Перейти к содержанию

Pithecantropus

Участник форума
  • Постов

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Pithecantropus

  • День рождения 05/11/1960

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    Chelyabinsk

Достижения Pithecantropus

0

Репутация

  1. И ещё (не могу разобраться - можно ли загружать два-три фото в одно сообщение?!)...
  2. Разжился знаком "не моей темы", что называется. Мне подсказывают (не очень уверенно), это это период Сибирской Директории. Насколько знак "раритетен"?
  3. Не всё так здорово. Знак действительно подлинный, фронтовой. А вот гайка - не родная. Кто-то, по видимому, решил оставить родную у себя, а на знак накрутил гайку от военных знаков 1957-1974 г.г., разбарабаненную метчиком М4 (такие гайки выпускались только на М3 и не "стыковались" с фронтовыми знаками).
  4. Омерзительная, примитивнейшая попытка выдать фуфел за подлинник: просто отломали метрический болт М3 (который присутствует на таких копиях, выпускаемых питерской сувенирной фабрикой "Старт"), налили на реверс лужу радиотехнического припоя и вставили туда болт, спиленный, к примеру, с убитой фронтовой "Гвардии"...
  5. Стопудово - подлинник, первой унификации 1947-го года. (Были ещё в 1950-м и 1953-м). Нечастый, кстати...
  6. И при покупке копанины у этого умельца приходится отламывать у знака чудо-винт, выбрасывать его мусорное ведро и приваривать нормальный болт...
  7. Знак 100% подлинник. А купили Вы его у жителя Кишинёва? У него маниакальное пристрастие: вместо того, чтобы продавать копанину как есть тем, кто может восстановить на знаке нормальный (дюймовый) болт на сварку, он поганит знаки, прихе...ачивая к ним метрические винтики НА ПЯТКЕ! При этом он поднимает цену, как на ЗНАК С ВИНТОМ.
  8. У меня есть полковой знак 1918-го года ССЗП - т.е. ЗАПАСНЫЙ. Он был "родствеником" ССП или совершенно самостоятельной единицей?
  9. У меня есть такой же. Судя по каске - сразу можно было "въехать", что пожарник. А судя по доминирующему в композиции флагу - что Австрия. Но остаётся вопрос - а какой эпохи этот артефакт?! Годы-то какие? Не очень верится, что такая архаическая застёжка имело место, скажем, в 80-х г.г. Или 70-х...
  10. Господа, Зарегистрирован на этом достойнейшем форуме давно, но не могу в нём разобраться... Не могу найти раздела, который бы назывался просто и ясно: продажа. Или "торговля". Да даже раздела "фалеристика" найти не могу! Не подскажете - есть ли тут площадка для продажи фалеристических артефактов, и можно ли будет выставить на ней не знаки в целом, а запчасти к знакам?
  11. Господа, Сей фалеристический артефакт был найден в Челябинске (сопутка первых десятилетий 20-го века). Первая мысль - Чешский легион. Но почему "PRAGA"? Насколько я понимаю, чешские легионеры "представляли" всю Австро-Венгрию, а не один конкретный город?
×
×
  • Создать...