Перейти к содержанию

RomanUran

Участник форума
  • Постов

    108
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент RomanUran

  1. Уважаемые Форумчане, доброго вечера всем Вам. Мне показали яму, из которой достали представленный клинок, и я сам прощупал своим металлоискателем это место и нашел все детали рукояти!... ни одной детали ножен не смог найти... Дерево рукояти сделал сам, немного приукрасив))))... Не судите строго... Теперь изменил свое мнение относительно происхождения- думаю теперь, что предмет периода Золотой Орды... может ошибаюсь... поправьте пожалуйста! ...И может быть есть у кого нибудь похожий предмет с ножнами? Буду очень благодарен!! Спасибо!
  2. Уважаемый fanhtomas, возможно ли увидеть фото хвостовика и резьбу клинка? С Уважением.
  3. Уважаемый ratman, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, у Вас на представленном плаще есть клейма? С Уважением.
  4. antik-33, спасибо! ...Сниму, отправится к сослуживцам на полку!)))))))
  5. Уважаемые Форумчане, доброго вечера! Прошу помощи. Подскажите пожалуйста: имеет ли представленный кожаный черный плащ отношение к военному уставному армейскому обмундированию- возможна ли принадлежность к мотовойскам или летчикам, может НКВД? ...или все это чушь и это просто старый гражданский кожаный плащ))))) ...Спасибо заранее!
  6. Уважаемые Форумчане, добрый вечер. Купил настоящую гарду со стертыми свастиками, достал с донора настоящие таблетки(со своей гарды) и сам нарезал и свастики и впаял все на место. Доставил утраченный фрагмент кожи на рукоять... Теперь на кинжал похоже... С удовольствием ставлю фото. Спасибо.
  7. Уважаемый navy45, уверен, что это одна из разновидностей сабли "Армянка"- артельное производство беглых в Польшу(Львов)из под ига Турции армянских мастеров. Была популярна в Польше и у Казачества... можно назвать её Казацкой саблей. Длинна лезвия клинка 77 см... повторюсь, это только мое мнение. Клинок боевой и красивый, буду искать и покупать запчасти на рукоять и ножны...Штыки Венгров я откопал пару дней назад))), чистил керосином.
  8. Уважаемый Эдуард, да, хорошо! Обязательно покажу позже!... Доброго и успешного дня!
  9. Уважаемый Эдуард, спасибо за ответ! Ни в коем случае не думал ничего плохого!! Всегда готов к молчанию! я люблю такие железки!))))) и все в моих руках- уже сам нашел и проглядел кучу информации и знаю, что это такое))))... уже выменял её и буду реставрировать в свое удовольствие! Еще раз спасибо, что ответили! С Уважением!
  10. Уважаемые Форумчане, здравствуйте! Помогите пожалуйста в определении данного клинка... Сегодня поехал с металлоискателем в компании друзей в лесной массив и вот откопали в верхнем слое почвы. Клинок сабельный?...Работа деревенского кузнеца или может что-то уставное? Спасибо!...
  11. RomanUran

    Танто.

