Перейти к содержанию

Влад1978

Участник форума
  • Постов

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Влад1978

  1. так оно и было. одну оторвать, другую поставить это не такая уж большая проблема.
  2. уж больно красив букет. Крест явно неофициальный. Позиционирует продавец его, похоже, в меру своей фантазии.
  3. Точно также как сейчас используют значки. Сувенирная продукция, хочешь носи, хочешь нет. Обычно носили в день праздника.
  4. QUOTE (Терехов Эдуард @ Aug 1 2011, 06:09 PM) Влад1978,"снимаю шляпу" . ну на мой взгляд их перепутать невозможно. Но, получается, что невозможного нет
  5. QUOTE (crown @ Jul 29 2011, 12:07 PM) QUOTE (l.v.a @ Jul 29 2011, 10:53 AM) QUOTE (Сергей 68 @ Mar 15 2010, 12:35 AM) Наверное так:Юж.бант-За обор. ОДЕССЫ,СЕВАСТОПОЛЯ,КАВКАЗА.Дунайский-Белград,Будапешт,Вена.И столичный За оборону Москвы ,Ленинграда ,Сталинграда. Причем здесь "столичный" и Сталинград? Может быть кто пояснит? Смею предположить, что Сталинград все воспринимался, скажем так, в сакральном смысле, как священный город, связанный с именем Великого Сталина, но это моё предположение... именно так Не для того таким именем назвали город, чтобы сдать его врагу. Поэтому наряду с Москвой, столицей, Ленинградом - городом Ленина, бывшей столицей и опять таки колыбелью трех революций ,и Сталинград - город Сталина можно поставить в этот ряд - столичный. Ну а там уж кто хочет пусть соглашается, кто не хочет не соглашается. Колхоз это дело добровольное.
  6. QUOTE (oxigen @ Aug 1 2011, 12:35 AM) Конечно это две разные сабли. Насчёт того, что принадлежала она (сабля) императору судить не берусь , только везде указано на 4-х языках, что именно она. Хотя для туристов можно, что хош втирать . Правда вещей кайзера и его жены представлено немало. Не смог пройти мимо... Там указано на 4-х языках что на портрете император Франц Иосиф? QUOTE (oxigen)Довелось увидеть любопытный предмет принадлежавший лично кайзеру Францу-Иосифу в его летней резиденции на о. Корфу. К сожалению сам клинок сфотографировать не было возможности. На картине сам император в парадном мундире. это Вильгельм Второй вообще то.
  7. QUOTE (crown @ Apr 26 2010, 11:41 PM) А у кавалера на фото, прошу обратить внимание, очень серьёзная вольность с медалью за Кёнигсберг - портрет Сталина на ней повёрнут к сукну На медали за Кенигсберг?
  8. QUOTE (Шкипер @ Jul 16 2011, 04:38 PM) Разбираюсь со своими полковыми медалями. Первая: Пехотный полк фон Винтерфельдта (2 Верхнесилезский) №23. На лицевой стороне этой медали: S.M. KONIG FRIEDR. WILH. III .............. Какие слова спрятаны в буквах - S.M.??? Вторая: Лейб-драгунский полк (2 Великогерцогский Гессенский) №24 Тираж этих медалей наверное был по численному составу полка на дату юбилея. Подскажите пожалуйста численный состав пехотного и драгунского полков на начало ХХ века. слова спрятаны Seiner Majestät - Его Величества. Медаль Юбилея полка могли получить и ветераны, служившие ранее в полку.
  9. QUOTE (maxmax @ Jul 17 2011, 11:37 PM) Господин Бутенин, я хотел бы услышать ваши доводы. по сути это рисунки. И что, надо проводить экспертизу на их идентичность в этих двух книгах?
  10. QUOTE (Adam1 @ Jul 5 2011, 08:46 AM) Проблема коллекционирования Российских наград не в том что дорого, а в том что полно подделок! коллекционируйте оригиналы
  11. автор темы, я так понимаю, детально показал документы здесь http://forums-su.com/viewtopic.php?f=43&t=361060
  12. Все так и есть Только я хотел медленно "вывалить" воз информации А "Беседы о фалеристике" наверное была для меня одной из первых книг о наградах, которая дала дополнительный толчок к коллекционированию фалеры.
  13. QUOTE (Das Zonder @ Jun 24 2011, 01:21 AM) Послучаю приобрел книгу И. В. Всеволодова, "Беседы о фалеристике. Из истории наградных систем". Издана в 1990 году. В книге рассказывается о том, что такое награды, когда, где, почему икак они произошли и вошли в жизнь. Наверное вы знаете такого писателя-фантаста Кира Булычева? Они и был коллекционером Всеволодовым.
