Перейти к содержанию

density1

Участник форума
  • Постов

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент density1

  1. Как раз этот, без расклепа, сидит как влитой, а вот второй, с расклепом - действительно, подразболтанный. Благодарю за информацию. Личный вопрос - не сориентируете по цене предметов?
  2. Ну и что за зверь мне попался? В первый раз вижу тесак без расклепа.
  3. QUOTE (Терехов Эдуард @ Sep 17 2010, 09:05 AM) QUOTE (juk @ Sep 16 2010, 10:34 PM) Про подделку знал,но по другим предметам хотелось проконсультироваться у специалистов в этой области.Теперь можно говорить покупателю что оригинал.Большое спасибо за оказанную помощь. Продажи тут- http://sammler.ru/index.php?showforum=239 П.С.Личная просьба к тому,кто купит тесак без расклепа,потом выставте фотографии тесака в хорошем качестве пожалуйста.Как понимаю это ранний тесак 1827-28 г.в. должен быть или переделка из тесака обр.1797 г. Выставляю. Боевой конец. Размеры: длина клинка 488, ширина 56, толщина обуха у основания 8,5. Длина рукояти - 175. В общем, все какое-то нестандартное. Как рукоять с клинком закрепили, пока не понял. Есть что-то похожее на одну заклепку на гарде, там где клеймо.Если надо еще фото, сообщите чего именно.
  4. Да нет такого образца, чего и спрашиваю.
  5. Все детали рукояти - кольцо, гарда, планка клейменые. там короны, ничего информативного, не стал снимать. Да, длина, ширина клина - практически соответствует образцу 1896. Прошу помочь информацией - ЭТО ЧТО? В доступной мне литературе не нашел ответа. javascript:emoticon('')
  6. Кожаная рукоять. Остатки "золота" - это какой-то долбо... пытался сделать красиво.
  7. Клеймо производителя - F.A. HERMES ( как смог снять, щитик мешает).
  8. В подлинности клейм и железа уверен на все 100%.
  9. Люди, помогите осознать, что это мне в руки попало? По всем признакам ( кроме кожаной рукояти) - артиллерийская солдатская 1896.
  10. QUOTE (saigo1974 @ Aug 14 2008, 11:00 PM) я в принципе больше по штыкам но и к тесачкам неровно дышу аргентинец 1903 г и испанец Можно сделать фото покрупнее шпенька на устье ножен испанского тесака? На моем не хватает, хочу сделать.
  11. Китайцев 30 лет назад и в помине не было на рынке подделок, а уж в СССР и подавно. А подделывать клин, чтобы потом сточить его до дола - сильно сомневаюсь. Ладно, благодарю всех откликнувшихся.
  12. Изгиб клинка практически полностью соответствует изгибу клина обр. 1940. Еще лет 10 назад у нас однозначно не подделывали командирские 40-го, их как грязи было, по цене где-то 250-300 баксов, в полном комплекте. Это сейчас перевелись. Сосед про тридцать лет тоже не брешет, я у него ее лет двадцать назад видел на стенке. Могло быть такое клеймо, без молотка внутри? И если да, то от чего тогда клинок - на казачку и драгунку не похож? Буду признателен за любое мнение.
  13. Клинок меня смутил - во-первых, действительно хороший клин, явно каленый, очень гибкий, не деформируется. В общем, хороший клинок, хоть и под дол обрезанный. Во-вторых, клеймо. Не понимаю я смысла фуфломицинить клейма 30 лет назад ( столько у соседа пролежала), не было спроса. Вот и думаю - может. действительно настоящее? Прошу развеять иллюзии.
  14. Выцыганил у соседа за 1000 рублей вот такое вот ( на фото ). Брал из-за рукояти от командирской обр. 40, начал рассматривать потом - и не понял, что это такое.
  15. Дополню, может, пригодится ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21 июля 1998 г. N 814 О МЕРАХ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ОБОРОТА ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ VIII. Коллекционирование оружия и патронов 32. Коллекцией признается оружие, приобретенное юридическим лицом с целью коллекционирования, а также приобретенное с этой же целью гражданином Российской Федерации и превышающее количество, установленное статьей 13 Федерального закона "Об оружии". Не требуется получения гражданами Российской Федерации лицензий на коллекционирование типов и моделей гражданского оружия, приобретение которых разрешается без лицензий. 34. Не признается коллекционированием и не подлежит лицензированию сбор и хранение: в) моделей оружия (конструктивно сходных с оружием изделий, воспроизводящих конструкцию оружия и имитирующих его действие); г) конструктивно сходных с оружием изделий, не являющихся моделями оружия; д) муляжей оружия и патронов (изделий, сходных по внешнему виду с оружием и патронами, конструкция которых не позволяет использовать их в качестве оружия и патронов).
  16. QUOTE (Alexej65 @ Nov 19 2009, 09:18 AM) Так он по DHL и пришел. Сотрудница DHL сказала, что шансы его получить невелики и что его не могут даже назад отправить (его конфискует государство и через 4 месяца типа "уничтожат"). А для того чтобы его получить нужно чтобы МВД выдало после осмотра справку. что это не холодное оружие или другой вариант - предоставить официальную лицензию коллекционера холодного оружия. Ко всей беде у меня еще и немецкий паспорт, так что получить лицензию в России настоящий геморой. Вот если только попросить их придержать меч, а тем временем оформить лицензию на жену. В общем дурацкая ситуация, самое обидное. что в самой России каждый придурок может купить кинжал, катану - бери не хочу, да в конце концов кухонные тесаки и топоры точно такое же опасное оружие. Нелогично как-то все это законодательство. Для того, чтобы оформить лицензию, придется побегать и затратиться. В частности, на сигнализацию с выводом на пульт вневедомственной охраны. Плюс Вас будут частенько проверять. Плюс Ваши данные попадут еще неизвестно куда. При этом милиция еще будет крутить пальцем у виска - на хрена лицензия на холодняк? У Вас, на мой взгляд, четыре варианта: 1. Плюнуть и забыть. 2. Попробовать пропихнуть клинок как антиквариат, то есть обратиться с заявлением о регистрации в Минкультуры. Может, прокатит. После получения заключения эксперта (это если прокатит и как договоритесь с экспертом), получите вы свою железку в таможне. 3. В объяснительной таможне (ее все пишут), указывайте, что приобрели реплику ХО в единственном экземпляре для целей украшения интерьера. Лицензия требуется при превышении ПЯТИ экземпляров реплик ХО. Голову вам поморочат изрядно, но в конце-концов, скорее всего, отдадут. 4. Обратиться с официальным (то есть письменным) заявлением в таможню о проведении криминалистической экспертизы предмета за Ваш счет. Отказать они не имеют права, но и возиться, скорее всего, не захотят. Может, отдадут. Но к этому случаю поройтесь где хотите и попробуйте найти копию заключения на аналогичный предмет. В Интернете можно найти. Таможня может тихонечко пойти Вам навстречу при наличии такой подтверждающей бумаги и посчитать, что Ваш предмет именно такой, как в представленной Вами копии заключения. Они ж чиновники, им свой зад в любом случае прикрыть надо, и ругать их за это бессмысленно, их семьи кушать хотят, а таможенники ходить на работу, а не в отставке сидеть. А логику в нашем законодательстве искать не надо. У нас, русских - особый путь. Кстати, кроме законодательства. есть еще инструктивные письма той же таможни, которые зачастую противоречат требованиям закона. Ну и что должен делать таможенник - закон исполнять или волю начальства? Вот где-то так.
×
×
  • Создать...