Перейти к содержанию

week

Участник форума
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент week

  1. QUOTE (Vic @ May 8 2011, 06:52 AM) QUOTE (Yurenn @ May 7 2011, 05:55 PM) И мне нравится, и ювелир поработал неплохо. Уж лучше битый-перебитый с груди,чем эта брошь от ювелира! Испортили прекрасный боевой знак! На вкус и цвет товарищей нет . Может в побитом оригинале оно и аутентичнее, но все стремяться преобрести вещь в коллекцию в как можно более достойном виде, что уж тут душой кривить. И зря вы против настоящей профессиональной реставрации. Я не говорю про подпольную самодеятельность. Если судить по вашему, зачем тогда существуют дорогостоящие реставрационные мастерские при известнейших музеях мира. Ну давайте придём в Эрмитаж и будем смотреть на картины с плесенью и отвалившимися кусками краски. Тоже касается и любого стоящего ювелирного украшения, которое хоть изредка, но подвергается разумной профессиональной чистке. Тоже касается и наград, в данном случае орденов. Само значение орден переводится на английский как "order" или "decoration", что в обратном переводе в своём первом значении так же значится как "украшение". Так почему же это украшение должно быть страшным и ужасным, только для того, чтобы сохранить тот вид, который ему придало время. И сколько ещё понадобится времени, чтобы от этого ордена вообще ничего не осталось? Время может сработать так, что потом уже никакой ювелир не поможет. Если учесть, что хранение у нас далеко не в музейных условиях. Конечно, если думать только о сегодняшнем дне, то на наш век хватит. Но подумайте о будущем. Эти награды нас переживут, это несомненно. Так какими же они достанутся потомкам? Это вы сейчас рассуждаете о новодельной эмали как о недостойной настоящей награды переделке. А кого это будет интересовать через 50, а то и 100 лет. Новую эмаль в боях больше никто не побъёт, так что она сохранится такой же, какой её положили 50 или 100 лет назад. Время всё подретуширует так, что потом даже никто и не поймет без дополнительной хорошей экспертизы, что она вообще когда-то была переложена. Заметте, я говорю только про настоящую профессиональную реставрацию, никакой кустарщины, которая точно убъёт знак!!! Извините за такую многословность, но просто наболело от постоянного чтения упрёков по реставрированным знакам. А по этому знаку могу сказать, что скоро и такой днём с огнём не достанешь. И избирательные мы такие ещё и потому, что слава Богу, что пока есть из чего выбирать, были б финансы в порядке. Но скоро это закончится, безсомнения. Только вспомните 90-е годы. Сейчас бы только смеяться. Красная цена такому безвопросному знаку 100, максимум 200 долларов. А сейчас? И никто не сомневается, чем дальше, тем хуже будет, точнее дороже. Резуме. Кому что, а я за красивые знаки, пусть даже реставрированные, но только без всякой кулибиновщины!!!
  2. QUOTE (wiski @ Apr 12 2011, 12:02 PM) QUOTE (Ярик_80 @ Apr 12 2011, 11:40 AM) Родилась одна версия происхождения этой штриховки -дражировки - хотели зделать перевыдачу(неудачно подбирали пуансоны цифр), либо хотели перегравировать № - и тоже неудачно... В результате решили стильно закамуфлировать свои творения... цена вроди не пострадала от базового... как видно из постов...желающие на такое творение есть... согласен. Правдоподобная версия. Если, в принцие, если не накладно, то почему бы и нет. Тоже кто-то старался
  3. В дополнение к уже представленному в этом разделе переделу Звезды под пятку(для тех, кто в курсе этой темы), как тот, так и этот экземпляр, взял бы себе с удовольствием в особый раздел коллекции. В первом случае был вандализм, в этом что-то непонятное, но, независимо от нас, имеющее право на существование, чем и интересна.
  4. QUOTE (Anti-static @ Feb 26 2011, 11:04 AM) Вопросы к знатокам: какая эмаль на знаке,родная или переложенная горячая;соответствует ли медальон данному типу знака. Если нужны ещё фото,то сделаю. Не хочу повторяться, всё уже сказано достаточно объёмно. Если только как дополнение. Если эмаль положена действительно хорошим(!) специалистом в соответствующих условиях(не на кухне), по фото этот факт определить невозможно. А если был косяк, то и спрашивать нет причины. Сами б увидели. Резюме. По тому, что вижу на фото-реальный знак!
