Перейти к содержанию

RomanUran

Участник форума
  • Постов

    108
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о RomanUran

  • День рождения 09/27/1974

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    Россия Воронеж
  • Интересы
    коллекционирование предметов, спорт, путешествия,археология.

Достижения RomanUran

Новичок

Новичок (1/7)

5

Репутация

  1. Уважаемые Форумчане, доброго вечера всем Вам. Мне показали яму, из которой достали представленный клинок, и я сам прощупал своим металлоискателем это место и нашел все детали рукояти!... ни одной детали ножен не смог найти... Дерево рукояти сделал сам, немного приукрасив))))... Не судите строго... Теперь изменил свое мнение относительно происхождения- думаю теперь, что предмет периода Золотой Орды... может ошибаюсь... поправьте пожалуйста! ...И может быть есть у кого нибудь похожий предмет с ножнами? Буду очень благодарен!! Спасибо!
  2. Уважаемый fanhtomas, возможно ли увидеть фото хвостовика и резьбу клинка? С Уважением.
  3. Уважаемый ratman, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, у Вас на представленном плаще есть клейма? С Уважением.
  4. antik-33, спасибо! ...Сниму, отправится к сослуживцам на полку!)))))))
  5. Уважаемые Форумчане, доброго вечера! Прошу помощи. Подскажите пожалуйста: имеет ли представленный кожаный черный плащ отношение к военному уставному армейскому обмундированию- возможна ли принадлежность к мотовойскам или летчикам, может НКВД? ...или все это чушь и это просто старый гражданский кожаный плащ))))) ...Спасибо заранее!
  6. Уважаемые Форумчане, добрый вечер. Купил настоящую гарду со стертыми свастиками, достал с донора настоящие таблетки(со своей гарды) и сам нарезал и свастики и впаял все на место. Доставил утраченный фрагмент кожи на рукоять... Теперь на кинжал похоже... С удовольствием ставлю фото. Спасибо.
  7. Уважаемый navy45, уверен, что это одна из разновидностей сабли "Армянка"- артельное производство беглых в Польшу(Львов)из под ига Турции армянских мастеров. Была популярна в Польше и у Казачества... можно назвать её Казацкой саблей. Длинна лезвия клинка 77 см... повторюсь, это только мое мнение. Клинок боевой и красивый, буду искать и покупать запчасти на рукоять и ножны...Штыки Венгров я откопал пару дней назад))), чистил керосином.
  8. Уважаемый Эдуард, да, хорошо! Обязательно покажу позже!... Доброго и успешного дня!
  9. Уважаемый Эдуард, спасибо за ответ! Ни в коем случае не думал ничего плохого!! Всегда готов к молчанию! я люблю такие железки!))))) и все в моих руках- уже сам нашел и проглядел кучу информации и знаю, что это такое))))... уже выменял её и буду реставрировать в свое удовольствие! Еще раз спасибо, что ответили! С Уважением!
  10. Уважаемые Форумчане, здравствуйте! Помогите пожалуйста в определении данного клинка... Сегодня поехал с металлоискателем в компании друзей в лесной массив и вот откопали в верхнем слое почвы. Клинок сабельный?...Работа деревенского кузнеца или может что-то уставное? Спасибо!...
  11. RomanUran

    Танто.

    Уважаемые Форумчане,Доброго дня Вам. Прошу Вашей помощи в определении оригинальности меча и переводе иероглифов(если такое возможно) для определения мастера и эпохи изготовления. Собираю Х.О. Германии... вот по стечению обстоятельств купил себе этот меч... когда покупал и не знал как называется)) ...попробовал сам найти такие иероглифы- ничего не получилось- плохо искал..Длинна клинка 24 см.Очень интересна история предмета. Спасибо заранее. С Уважением.
  12. Уважаемый Оле, спасибо за ответ! Да вообщем только гарда и нужна, остальное не так уж плохо)... Пожалуйста, не порекомендуете пару-тройку сайтов?... можно в личку кинуть... буду внимательно следить. С Уважением.
  13. Уважаемый Эдуард, спасибо большое за ответ! ... Предмет полностью пришел ко мне в таком состоянии) ... Буду сохранять то, что осталось)- мне этот предмет греет душу. Спасибо. С Уважением.
  14. Уважаемый Эдуард, Уважаемый sod, спасибо за ответы! ...Конечно гарду убили полностью_ крылья спилили, со свастикой вообще беда)... и не отреставрируешь никак- она в тяжелом металле(кажется мельхиор)... Постараюсь найти, но не видел нигде настоящей... копии есть, но они в очень плохом качестве и не известно из чего))... могу выточить сам из куска алюминия... но это только для Хельбига....там все детали и ножны алюминий... Внутренности ножен покажу Вам... очень аккуратно разобрал перед перетяжкой кожи...
  15. Уважаемые Форумчане, доброго вечера. Предлагаю Вашему вниманию уставший кортик NSFK. Выменял его к себе в коллекцию по случаю- в хорошем сохране приобрести этот предмет мне не по карману... На мой взгляд все детали в нем оригинал (кроме кожи на ножнах- её не было вообще, я сам перетянул)... -но могу и ошибаться. Гарду обезобразили... Длинна клинка 165 мм, ширина у гарды 24 мм. Выскажите пожалуйста свое мнение по оригинальности кортика... Если порядок с деталями, подскажите пожалуйста: где можно купить пусть и побитую... и без свастики... но оригинальную гарду... может видел кто или есть у кого лишняя... Спасибо!
×
×
  • Создать...