Перейти к содержанию

Сергей Воронов

Участник форума
  • Постов

    87
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Сергей Воронов

  1. Спасибо, хорошие ссылки. Меня интересуют ход боевых действий 1915-1917 годов. В РГВИА я нашёл только по бд 1914-начало 1915 года (журнал)
  2. Эти фото делал и публиковал ,я . Вопрос, не подскажите, где ещё можно раздобыть информацию про 17 НЕИВ полк?
  3. За Навтлуг знаю, спасибо. Именно на форме нашёл фото казарм в современное время
  4. Спасибо за подсказку, учту. Ну а год фото, по Вашему мнению, можете подсказать?
  5. Спасибо,а откуда информация? Всё перерыл, но по таким номерам полков даёт ссылку на Туркестан, что нелогчино
  6. Хорошо, тогда по-Вашему мнению, что это может быть за награда (знак), учитывая что на 1924 год их практически не было?
  7. Может я ошибаюсь, но принадлежность краскома тогда фиксировалась на рукавах, а не на петлицах. И хотелось бы получить ответ на предидущий вопрос по поводу отличия головных уборов военнослужащих одной части.
  8. Спасибо за информацию. Может кто-то подскажет про 84 кавполк 42 бригады в Кирсанове на момент 24 года? И по поводу краскома(?). На тот момент орден был только один. А как же ордена Союзных республик?
  9. Здравствуйте!. По прошествию стольких лет опять возвращаюсь к старой теме. Проанализировав фото, нашёл некоторую интересную информацию. На первом фото сзади нашлась полустёртая надпись, исходя из которой можно догадаться(!) что военнослужащие служили в 83 кав полку и стоит дата 17.03.1924. На втором фото сделал увеличение - можно тоже узнать примерный период фото, исходя из афиши. И наконец, личность краскома на заднем плане - у него орден (?) и почему он в будённовке, когда остальные в фуражках. Заранее спасибо, жду информацию.
  10. Здравствуйте!. На протяжении стольких лет, к своему стыду, разобрался. И для этого надо было прочитать журнал военных действий 17 драгунского нижегородского полка за 1914-1915 годы.К сожалению, других документов в доступе нет. Но и этого хватило, чтобы понять - место съёмки - Навтлуг. Теперь вопрос к участникам форума: в каком году могло быть сделано фото? Учитывая, что полк возвращался с Восточного фронта, то перед прибытием в Елисаветполь (Гюмри) в январе 1915 года, он мог некоторое время пробыть и в Навтлуге. Т.е., георгиевскую медаль драгун мог получить за Восточный фронт. Ещё раз выставляю фото. Надеюсь на Ваши ответы.
  11. Свершилось. Бирюков в Фейсбуке написал, что сегодня (!) утверждены новые знаки различия и формы ВС Украины...Я так понимаю, соответствующих приказов пока нет...но начало положено. Может у кого-то есть образцы - не Бирюковские варианты, из тех которые выставлялись раньше, а именно утверждённые?
  12. Да, медаль отличная. Но отличается в пропорциях. Либо это пробный вариант...либо ещё что-то
  13. Не буду спорить за награды УПА -видел, но их очень мало, поэтому выделять их в новое направление не вижу смысла. А для ВСУ это действительно востребованая награда. Тем более, что в данном случае вопрос с "застёжкой" решён лучше - эта держаться будет попрочнее. Предидущие, видимо, от экономии, на мундире не держались и постоянно отлетали.
  14. Возникновение данной награды ( в данном случае - знак отличия МОУ) прежде всего связано с тем, что реально награждать военнослужащих нечем. "За воинскую доблесть" встречается редко..."Знак почёта" или "За образцовость" не совсем подходит для награждения. Остальные - медали за выслугу лет -смотри выше. А с другой стороны- экономия госнаград...увы.
  15. Вот совсем новая награда. Обратите внимание на колодку - такое применено впервые
  16. Спасибо за ответ. В принципе, всё ясно. Но исходя из логики, госнаграды сейчас выдаются тоже до полного исчерпания запасов? не сомневаюсь в мужестве людей, которые их получают, но иногда награждения совсем нелогичны - гражданский директор получает "Данила", а военных массово потчают "Защитником" та также "За ВСУ" и иногда 3 ст. "За безупр. службу"(наверное, заканчиваются). Рассматривая награды, в частности "За ВСУ", обратил внимание, что они старые - серебро уже чёрное и др. детали. "БХ" третьей степени уже тоже подходит к концу, судя по награждениям - их становиться меньше.
  17. Уважаемый Николай. Появился приказ №705. Как понимать появление новых медалей. Вы же говорили, надо менять положение. Но это ладно. Если медаль "Защитнику Украины" появилась вполне логично, то зачем восстанавливать старые про оборонспособность, сотрудничество и т.п. Да, и вопрос про количество ноимых наград НЕ ВСПОМНИЛИ, а ведь наград добавилось
  18. Уважаемый Николай. Недавно внесены изменения в приказ МОУ по ведомственным наградам. Раз уж такое произошло, почему не была ликвидирована несправедливость по количеству носимых наград (носиться только последняя, понятно, речь шла о медалях за выслугу лет, но так процесс не стоит на месте - появляются и новые награды) а также про старые награды - про то как их носить разяснения нет до сих пор, сколько лет прошло...
  19. Здравствуйте всем. Спешу поделиться своим открытием. Долго искал данные по этому кресту, Мне здесь не смогли помочь. Уже даже стал думать что крест "левый". Но нет. Даю ссылку, нашёл сегодня случайно, её ещё не прикрыли - там списки кавалеров ЗОВО, причём, я так понимаю, и за 1МВ. Работать прийдётся вручную, пересматривая каждую станицу. Вот ссылка http://rusarchives.ru/cavalier/rgia-496-3-913-18.jpg Меняете последнюю цифру и подбираете. Ну а теперь что получилось у меня:
  20. Сергей Борисович. время идёт, может что-то новое появилось по ГК 4 ст. №214333
×
×
  • Создать...