Перейти к содержанию

uznik

Участник форума
  • Постов

    103
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент uznik

  1. Группировка войск Заевфратье (данный вид)
  2. Группировка войск (сил) Вооружённых Сил Российской Федерации в САР
  3. Оперативная группировка Северная
  4. 5 добровольческий штурмовой корпус
  5. Силы специального назначения
  6. В поиске следующие Сирийские нашивки. Готов к предложениям, также есть обменный фонд по данной теме. Открыт для общения.
  7. Необижайтесь, я напишу всего лишь одно слово - айсберг, подумайте. Прошу извинить если обидел.
  8. Вам виднее, Вы наверняка и штат авиационной группы в руках держали.
  9. Я и написал что произошли ОШМ. Ранее это была 555 авиационная группа. Даже знамя было с полковой эмблемой. Теперь значит официально группировка.
  10. Я написал про шеврон выставленный выше. АвГ - авиационная группа ОШМ - организационно-штатные мероприятия ОВУ - органы военного управления. Ранее у 555 авиационной группы была другая эмблема, щит был полковой. Он есть выше в этой теме.
  11. Наверное в 555 АвГ произошли ОШМ. Но форма щита непонятна, не подходит ни к одному ОВУ.
  12. Знакомый перевел. На одном кинжале - Сирия. На другом - Асад.
  13. Военный совет Манбиджа (MMC) - это коалиция, созданная несколькими группами Сирийских демократических сил (СДС), в первую очередь батальоном "Северное солнце", 2 апреля 2016 года у плотины Тишрин на Евфрате. MMC руководил наступлением СДС в Манбидже с июня 2016 года, которое привело к освобождению города Манбидж два месяца спустя. Большинство бойцов в MMC из Манбиджа и прилегающих районов.
  14. Курдские женские отряды самообороны (курд. Yekîneyên Parastina Jin, YPJ) - народное ополчение в Сирийском Курдистане, основанное в 2012 году как женская ветвь YPG. YPJ и YPG - вооружённое крыло курдской коалиции (во главе с левой партией Демократический союз, входящей в Высший курдский совет), которая фактически контролирует большую часть Сирийского Курдистана. YPJ и YPG - участники гражданской войны в Сирии (с 2011 года), обороняющие заселённые курдами территории. Отряды женской самообороны сыграли важную роль в спасении тысяч езидов в горах Синджар, оказавшихся под угрозой уничтожения в августе 2014 года. YPJ принимали активное участие в боях за Кобани. Отряды женской самообороны привлекают к себе внимание как редкий пример сильного женского движения в регионе, где роль женщины в обществе традиционно сильно ограничена.
  15. Отряды народной самообороны (курд. Yekîneyên Parastina Gel, YPG) - вооружённые формирования Высшего курдского совета, участвующие в сирийском вооружённом конфликте. С 2015 года составляют основу курдско-арабского оппозиционного альянса Сирийские демократические силы. Своей основной задачей YPG считает поддержание правопорядка и защиту жизней граждан в регионах Сирии, населенных преимущественно курдами. YPG состоят в основном из курдов, однако среди их бойцов также есть арабы и иностранные добровольцы. YPG поддерживают тесные связи с ассирийской милицией - Ассирийским военным советом и курдскими Женскими отрядами самообороны (YPJ).
  16. Сирийские демократические силы (СДС) - военный альянс в Сирии, образованный 10 октября 2015 года при поддержке международной коалиции в Сирии, возглавляемой США. Ядро СДС составляют курдские отряды самообороны (YPG и YPJ). В состав СДС также входят вооружённые отряды сирийской арабской оппозиции (Джейш-ат-Тувар и др.), ассирийские и туркменские отряды. Действует в северных районах Сирии (Заевфратье).
  17. По фото в таком разрешении очень сложно что-то разобрать.
  18. 25 дивизия специального назначения (ранее «Силы Тигра») - элитное тактическое соединение Сирийских арабских вооружённых сил, специализирующееся на наступательных операциях. Новую нашивку сирийские десантники продемонстрировали во время подготовки российскими специалистами и прыжков с вертолета Ми-8 и самолета Ил-76, которые они совершили впервые 26 июня 2022 года. Девиз в верхней части нашивки «Родина, честь, искренность».
  19. Батальоны мучеников Сейидов (Катаиб Сейид аль-Шухада). Сформированы в Ираке, в мае 2013 года. Группа описывается как прокси Ирана, активна в Сирии, поддерживает правительство Башара Асада в гражданской войне в Сирии. Её ополченцы принимали участие в битве при Аль-Шейх Маскин в декабре 2014 года в поддержку сирийской армии.
  20. Баас. Сирийское региональное отделение партии Баас, возникшее после раскола внутри единой Партии арабского социалистического возрождения 23 февраля 1966 года. В настоящий момент партия возглавляет сирийское правительство и является «партией власти» в этом государстве. В ходе гражданской войны в Сирии, подобные нашивки используются представителями военизированных отрядов партии Баас.
×
×
  • Создать...