Перейти к содержанию

Огневик

Участник форума
  • Постов

    107
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Достижения Огневик

Новичок

Новичок (1/7)

2

Репутация

  1. Думаю, что это аутентичная печать возможно 19 - начала 20 века . Надпись на иврите
  2. Огромное спасибо за такое грамотное определение! Если повезет, то может удастся найти еще какие-нибудь фото и документы этого человека.
  3. Большое спасибо! Возможно он. Будем далее выяснять. А майор общевойсковой? Не НКВД? И какие-годы примерно? 30-е
  4. Уважаемый форумчане! Пожалуйста помогите в определении по петличкам рода войск и звание. Мельников Павел Жил до войны в Кургане Погиб на фронте Раздел выбрал правильно? Или куда-то в другой надо было постить?
  5. И герб, разумеется, Османской империи. И тугра султана (вверху) тоже. А почему "реликварий"? Похоже на табакерку. Спасибо! Мусульмане на Вернисаже так сказали, что внутрь вставляли свиток с изречениями из Корана или кусочек ткани. Вот еще фото...Для табакерки вряд ли удобно
  6. Уважаемый знатоки! 1. Как правильно называется эта серебряная коробочка для хранения святынь ? Реликварий? Или как у мусульман правильно? Размер 7 х 5.8 см. Сверху крышечка отодвигается. Османская империя. 19 век. 2. Какая мечеть изображена ? Почему шестиконечная звезда? Иерусалим? 3. Что за герб на обороте? Был бы признателен за мнения.
  7. Уважаемый форумчане! Подскажите кто знает , из каких краев и какого времени терракотовая фигурка? Голова была видимо отломана , но аккуратно приклеена и следы пребывания в земле вроде есть. Куплена в Москве на Вернисаже. По виду мужчина из Средней Азии или может уйгур? Был бы признателен за версии!
  8. А какие версии? Да что угодно под эти буквы придумать можно. К примеру это инициалы 6 человек, объединенных в общество Г.Г.Л (Главные Городские Лавочники) созданное в 1796г. Я подумал, что может кому-то встречался аналог за другой год к примеру. И кроме того поскольку так сильно сократили слова в то время такие сокращения должен был понимать каждый имхо....В этом-то и загадка)
  9. Совершенно не понял, что общего у моей печати с найденной Вами?
  10. Уважаемые форумчане! Столько просмотров и ни одной версии? Куда еще можно обратиться?
  11. Уважаемый форумчане! Наверное это сложно, но тем не менее может кто-то сможет подсказать как расшифровать эти аббревиатуры хотя бы частично....? Кому могла принадлежать такая печать? С уважением, ПЕ.ВЕ.СП.НН.ДВ.ВО.Г.Г.Л 1796 годъ ПЕ (чать) ВЕ (ликого) ? ДВ (орянина)? ДВ. ВО - дворовой воевода? дворцовый воевода? годовой воевода? Но вроде воевод отменили при Петре Первом... Г.Г. - генерал-губернатор? Почему на печати указан всего 1 год? Кого назначали на 1 год в конце 18 века?
  12. Сканирование не понравилось. Сделал фото в большом разрешении. Г/у - головной убор? Пожалуйста!
  13. Уважаемые форумчане! Фото куплено сегодня на Вернисаже в Москве. Можно ли установить личность изображенного на фото человека? Или хотя бы понять, к какому роду войск относится форма? По словам продавца на фото чекист. Фото приобретено в деревне Едрово на Валдае. На обороте фото штамп фотоателье А.С. Шипилова в Ленинграде. Судя по тому, что ателье частное это времена НЭПа, то есть до 1929 года. Название Ленинград появилось в 1924 году Стало быть фото 1924 - 1929 гг И если чекист, то форма ОГПУ ? Буду признателен за версии!
×
×
  • Создать...