  14. QUOTE (Марк70 @ Jun 11 2011, 07:55 PM) Это было, когда я продавал монеты на т.н. антик-марктах, а проще - блошиных рынках, где не разрешно торговать новыми вещами, а только старьем. Один из постоянных покупателей всегда мне показывал свои приобретения, на предмет информации, консультировался по ценам, интерсовался др. нумизматическими вопросами. Производил впечатление мыслящего создания, что здесь, среди среднего слоя населения, явление не очень частое. Вот однажды подбегает он радостный ко мне и показывает монету. "Сторговал всего за 20 марок, а просили 30" - говорит. Я молча открываю свой альбом и показываю 2 такие же, только лучше качеством. Цена под ними 12 марок. "Отдам по 10" - говорю. Он, конечно, улыбаться перестал. Я ему говорю - "Если ты хотел купить такую монету, то почему не спросил меня?" И вот тут он выдал такую фразу: "Ты в монетах понимаешь, поэтому у тебя дешево быть ничего не может, а вот если покупаешь у случайного человека, то там наверняка халява и сторговать можно больше." Вот такая логика, обычно, заменяет отсутствие знаний. Сам, когда знаний не хватает, пользуюсь этим приемом, только более успешно. Все таки опыт кое-какой есть. Так и есть. У многих такая логика. Коллекционирование для многих это поиск объектов с надеждой на удачу купить что нибудь интересное за недорого. Как грибы в осеннем лесу собирать. И им кажется, что искать их на прилавке магазина неинтересно. Ведь в лесу дешевле.
  15. покажите вашему клиенту тему эту. если его не убедит то, что коллекционеры говорят, что награды эти оригинальные, то он просто морочит вам голову.
  16. на мой взгляд туристическая сувенирная продукция.
  17. не то чтобы съезд, стрелковые соревнования. На портрете подпись не мастера, а производителя. Jertel из Берлина.
  18. QUOTE (Алексей Борисович @ Jun 13 2011, 09:57 AM) Bund der Vertriebenen - Союз изгнанных (немцев с территорий, отшедших к другим странам после 2МВ). Вот была такая тема: http://sammler.ru/index.php?showtopic=70047 Второй значок- члена секции стрельбы из пневматической винтовки Немецкого стрелкового союза (DSB - Deutsches Schützenbund) Вас ввела в заблуждение готика. Это не буква V, а буква D. Bund der Deutschen - Союз немцев. довоенные Судеты.
  19. QUOTE (Очаковец @ Jun 13 2011, 12:28 PM) Уважаемые коллеги! Прошу высказать мнения по подлинности данной медали (надпись, вроде как "За фатерлянд"), а также по её статуту (наградная, если да, то за что; в память войны?). Если памятная, то в чём её отличие (имеется в виду по статуту) от Креста 1914-1918 ("Гинденбург"), а также от следующей памятной медали за ПМВ. Вообще, сколько разновидностей было установлено знаков в память ПМВ в Германии? Отличие таково, что крест Гинденбурга это первая государственная награда для участников мировой войны, учрежденная в 1934 году, уже после прихода к власти Гитлера. Все остальные награды, также и показанные вами, это негосударственные награды различных ветеранских и общественных организаций Германии периода 1918-1933 гг., которые были запрещены для ношения после учреждения государственной награды.
  20. QUOTE (Chik @ Jun 13 2011, 01:21 PM) QUOTE (Очаковец @ Jun 13 2011, 12:31 PM) Памятная ПМВ. Прошу пояснить легенду, написанную на этой медали (понял только, что, вроде цитата Гинденбурга) Медаль Немецкой организации ветеранов войны Кифхаузер (Deutscher Reichskriegerbund Kyffhauser). Перевод девиза на аверсе: "Блестит оружие, честь незапятнанна". Перевод фразы Гинденбурга на реверсе медали: "Гордо и не сгибая головы выходим мы из борьбы, в которой нам более четырех лет противостоял целый мир". в этой теме подробно расписано http://sammler.ru/index.php?showtopic=31424
  21. QUOTE (Chik @ Jun 13 2011, 01:26 PM) QUOTE (Очаковец @ Jun 13 2011, 12:28 PM) Уважаемые коллеги! Прошу высказать мнения по подлинности данной медали (надпись, вроде как "За фатерлянд"), а также по её статуту (наградная, если да, то за что; в память войны?). Если памятная, то в чём её отличие (имеется в виду по статуту) от Креста 1914-1918 ("Гинденбург"), а также от следующей памятной медали за ПМВ. Вообще, сколько разновидностей было установлено знаков в память ПМВ в Германии? Медаль Почётного легиона. Тоже ветеранская награда. Только она должна быть в бронзе и золочёная, а по фото как будто серебряная? Или такая цветопередача? Вручалась на двух лентах: для комбатантов и некомбатантов. По оригинальности отторжения не вызывает. а не могли бы вы для полного впечатления показать эти две ленты?
×
×
  • Создать...