Перейти к содержанию

Tomas Magnum

Участник форума
  • Постов

    518
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    Vladivostok

Посетители профиля

75 просмотров профиля

Достижения Tomas Magnum

Активный

Активный (2/7)

0

Репутация

  1. Алексей Дмитриеич, исчерпывающий ответ, благодарю
  2. Уважаемые коллеги ! Хочу поблагодарить всех за проявленный интерес к моей просьбе. Очень признателен Хочу спросить, а есть-ли кто-нибудь из форумчан хорошо разбирающийся в современной канадской милитарии ?
  3. Благодарю за ответ Неожиданная информация. Не скажу с уверенностью про все кокарды, как я уже упомянул британская тема для меня неизведана, но на различных интернет аукционах часто можно встретить в продаже британские кокарды с припиской "reproductin", то есть как я понимаю "копия". Причём это копии кокард существующих британских частей и соединений. Зачем же тогда выпускать их копии, когда можно не дорого купить оригинал ? Или я что-то путаю ? То же можно сказать и о парашютной кокарде. В интернете полно таких кокард сделанных из тонкого блестящего гнущегося металла, на одной ножке. Прилогаю картинку. Как раз я думал, что та кокарда которую я представил в начале и есть оригинальная. Она всё же сделана более добротно, имеет клеймо, да и застёжка хоть и сломана, но уж смотрится явно более натурально чем та на ножке.
  4. Добрый день уважаемые коллеги ! Прошу Вас оказать посильную помощь в определении представленной кокарды британских парашютистов. На сколько она оригинальна ? Я в британской символике новичёк, но знаю что есть очень много штампованных дешёвых копий, которые часто выдают за оригиналы. Мне не удаётся идентефицировать клеймо на реверсе. Возможно кто-то ранее сталкивался с таким клеймом и знает что оно означает ? Какова примерная стоимость представленного образца, если учитывать что заколка и крепление, обломлено.
  5. Постараюсь оживить ветку. Давненько не было толкового материала. Вот такой красавец с берегов Тихого океана ...
  6. Здесь нужно разбираться именно в тонкостях самого предмета исследования. Сам перевод, ничего не даст. Скорее наобарот, запутает. Словосочетание "kvarnholmen runt", дословно переводится, как "оставаться вокруг острова". Это может означать что угодно. Тем более что это может быть и своеобразная игра слов, на шведский манер. Мое мнение, что эта "бляшка" не имеет ничего общего со знаками представленными выше. Первое что сразу наталкивает на эту мысль, сама форма и содержание этой железяки. Уж больно смахивает на что-то гражданское. Это же подтверждается и тем, что помимо рыбы нет никаких государственных или ведомственных символов. На тех маленьких значках, при всей спорности, все же присутствуют по три короны на каждом. А это знак государственной принадлежности шведских вооруженных сил. Даже если присмотреться внимательнее, то и сама рыба имеет очень много отличий. Проще сказать, она другая Я предполагаю, что это скорее всего какой-то памятный рыбацкий или научно-исследовательский (в области морской биологии конечно же) жетон или настольная медаль. Тем более, что случайный поиск по ключевым словам этой шведской фразы, в поисковике выдал вот такую картинку. Конечно, точно может сказать только специалист по Швеции. Но судя по всему, у нас таких нет. Так что пока будем ждать и гадать.
  7. Попалась еще и вот такая разновидность этой "шведской семги" Теперь все еще больше запутано !
  8. А теперь внимание, вопрос ! Достаточно давно, в одном из сувенирных магазинов Владивостока, я видел комплект из трех небольших интересных шведских значков... Продавец указывал, что это не что иное, как "боевые пловцы". Но поскольку он давно слывет своей "некомпетентностью" , то естественно вопрос о покупке не стоял, дабы не тратиться по пустякам. Тем более что цена была слишком высока. И вот спустя определенное время, на одном из зарубежных интернет-аукционов я встретил точно такие же значки. Продавец указывал, что это "combat diver". У меня снова появился интерес к этим значкам. Уже два разных источника утверждают, что это "ластоногие". Но найти какой-то информации в других местах мне не удалось. То что ВМС Швеции действительно имеют в своем составе несколько водолазных подразделений, общеизвестно. Есть так же некоторые изображения их символики. Но нигде нет упоминания об этих "рыбках". Если кто-нибудь может помочь советом, желательно подкрепленным какими-нибудь фактами, буду очень признателен !
  9. QUOTE (VK-SF @ Jul 13 2009, 04:30 PM) QUOTE (снайпер @ Mar 23 2008, 09:22 PM) QUOTE (bakhus @ Mar 23 2008, 10:34 AM) (хотя на знаке изображен дыхательный аппарат фирмы Draeger ): Значит, не мне одному так показалось С таким же успехом может показаться,что это ИДА 2000 С Уважением,Владимир. А это и есть ИДА-2000 с маской ВМ-6. Это, а так же многое другое разрабатывалось в рамках программы "АКВА" на протяжении последних 4-5 лет. Окончательно доработанный и доведенный до ума образец получил название комплект СВС-1. На сегодняшний день, единственные кто его реально используют это водолазные подразделения ВВ МВД, на ряду и с небольшим количеством OXY, которые закупали для ФСБшников. Для нужд ВМФ, ИДА-2000 закупаться не будут. По крайней мере в ближайшее время. Что касается упреков и спров о том что сам аппарат очень похож на OXY или FROGS а маска на Draeger Panorama Nova Dive или AGA-2 Divator INTERSPIRO, то придумать здесь что-то принципиально новое, вряд-ли возможно. Да и стоит-ли ? Скорее это хорошо, что не стали заново "изобретать колесо" и за образцы были взяты лучшие системы, проверенные временем и жизнями чужих водолазов...
  10. Изначально этот знак был разработан в Голландии. Какое конкретно подразделение является его полноправным хозяином, восстановить к сожалению не удалось, но то что авторство принадлежит стране тюльпанов это факт. Так что, найдите 10 отличий
  11. QUOTE (bakhus @ Mar 23 2008, 11:34 AM) Спецназ ВМФ (хотя на знаке изображен дыхательный аппарат фирмы Draeger ): Раз уж пошло такое бурное обсуждение этого знака, думаю будет не лишним разобраться в его происхождении.
  12. Кому-то очень круто "повезет". Кстати, жду твоего письма...
  13. Как видим, здесь полный набор всего до кучи. Так что, учиться коллеги, надо на чужих ошибках ! Главное помнить, что это то же чей-то бизнесс. Спрос есть, значит будет и предложение. Возьмите Германию до 45 года. Сколько там новоделов, копий и откровенного фуфла ? А сколько достойных вещей ? То же самое и здесь.
×
×
  • Создать...