Перейти к содержанию

ivanhoe

Участник форума
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ivanhoe

  • День рождения 05/18/1963

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    Москва

Достижения ivanhoe

0

Репутация

  1. Благодарю, Вас, Алексей Дмитриевич,значит -к брошкам...
  2. Доброго дня, джентельмены! Помогите найти истину в следующем вопросе.Накопилось 3 таких знака с одинаковыми переделанными креплениями-заколками, по размеру тянут на collar badge или знаки на берет.Не знаю в какой раздел коллекции их положить. На Sussex-е видно следы спиленного слайдера.Royal Artillery какой-то странный- штамп с вырубкой, больше на брошку для членов семей служащего в артиллерии похож. Middlesex-такого же плана-и меньше обычного cap badge. На Ваш взгляд, уважаемые джентельмены, что это может быть- ..... badge периода начала 20 гг ( когда , как я слышал, допускались такие переделки на заколки с петель и слайдеров) ? Или просто какие-то брошки, семейная патриотика? С уважением.
  3. Алексей Дмитриевич, Алексей Борисович, большое спасибо, главный вопрос снят! Осталось выяснить по времени ношения, попробую найти сам, если найду-напишу. С уважением.
  4. Добрый день, джентельмены! Подскажите по принадлежности этого знака и расшифровке вензеля.Что за полк?Мне видится канадец, но...Фото пока такие, размер знака 3Х2,5 см. С уважением.
  5. Спасибо за ответ, Алексей Дмитриевич! Перерыл весь инет...По очертаниям (тем более на бейдже) Индия и Африка похожи.Тоже грешил и на южноафриканцев, но решил, что "целую" африку им как-то нескромно изображать, тем более, что сами они в самом низу находятся и склонился к индии... Получается полевой cap badge?
  6. Джентельмены, пожалуйста,помогите в определении-чья и когда носили (время)?Вроде PTB-Physical Training Battalion?Судя по креплению-имеет отношение к Великобритании или к Содружеству.
  7. Доброго всем дня!Вспомнил через 2 месяца... Откопались летом 2 таких "кругляша" на старом просёлке.Диаметр ~14 мм, окантовка~ 1,5 мм, составные, внутри кругов, похоже ,перламутровые вставки лунного цвета. Из сопутки-медная пуговица РККА. Вроде, нашёл про похожие по размерам-носились на петлицах работниками ГУЛАГ и ОТК НКВД СССР. Два лунных круга на петлице соответствовали девятой должностной категории... Прошу коллег,кто "в теме" подтвердить или опровергнуть мою версию принадлежности этих "кругов".Какому званию соответствовало наличие 2-ух "кругов" на одной петлице, а то о должностных категориях ничего не нашёл. Или, как мне сказала жена-"обычные пуговки от женской кофточки"
  8. Алексей Дмитриевич,спасибо за исчерпывающий ответ! Уже только по присутствию ушек можно было догадаться о сущности
  9. Благодарю всех за обсуждение! Алексей Дмитриевич, а по каким признакам Вы определили копию?Ещё раз ,спасибо!
  10. Спасибо,Алексей Дмитриевич! А за господ- звиняйте! Нашёл , что на 1815 на шако такая уже была. http://www.firstfootguards.org/shako_detail.html А по цене,на Ваше мнение ,в случае оригинальности, сколько бы могла стоить?
×
×
  • Создать...