  5. Орден жалко! Но я бы себе такой взял(по дешёвке), как неудачный образчик народного творчества. Такой бы даже с бо льшим интересом рассматривали, если кому покажи(кому положено), чем настоящий!
  6. QUOTE (sss124271 @ Apr 7 2011, 04:57 PM) Если такие комплекты покупать там за 900, то там не аукцион а благотворительный фонд. Не верю! А вот, в подтверждение моих слов, ещё один человек, который реально смотрит на вещи!!! Если надо, могу открыть специальную тему о фуфле на eBay. Но надо ли? Всем и так всё понятно! Дураков нет.
  7. QUOTE (oleg @ Apr 6 2011, 04:25 AM) QUOTE (week @ Apr 5 2011, 09:24 PM) Что касается стоящей фалеристики, особенно советской, то eBay-это настоящая помойка. Ни один уважающий себя коллекционер там ничего не купит, на этом сборище фуфлогонов и кидал. Я почти всю свою коллекцию там купил. Нужно знать что покупаеш. Уважаемый Олег. Спору нет-глаза нужны! Но просмотрев все представленные здесь темы про фуфлогонов, я уже самому себе не верю. Такие вещи делают, что диву даёшся! Всё и вся познать невозможно никому! Для этого надо что-то коллекционировать строго в выбранном направлении по определённой теме. Здесь есть уважаемые люди, которые открывают глаза на фуфло очень профессионально. Читая их посты, я чувствую себя младенцем, так много нового там есть(для меня)!!! Вы только попытайтесь представить свои, купленные на eBay экземпляры, думаю, ничего хорошего вы не услышите, по поводу серьёзных наград. Я уже и не говорю по даставке оттуда. Большой риск, по крайней мере для России! eBay(моё мнение)-это, по большому счёту, иностранный междусобойчик, и там наши реальные вещи ещё дороже, чем у нас! На eBay на шару бывает только шаровая молния! Моё мнение! И зачем нам вообще иностранные аукционы нужны! Что ж мы, не патриоты? Что, своих не хватает? Полно, отличных! Здесь хоть можно концы найти и на совесть надавить, если что(работает!!!), а там болото. Я люблю Россию и мою этническую родину Украину . Там и разживаюсь, чем Бог пошлёт. Верю в людей, но не расслабляюсь. Пока полёт нормальный! С уважением.
  8. Знаю я этого кипрского кудесника. Козёл конченный. У него там фуфла полная корзина. Как-то по наивности сказал ему, что ж ты братец фуфлом торгуешь. Сделал невинное лицо, что, мол, и знать не знал(дело было с Нахимовым). Убрал на недельку, а потом опять выставил. До сих пор продаётся(смотрите фото). Жаль того, кто поведётся.
  9. QUOTE (Ярик_80 @ Sep 10 2010, 06:05 PM) QUOTE (tvvpanda @ Mar 23 2010, 08:25 PM) продавцу этим серпом и молотом по одному месту и вывезти его с этим знаком на этой машине, если конечна такая машина заведется, в чем я очень сомневаюсь :blink: Ржаки....... Респект
  10. А что отвечать то? По этой теме есть масса источников. Можете и сами посмотреть. Но если уж совсем лень, вкраце скажу, что промзвенья на этих медалях никогда не запаявались, а потому и раскусывать их без необходимости. Исключения состовляют лишь медали этого диапазона военкоматовской выдачи.
  11. И ещё. Сразу заметный лохотрон с 12 РККА, так как в оригинале они шли с незапаяными промзвеньями.
  12. QUOTE (victor-w @ Nov 16 2010, 11:54 PM) QUOTE (ГОА @ Nov 16 2010, 10:50 PM) Одесса затерта неравномерно. Обратите внимание на маяк, его практически нет, но буквы, венок, поля при этом сохранились несоизмеримо с ним А также горы и море - их ведь тоже не видно Только хотел отписать тоже самое, перелистываю страницу, а меня уже опередили. Полностью согласен с этими замечаниями!
  13. Что касается стоящей фалеристики, особенно советской, то eBay-это настоящая помойка. Ни один уважающий себя коллекционер там ничего не купит, на этом сборище фуфлогонов и кидал.
  14. Что ж это деется то, граждане! Стою скромно в сторонке и нервно курю.
×
×
  • Создать...