Перейти к содержанию

-ДВ-

Участник форума
  • Постов

    199
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о -ДВ-

  • День рождения 18 марта

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    Воронеж

Достижения -ДВ-

Новичок

Новичок (1/7)

0

Репутация

  1. а я бы выпил и нет проблем
  2. Коньяк свободы В честь 50-летия независимости Ямайки Hennessy выпускает особый купаж Серия была запущена в продажу при участии Мориса Ричарда Хеннесси — потомка основателя компании Ричарда Хеннесси в восьмом поколении. Фото: bornrich.com В это году отмечается немало исторических событий. Одним из таких событий является День Независимости Ямайки, который празднуется 6 августа. В честь 50-летия независимости этой страны известный производитель коньяка Hennessy выпустил лимитированную серию коньяка. Вложив в новую линейку весь свой опыт создания алкогольных произведений искусства, компания представила новый купаж. Презентация бутылки коньяка состоялась сразу после объявления о начале конкурса барменов Jamaica 50, в ходе которого бармены должны будут создать особый коктейль, посвященный 50-летию независимости Ямайки, сообщает Upakovano.ru. 1 мая этого года бутылка специальной серии была запущена в продажу при непосредственном участии Мориса Ричарда Хеннесси (Maurice Richard Hennessy), который является потомком основателя компании Ричарда Хеннесси в восьмом поколении. Как и раньше, он активно участвовал в продвижении на рынок специального издания коньяка, который считается любимым напитком Франции, особенно сорт VS. Что касается самого купажа, он производится из лучших ингредиентов с Ямайки. Благодаря погодным условиям, а также флоре и фауне, каждый ингредиент обладает собственными отличительными характеристиками, что позволяет новому коньяку еще сильнее выделяться среди конкурентов. О цене и количестве выпущенных бутылок еще не сообщалось.
  3. Remy Martin XO в честь Дня Отцов 17 июня во многих странах мира отмечается День Отцов. Этот день, традиционно празднуемый каждое третье воскресенье июня, берет свою историю с 1909-го года в США. С тех пор праздник перекатился на другие материки, сегодня День Отцов традиционно отмечается в Великобритании, Франции, Нидерландах, Швейцарии, Канаде, Индии, Японии, Китае и других странах Земли. На постсоветском пространстве, например, в России и Украине, этот праздник не является официальным, но все-таки он потихоньку входит в обиход. Сегодня LibyMax расскажет о подарочном наборе коньяка Remy Martin XO в честь Дня Отцов. Знаменитый французский коньячный дом Remy Martin в сотрудничестве с люксовым британским производителем сумок и кошельков компанией Thomas Lyte, представили эксклюзивную коллекцию подарочного набора коньяка Remy Martin XO выпущенного в честь Дня Отцов. Набор упакован в обтянутый кожей элегантный футляр сливового цвета. Внутри на шелковой подушке Вас ждет бутылка коньяка Remy Martin XO и карманная фляга из нержавеющей стали добротно обтянутая кожей с гравировкой Remy Martin XO. Подарочный набор Remy Martin XO – Father’s Day вышел лимитированным изданием ограниченным до 30 экземпляров. Набор будет доступен с мая в лондонском бутике Thomas Lyte по цене £ 295 фунтов стерлингов ($ 470). Отметим, что в мире существует превеликое множество разнообразных наборов и готовых решений для презентов Вашим любимым и близким, а Remy Martin XO тому подтверждение.
  4. Купаж в память об утрате Украшать бриллиантом из праха усопшего бутылку виски предлагает агентство Echo Дизайнерское агентство Echo Brand Design Ltd бросило вызов традиционным урнам с прахом усопшего, создав концепт поминального виски Tayburn & Stein. Название происходит от фамилий владельцев двух семейных бизнесов. Компания Каллума Тайберн (Callum Tayburn) «Tayburn & Sons» уже 150 лет занимается ритуальными услугами. Джеймс Стайн специализируется на разработке новых купажей виски. Таким образом, двум профессионалам удалось объединить свое ремесло в проекте виски Tayburn & Stein. Хрустальный графин содержит индивидуально смешанный купаж чистого солодового виски, который отражает личность