Перейти к содержанию

kozerogs

Участник форума
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о kozerogs

  • День рождения 01/03/1963

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    Украина

Достижения kozerogs

0

Репутация

  1. QUOTE (victor-w @ Jul 5 2010, 01:24 PM) Что-то дороговато?! Вот сестричка- может даже однополчане?? У меня 83470 с такой же ленточкой. Интересно было бы узнать природу таких лент. ВСТРЕЧАЛ НЕ ОДНОКРАТНО УЖЕ. спасибо.
  2. По случаю попались шесть негативных фотопластин объединённых одной тематикой: фото в разных ракурсах какой-то то ли геодезической, то ли метеорологической станции или военной части. Видны какие-то люди в военной форме, приборы.... На заднем плане двухэтажные однотипные постройки. Что делать с сим приобретением ума не приложу)))))) Может у кого-то есть предложение???
  3. А вот сама история В наградном листе не сказано какая же боевая задача стояла перед подразделением. Так вот. Два наших полка попали в окружение и было принято решение попытаться пробить к ним коридор для выхода. Немцы предполагая такую попытку сделали всё возможное , что бы этого не произошло. Задача осложнялась тем, что отход возможен был только через мост какой-то там безымянной реки... В наградном листе звучит довольно интересная фраза О НАМЕРЕНИИ бойца уничтожить пулемётное гнездо противника. И здесь начинается интересное. Красноармеец таки уничтожил эту огневую точку, но отрезанный от основных сил шквальным огнём с флангов не смог отступить назад и тогда он предпринимает отчаянную попытку рвануть вперёд. По счастливой случайности он оказался не сам , а с ещё несколькими бойцами. и говорят же, что смелость города берёт!!! Фашисты не ожидая такой дерзости от кучки храбрецов кинулись бежать. Дальше всё как и написано. Захват пушки, миномёта, и САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Этой кучке из пяти человек удаётся отбить мост!!!! Затем возникла патовая ситуация. Мост отбит, но ни окружённые, ни основные силы в неведении об этом. Связи никакой, да и фрицы не ведая какими силами взят мост начали осторожничать. На четвёртый день такого противостояния, когда боеприпасы на пушку и миномёт закончились было принято решение испортить пушку и миномёт и попытаться пробиться к своим. Замок от пушки притопили в реке, а в стволе миномёта взорвали гранату. И вот когда надежды совсем не осталось , те два полка сделали попытку прорваться и каково же было их удивление когда выяснилось кто им в этом помог!!!! Но и это не всё!!!!! После прорыва оказалось, что за время их отсутствия их причислили к "боевым потерям" и домой фронтовикам ушли похоронки. И это тоже не конец. Оказалось, что за подавление пулемётной точки уже ушло представление на орден, но не тому кто это совершил, а совершенно другому человеку. Командир подразделения попытался исправить ситуации представив героя к ордену Красного знамени, но видать в штабе решили по своему и в результате ЗА ОТВАГУ.... Уничтоженное пулемётное гнездо с расчётом, вражеская пушка, миномёт, свыше тридцати фрицев только на одного человека!!!!! Такова цена за эту медаль. Пересказал как услышал от самого Героя....
  4. В наградных листах писарь сделал ошибку в фамилии, поэтому при пробивке приходиться набирать две фамилии с одной изменённой буквой. В орденской всё без ошибок)))
  5. Я здесь впервые поэтому ещё в кнопочках путаюсь))) По первой награде ещё и история весьма интересная есть не вошедшая в наградной лист. Будет кому интересно - расскажу...
  6. Две квадро на одного с пробивкой на Подвиг народа 83470 418332 Первая из этих наград как я предполагаю с "жёлтой" колодкой. На мондворе известны четыре таких. К продаже не планируются, но может ли кто спрогнозировать реальную стоимость????
  7. Две квадро на одного с пробивкой на Подвиг народа 83470 418332 Первая из этих наград как я предполагаю с "жёлтой" колодкой. На мондворе известны четыре таких. К продаже не планируются, но может ли кто спрогнозировать реальную стоимость????
×
×
  • Создать...