Перейти к содержанию

Сергей Воронов

Участник форума
  • Постов

    87
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    Харьков

Достижения Сергей Воронов

0

Репутация

  1. Спасибо, хорошие ссылки. Меня интересуют ход боевых действий 1915-1917 годов. В РГВИА я нашёл только по бд 1914-начало 1915 года (журнал)
  2. Эти фото делал и публиковал ,я . Вопрос, не подскажите, где ещё можно раздобыть информацию про 17 НЕИВ полк?
  3. За Навтлуг знаю, спасибо. Именно на форме нашёл фото казарм в современное время
  4. Спасибо за подсказку, учту. Ну а год фото, по Вашему мнению, можете подсказать?
  5. Спасибо,а откуда информация? Всё перерыл, но по таким номерам полков даёт ссылку на Туркестан, что нелогчино
  6. Хорошо, тогда по-Вашему мнению, что это может быть за награда (знак), учитывая что на 1924 год их практически не было?
  7. Может я ошибаюсь, но принадлежность краскома тогда фиксировалась на рукавах, а не на петлицах. И хотелось бы получить ответ на предидущий вопрос по поводу отличия головных уборов военнослужащих одной части.
  8. Спасибо за информацию. Может кто-то подскажет про 84 кавполк 42 бригады в Кирсанове на момент 24 года? И по поводу краскома(?). На тот момент орден был только один. А как же ордена Союзных республик?
  9. Здравствуйте!. По прошествию стольких лет опять возвращаюсь к старой теме. Проанализировав фото, нашёл некоторую интересную информацию. На первом фото сзади нашлась полустёртая надпись, исходя из которой можно догадаться(!) что военнослужащие служили в 83 кав полку и стоит дата 17.03.1924. На втором фото сделал увеличение - можно тоже узнать примерный период фото, исходя из афиши. И наконец, личность краскома на заднем плане - у него орден (?) и почему он в будённовке, когда остальные в фуражках. Заранее спасибо, жду информацию.
  10. Здравствуйте!. На протяжении стольких лет, к своему стыду, разобрался. И для этого надо было прочитать журнал военных действий 17 драгунского нижегородского полка за 1914-1915 годы.К сожалению, других документов в доступе нет. Но и этого хватило, чтобы понять - место съёмки - Навтлуг. Теперь вопрос к участникам форума: в каком году могло быть сделано фото? Учитывая, что полк возвращался с Восточного фронта, то перед прибытием в Елисаветполь (Гюмри) в январе 1915 года, он мог некоторое время пробыть и в Навтлуге. Т.е., георгиевскую медаль драгун мог получить за Восточный фронт. Ещё раз выставляю фото. Надеюсь на Ваши ответы.
  11. Свершилось. Бирюков в Фейсбуке написал, что сегодня (!) утверждены новые знаки различия и формы ВС Украины...Я так понимаю, соответствующих приказов пока нет...но начало положено. Может у кого-то есть образцы - не Бирюковские варианты, из тех которые выставлялись раньше, а именно утверждённые?
  12. Да, медаль отличная. Но отличается в пропорциях. Либо это пробный вариант...либо ещё что-то
×
×
  • Создать...