близкого человека. В самом центре графина находится бриллиант, созданный из праха усопшего. Эта трансформация олицетворяет стихийные силы природы — кристаллизация углеродных соединений в молекулярный участок, неотличимый от алмазов, встречающихся в природе. Это великолепная и долгая память, пишет Upakovano.ru. Специальными элементами стали отборная бриллиантовая огранка и оформление. Для декоративной отделки горлышка используются драгоценные металлы и надписи с собственной эпитафией заказчика. Мемориал Tayburn & Stein станет прекрасным сопровождением, которое будет олицетворять обычную утрату и позволит сосредоточить внимание на счастливых временах, пережитых вместе. В образце виски использовано имя классика шотландской поэзии Роберта Бёрсна. Вокруг бриллианта (который якобы изготовлен из его праха) указаны годы жизни: 25 января 1759 — 21 июля 1796.
  5. Коньячному дому «Хеннесси» предложили создать напиток сочинской Олимпиады Напиток в честь сочинской Олимпиады предложили создать коньячному дому «Хеннесси». С идеей создания лимитированной партии коньяка в честь Олимпийских Игр 2014 года выступили журналисты на встрече с потомком основателя известного коньячного бренда Морисом Ришаром Хеннесси в Сочи. Такие прецеденты уже были: первая партия "олимпийского" коньяка была выпущена Домом Хеннесси в честь Олимпиады в Пекине в 2008 году. По словам Мориса Хеннесси, связи его семьи с Россией имеют очень давние корни. В архивах семьи хранится письмо вдовы императора Павла Первого, в котором она попросила изготовить коньяк для своего сына Александра ко дню его рождения, - рассказал представитель фамилии.
  6. > Россия останется без бюджетных коньяков > Алкогольная отрасль России может остаться без коньячного сегмента. Фактически это означает, что с прилавков магазинов исчезнут любимые и востребованные россиянами отечественные коньяки. > Это в первую очередь, разумеется, связанно со вступлением страны в ВТО, правила которой защищают права французских производителей на коньячные бренды. Сильнее всего такое положение дел ударит по производителям из Калининградской области, а это порядка 10% всего объема производимой отраслью продукции. > Ситуацию в коньячной сфере попытались разрешить правительственные чиновники. В частности, в Калининградской области, где заводы используют сырье иностранных производителей, был объявлен режим свободной таможенной зоны. Фактически государство гарантировало местным производителям значительные льготы. Однако спустя некоторое время вступил в силу ФЗ №306, одной из норм которого стало введение акцизов на коньячный спирт. В правительстве много рассуждали о необходимости поддержать отечественного производителя, на деле же неразбериха в законодательстве привела к фактическому падению отрасли. Российские коньяки стали неконкурентоспособными. > В этой ситуации можно ожидать, что на смену российским производителям, скорее всего, придут казахстанские и белорусские промышленники. > Эксперты также прогнозируют рост на отечественном рынке объемов контрафактной продукции. Подобное развитие ситуации - это уже не просто экономическая проблема, так как в этом случае можно говорить об угрозе здоровью нации. > Коньяк в России - разумная альтернатива традиционной водке, а отечественный коньяк, который, кстати, составляет 90% всего объема продаж коньяков в стране, уже давно стал любимым напитком миллионов Россиян. > О таком развитии ситуации предупреждают врачи и эксперты-экономисты. На проблему уже обратили внимание и в Государственной думе, где 4 апреля с.г. пройдет круглый стол "Российскому потребителю - качественные товары и услуги", на котором особое внимание будет уделено как раз этому вопросу. > Между тем хорошие российские коньяки уже начинают исчезать с прилавков, объемы производства падают. Россия в 2011г. сократила производство водки, коньяка и вин. Так, производство водки за отчетный период снизилось на 9,5% по сравнению с предыдущим годом, составив 86,3 миллиона декалитров. Выпуск игристых и газированных вин сократился на 1,5% - до 22 миллионов декалитров.
×
×
  • Создать...