Перейти к содержанию

ГОМЕР

Участник форума
  • Постов

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Достижения ГОМЕР

4

Репутация

  1. Теперь всё понятно. Вы даже не пытаетесь внимательно читать, что пишут другие, все пишут ЕРУНДУ, а Вы даёте дельные советы. Во-первых, Указ у Аудитора с большей долей вероятности не 30.04.66г., а другой. Во-вторых, причём здесь регион автора темы? Вы на 100% уверены, что кавалерша из того же региона? В-третьих, Вам уже писали, что Приложения к Ведомостям есть не во всех областных библиотеках, хотя безусловно это первый шаг, а не тот, когда "человек который не живёт в Москве может сходить в региональный архив и сможет найти ВЫПИСКИ из Указов ПВС СССР которые наградной отдел ПВС СССР обязательно рассылал по регионам СССР. "
  2. Тогда подскажите, как человек ЕРУНДУ не пишущий, в КАКОЙ ГОРОД КАКОГО РЕГИОНА конкретно идти автору темы? Наверняка Вы уже узнали об этом в электронном виде Ведомостей.
  3. Не все жители России живут в Москве и окрестностях. Ну, пойдёт человек в библиотеку, возьмёт Ведомости, найдёт там сухие строчки про большую группу награждённых, например, как на скане ниже, и что? Приложения к Ведомостям точно не везде есть. Указ от 22.03.1966 года массовый, награждали по разным регионам. В какой региональный Архив ему идти, чтобы заказать Протокол вручения или в библиотеку какого города идти, чтобы местные газеты того периода шерстить в поисках кавалерши?
  4. Мне сам почерк нравится, очень похож на аналогичный из близких номеров, не вижу никакого вмешательства в поле под номером.
  5. Вот яркий пример относительной несправедливости. У кавалера (пусть и политработника) четыре ПЕРВЫХ боевых Отечки, количество таких награждённых - единицы, что даже видно из этой темы. Судя по всему, кавалер не дожил до 1985 года, и его не учитывают нигде...
  6. Вот ещё один кавалер 5 отечек, включая юбилейную. Хотя я не согласен с учётом юбилейных отечек при составлении базы. Довольно много народу получили их по две штуки во всех возможных комбинациях, а однажды попался кавалер сразу трёх. Но не будем отрываться от коллектива ХАЙКИН Иосиф Борисович. 1) Орден Отечественной войны 2 ст. (10.09.1944) 2) Орден Отечественной войны 1 ст. (22.02.1945) 3) Орден Отечественной войны 1 ст. (10.06.1945) 4) Орден Отечественной войны 2 ст. (11.10.1945) 5) Орден Отечественной войны 2 ст. (06.04.1985) Удивительно, что он получил юбилейку 2 степени. Либо это ошибка на Памяти Народа, либо в военкомате перепутали.
  7. Вот две медали - из темы и моя из коллекции. Идентичные с особенностями штампа. За медаль в теме сам торговался, потому что не видел никогда такого сохрана. "Специалисты-эксперты" с заключением типа "поддельная" могут и дальше фуфлить подлинные медали, "репутация" формируется, что полезно. mody - Вы другое дело, Вы пытаетесь разобраться Считаю медаль в теме подлинной.
  8. Увидел тему, надеюсь, автор не будет против. Посмотрите, пожалуйста, вот лежит в коллекции П-образный Белград, вдруг тоже фуфел?
  9. Согласен. Не надо исследовать почерк. Обычный документ с нормальными записями. Вклеили фото военного для придания неизвестно чего.... На Подвиге такого военного нет. Ленин - мог быть и за конкретные трудовые успехи, а мог и за гражданскую выслугу по какому-нибудь Министерству.
  10. Не могу остановиться Вот какие ВТОРЫЕ Славы были в этом номерном диапазоне... Причём тонкие...
  11. Сложного нет ничего, чтобы так кустарно затереть номер и резануть штихелем другой. И это очень недорого. И ЗП уходит дороже лома. А небольшие деньги - это для кого-то большие, вопрос в уровне жизни Бормашиной сложнее... Там почерк сложнее подделать...
  12. Вот ещё для почерковедческой экспертизы Сразу хочу рекомендовать не искать косяки в НОМЕРАХ книжек
×
×
  • Создать...