляет активизировать усилия. Еще раз спасибо.
  24. Коллеги! Выставляю еще одну медаль за Судан. Выдана 5214 Cprl. J.Creighan, Royal Irish Fus. К сожалению, фото гурта получилось не очень...Единственная закавыка-не имею Medal Roll, и потому не могу проверить медаль! Может, есть счастливый обладатель roll'a, посмотрите, пожалуйста! Спасибо!
×
×
  • Создать...