    Уважаемые Форумчане,Доброго дня Вам. Прошу Вашей помощи в определении оригинальности меча и переводе иероглифов(если такое возможно) для определения мастера и эпохи изготовления. Собираю Х.О. Германии... вот по стечению обстоятельств купил себе этот меч... когда покупал и не знал как называется)) ...попробовал сам найти такие иероглифы- ничего не получилось- плохо искал..Длинна клинка 24 см.Очень интересна история предмета. Спасибо заранее. С Уважением.
  12. Уважаемый Оле, спасибо за ответ! Да вообщем только гарда и нужна, остальное не так уж плохо)... Пожалуйста, не порекомендуете пару-тройку сайтов?... можно в личку кинуть... буду внимательно следить. С Уважением.
  13. Уважаемый Эдуард, спасибо большое за ответ! ... Предмет полностью пришел ко мне в таком состоянии) ... Буду сохранять то, что осталось)- мне этот предмет греет душу. Спасибо. С Уважением.
  14. Уважаемый Эдуард, Уважаемый sod, спасибо за ответы! ...Конечно гарду убили полностью_ крылья спилили, со свастикой вообще беда)... и не отреставрируешь никак- она в тяжелом металле(кажется мельхиор)... Постараюсь найти, но не видел нигде настоящей... копии есть, но они в очень плохом качестве и не известно из чего))... могу выточить сам из куска алюминия... но это только для Хельбига....там все детали и ножны алюминий... Внутренности ножен покажу Вам... очень аккуратно разобрал перед перетяжкой кожи...
  15. Уважаемые Форумчане, доброго вечера. Предлагаю Вашему вниманию уставший кортик NSFK. Выменял его к себе в коллекцию по случаю- в хорошем сохране приобрести этот предмет мне не по карману... На мой взгляд все детали в нем оригинал (кроме кожи на ножнах- её не было вообще, я сам перетянул)... -но могу и ошибаться. Гарду обезобразили... Длинна клинка 165 мм, ширина у гарды 24 мм. Выскажите пожалуйста свое мнение по оригинальности кортика... Если порядок с деталями, подскажите пожалуйста: где можно купить пусть и побитую... и без свастики... но оригинальную гарду... может видел кто или есть у кого лишняя... Спасибо!
  16. Уважаемый Standartenfuhrer, на фото европейской левой гарды как мне кажется(возможно я ошибся), кольцо рукояти слито воедино с гардой. Уверен, так не может быть. И с гардой, которая Вас интересует, по моему та же история... возможно ошибся, предмет у Вас на руках? Покажите рукоятку с кольцом отдельно от гарды.
  17. Уважаемые Форумчане, внимательно просмотрел все темы на форуме по этой медали. Нашел тему http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=102023 ...Считаю, что моя медаль тех же производителей_ Поляков. Спасибо Всем принявшим участие в обсуждении. С Уважением.
  18. Уважаемый Major NN, спасибо за ответ! ...И еще хотел бы указать на следующую деталь: на аверсе у нижнего слева венка есть дефект в виде волоска- такое могло быть?....
  19. Специально выставил в раздел подделок по причине самоуверенности))))
  20. Уважаемый von Berlichingen, спасибо большое за ответ. Обнадежили... Однако плохо на мой взгляд вот что: нет ни одного клейма(такое могло иметь место?), мечи со стороны реверса не проработаны в рельефе- плоские, толщина борта медали 2,1 мм, диаметр медали 37,4 мм, сам рельеф медали смотрится каким то плоским... недоработанным, кольцо не запаяно, серебрение медали странное, а внизу на аверсе оно слезло и виден то ли слой омеднения, то ли сама медаль бунтовая... из латуни...
  21. Уважаемые Форумчане, прошу помощи в определении данной медали. Заочно ставлю в подделки,будучи уверенным, что не ошибся. Но вдруг есть шанс,что медаль настоящая? Фото плохие, я очень извиняюсь, если понадобится- сделаю какие нужно. Мечи под серебрением точно как латунь, сама медаль не могу понять из чего. Клейм нет. Заранее спасибо за ответы.
  22. Вижу скрещенные мечи. Мануфактура Мейсен. Очень красивый великолепный предмет для ценителя фарфора. Вижу классную ручную роспись. По цене дорогая на мой взгляд, очень. ...С Уважением.
  23. Уважаемые Форумчане, Доброго настроения. Прошу сильно не ругать. Предложу обмен. Барельеф " Голова "Моторхед" из гипса с альбома "Поцелуй Смерти" для оформления экспозиции с оружием. Для ценителей творчества группы "Моторхед" и коллекционеров немецкой военной тематики в одном лице. Высота 57 см, вес около 12 килограмм, пишу именно о той,что на фото, номер пять. Изготовил голову сам, хэнд мейд)))) ...поменяю на Ж.К. Первой степени, оригинал. Хотелось бы очень классику, клеймо 65.... но рассматриваю любые предложения- в моей коллекции нет ни одного. Отдельный вопрос о доставке: по России просто, могу отправить в любую страну(отправлял уже в США), все обсуждается в личке, в Москву могу привезти сам. Спасибо за внимание. С уважением.
  24. Уважаемые Форумчане, прошу помощи в определении представленной кокарды. Не смог найти такую же в интернете. Военная или гражданская? Прошу извинить за качество фотографий и если поставил тему не в тот раздел. Заранее спасибо ответившим.
×
×
  • Создать...