Перейти к содержанию

Огневик

Участник форума
  • Постов

    107
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Огневик

  1. Думаю, что это аутентичная печать возможно 19 - начала 20 века . Надпись на иврите
  2. Огромное спасибо за такое грамотное определение! Если повезет, то может удастся найти еще какие-нибудь фото и документы этого человека.
  3. Большое спасибо! Возможно он. Будем далее выяснять. А майор общевойсковой? Не НКВД? И какие-годы примерно? 30-е
  4. Уважаемый форумчане! Пожалуйста помогите в определении по петличкам рода войск и звание. Мельников Павел Жил до войны в Кургане Погиб на фронте Раздел выбрал правильно? Или куда-то в другой надо было постить?
  5. И герб, разумеется, Османской империи. И тугра султана (вверху) тоже. А почему "реликварий"? Похоже на табакерку. Спасибо! Мусульмане на Вернисаже так сказали, что внутрь вставляли свиток с изречениями из Корана или кусочек ткани. Вот еще фото...Для табакерки вряд ли удобно
  6. Уважаемый знатоки! 1. Как правильно называется эта серебряная коробочка для хранения святынь ? Реликварий? Или как у мусульман правильно? Размер 7 х 5.8 см. Сверху крышечка отодвигается. Османская империя. 19 век. 2. Какая мечеть изображена ? Почему шестиконечная звезда? Иерусалим? 3. Что за герб на обороте? Был бы признателен за мнения.
  7. Уважаемый форумчане! Подскажите кто знает , из каких краев и какого времени терракотовая фигурка? Голова была видимо отломана , но аккуратно приклеена и следы пребывания в земле вроде есть. Куплена в Москве на Вернисаже. По виду мужчина из Средней Азии или может уйгур? Был бы признателен за версии!
  8. А какие версии? Да что угодно под эти буквы придумать можно. К примеру это инициалы 6 человек, объединенных в общество Г.Г.Л (Главные Городские Лавочники) созданное в 1796г. Я подумал, что может кому-то встречался аналог за другой год к примеру. И кроме того поскольку так сильно сократили слова в то время такие сокращения должен был понимать каждый имхо....В этом-то и загадка)
  9. Совершенно не понял, что общего у моей печати с найденной Вами?
  10. Уважаемые форумчане! Столько просмотров и ни одной версии? Куда еще можно обратиться?
  11. Уважаемый форумчане! Наверное это сложно, но тем не менее может кто-то сможет подсказать как расшифровать эти аббревиатуры хотя бы частично....? Кому могла принадлежать такая печать? С уважением, ПЕ.ВЕ.СП.НН.ДВ.ВО.Г.Г.Л 1796 годъ ПЕ (чать) ВЕ (ликого) ? ДВ (орянина)? ДВ. ВО - дворовой воевода? дворцовый воевода? годовой воевода? Но вроде воевод отменили при Петре Первом... Г.Г. - генерал-губернатор? Почему на печати указан всего 1 год? Кого назначали на 1 год в конце 18 века?
  12. Сканирование не понравилось. Сделал фото в большом разрешении. Г/у - головной убор? Пожалуйста!
  13. Уважаемые форумчане! Фото куплено сегодня на Вернисаже в Москве. Можно ли установить личность изображенного на фото человека? Или хотя бы понять, к какому роду войск относится форма? По словам продавца на фото чекист. Фото приобретено в деревне Едрово на Валдае. На обороте фото штамп фотоателье А.С. Шипилова в Ленинграде. Судя по тому, что ателье частное это времена НЭПа, то есть до 1929 года. Название Ленинград появилось в 1924 году Стало быть фото 1924 - 1929 гг И если чекист, то форма ОГПУ ? Буду признателен за версии!
  14. Огромное спасибо , Сергей! Ну надо же) Приятно удивлен)
  15. Уважаемые спецы! Сегодня на Вернисаже купил непонятный знак очень дешево у продавца, который продавал разное барахло и сам не знал что это такое. Посмотрев Инет мне показалось, что это часть ордена Почетного легиона. Вес 15.49 грамм Вроде серебро Эмаль хорошо сохранилась.. Можно ли по этой части ордена узнать: 1. Настоящий или поделка или подделка? 2. Если настоящий, то какого времени? (примерно) 3. Что-то с ним можно сделать? Собрать как-то или нет смысла? Я смотрю они цельные продаются вовсю в Инете. Был бы благодарен за мнения. С уважением,
  16. Уважаемые форумчане! Довольно редкое удостоверение ВЧК от 30 мая 1919 года Не могу понят, кто подписал вместо Председателя. Был бы признателен за помощь или версии
  17. Сделано внушительно, но сам не видел таких Из 100% настоящих могу привести пример
×
×
  • Создать...