Перейти к содержанию

ivanhoe

Участник форума
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ivanhoe

  1. Благодарю, Вас, Алексей Дмитриевич,значит -к брошкам...
  2. Доброго дня, джентельмены! Помогите найти истину в следующем вопросе.Накопилось 3 таких знака с одинаковыми переделанными креплениями-заколками, по размеру тянут на collar badge или знаки на берет.Не знаю в какой раздел коллекции их положить. На Sussex-е видно следы спиленного слайдера.Royal Artillery какой-то странный- штамп с вырубкой, больше на брошку для членов семей служащего в артиллерии похож. Middlesex-такого же плана-и меньше обычного cap badge. На Ваш взгляд, уважаемые джентельмены, что это может быть- ..... badge периода начала 20 гг ( когда , как я слышал, допускались такие переделки на заколки с петель и слайдеров) ? Или просто какие-то брошки, семейная патриотика? С уважением.
  3. Алексей Дмитриевич, Алексей Борисович, большое спасибо, главный вопрос снят! Осталось выяснить по времени ношения, попробую найти сам, если найду-напишу. С уважением.
  4. Добрый день, джентельмены! Подскажите по принадлежности этого знака и расшифровке вензеля.Что за полк?Мне видится канадец, но...Фото пока такие, размер знака 3Х2,5 см. С уважением.
  5. Спасибо за ответ, Алексей Дмитриевич! Перерыл весь инет...По очертаниям (тем более на бейдже) Индия и Африка похожи.Тоже грешил и на южноафриканцев, но решил, что "целую" африку им как-то нескромно изображать, тем более, что сами они в самом низу находятся и склонился к индии... Получается полевой cap badge?
  6. Джентельмены, пожалуйста,помогите в определении-чья и когда носили (время)?Вроде PTB-Physical Training Battalion?Судя по креплению-имеет отношение к Великобритании или к Содружеству.
  7. Доброго всем дня!Вспомнил через 2 месяца... Откопались летом 2 таких "кругляша" на старом просёлке.Диаметр ~14 мм, окантовка~ 1,5 мм, составные, внутри кругов, похоже ,перламутровые вставки лунного цвета. Из сопутки-медная пуговица РККА. Вроде, нашёл про похожие по размерам-носились на петлицах работниками ГУЛАГ и ОТК НКВД СССР. Два лунных круга на петлице соответствовали девятой должностной категории... Прошу коллег,кто "в теме" подтвердить или опровергнуть мою версию принадлежности этих "кругов".Какому званию соответствовало наличие 2-ух "кругов" на одной петлице, а то о должностных категориях ничего не нашёл. Или, как мне сказала жена-"обычные пуговки от женской кофточки"
  8. Алексей Дмитриевич,спасибо за исчерпывающий ответ! Уже только по присутствию ушек можно было догадаться о сущности
  9. Благодарю всех за обсуждение! Алексей Дмитриевич, а по каким признакам Вы определили копию?Ещё раз ,спасибо!
  10. Спасибо,Алексей Дмитриевич! А за господ- звиняйте! Нашёл , что на 1815 на шако такая уже была. http://www.firstfootguards.org/shako_detail.html А по цене,на Ваше мнение ,в случае оригинальности, сколько бы могла стоить?
  11. Господа,вот по этой кокарде кто-нибудь пояснит?То что Англия,вроде как,сомнения не вызывает.А вот с монограммой...Заранее благодарен.
  12. Да,Вы правы Фокус взят выше на фото,не разглядел "усы".Вообще, по представленным фото продавцом,мне кокарда ,представленная топикстартером, нравится больше.ИМХО.
  13. Ещё. Помимо этим же продавцом из Канады выставлено ещё две "из этой серии": QVC Victorian 12th Kent Artillery Volunteers Helmet Plate Badge, QVC Victorian Artillery Volunteers Helmet Plate Badge
  14. Вот с еВау фото с похожей кокардой,только пушка не накладная . http://www.ebay.com/itm/British-Army-QVC-V...370726364504%26
  15. Вы правы,конечно же-новозеландцы,чего-то я глюкнул-RNZAC. Будем ждать Алексея Дмитриевича.Заодно,может кто выскажет мнение по вопросу-"свой-чужой"(original or restrike).Благодарю заранее.
  16. А вот австралийцы каких годов будут,не подскажите? А то их забыли показать.
×
×
  • Создать...