Перейти к содержанию

-ДВ-

Участник форума
  • Постов

    199
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент -ДВ-

  1. а я бы выпил и нет проблем
  2. Коньяк свободы В честь 50-летия независимости Ямайки Hennessy выпускает особый купаж Серия была запущена в продажу при участии Мориса Ричарда Хеннесси — потомка основателя компании Ричарда Хеннесси в восьмом поколении. Фото: bornrich.com В это году отмечается немало исторических событий. Одним из таких событий является День Независимости Ямайки, который празднуется 6 августа. В честь 50-летия независимости этой страны известный производитель коньяка Hennessy выпустил лимитированную серию коньяка. Вложив в новую линейку весь свой опыт создания алкогольных произведений искусства, компания представила новый купаж. Презентация бутылки коньяка состоялась сразу после объявления о начале конкурса барменов Jamaica 50, в ходе которого бармены должны будут создать особый коктейль, посвященный 50-летию независимости Ямайки, сообщает Upakovano.ru. 1 мая этого года бутылка специальной серии была запущена в продажу при непосредственном участии Мориса Ричарда Хеннесси (Maurice Richard Hennessy), который является потомком основателя компании Ричарда Хеннесси в восьмом поколении. Как и раньше, он активно участвовал в продвижении на рынок специального издания коньяка, который считается любимым напитком Франции, особенно сорт VS. Что касается самого купажа, он производится из лучших ингредиентов с Ямайки. Благодаря погодным условиям, а также флоре и фауне, каждый ингредиент обладает собственными отличительными характеристиками, что позволяет новому коньяку еще сильнее выделяться среди конкурентов. О цене и количестве выпущенных бутылок еще не сообщалось.
  3. Remy Martin XO в честь Дня Отцов 17 июня во многих странах мира отмечается День Отцов. Этот день, традиционно празднуемый каждое третье воскресенье июня, берет свою историю с 1909-го года в США. С тех пор праздник перекатился на другие материки, сегодня День Отцов традиционно отмечается в Великобритании, Франции, Нидерландах, Швейцарии, Канаде, Индии, Японии, Китае и других странах Земли. На постсоветском пространстве, например, в России и Украине, этот праздник не является официальным, но все-таки он потихоньку входит в обиход. Сегодня LibyMax расскажет о подарочном наборе коньяка Remy Martin XO в честь Дня Отцов. Знаменитый французский коньячный дом Remy Martin в сотрудничестве с люксовым британским производителем сумок и кошельков компанией Thomas Lyte, представили эксклюзивную коллекцию подарочного набора коньяка Remy Martin XO выпущенного в честь Дня Отцов. Набор упакован в обтянутый кожей элегантный футляр сливового цвета. Внутри на шелковой подушке Вас ждет бутылка коньяка Remy Martin XO и карманная фляга из нержавеющей стали добротно обтянутая кожей с гравировкой Remy Martin XO. Подарочный набор Remy Martin XO – Father’s Day вышел лимитированным изданием ограниченным до 30 экземпляров. Набор будет доступен с мая в лондонском бутике Thomas Lyte по цене £ 295 фунтов стерлингов ($ 470). Отметим, что в мире существует превеликое множество разнообразных наборов и готовых решений для презентов Вашим любимым и близким, а Remy Martin XO тому подтверждение.
  4. Купаж в память об утрате Украшать бриллиантом из праха усопшего бутылку виски предлагает агентство Echo Дизайнерское агентство Echo Brand Design Ltd бросило вызов традиционным урнам с прахом усопшего, создав концепт поминального виски Tayburn & Stein. Название происходит от фамилий владельцев двух семейных бизнесов. Компания Каллума Тайберн (Callum Tayburn) «Tayburn & Sons» уже 150 лет занимается ритуальными услугами. Джеймс Стайн специализируется на разработке новых купажей виски. Таким образом, двум профессионалам удалось объединить свое ремесло в проекте виски Tayburn & Stein. Хрустальный графин содержит индивидуально смешанный купаж чистого солодового виски, который отражает личность близкого человека. В самом центре графина находится бриллиант, созданный из праха усопшего. Эта трансформация олицетворяет стихийные силы природы — кристаллизация углеродных соединений в молекулярный участок, неотличимый от алмазов, встречающихся в природе. Это великолепная и долгая память, пишет Upakovano.ru. Специальными элементами стали отборная бриллиантовая огранка и оформление. Для декоративной отделки горлышка используются драгоценные металлы и надписи с собственной эпитафией заказчика. Мемориал Tayburn & Stein станет прекрасным сопровождением, которое будет олицетворять обычную утрату и позволит сосредоточить внимание на счастливых временах, пережитых вместе. В образце виски использовано имя классика шотландской поэзии Роберта Бёрсна. Вокруг бриллианта (который якобы изготовлен из его праха) указаны годы жизни: 25 января 1759 — 21 июля 1796.
  5. Коньячному дому «Хеннесси» предложили создать напиток сочинской Олимпиады Напиток в честь сочинской Олимпиады предложили создать коньячному дому «Хеннесси». С идеей создания лимитированной партии коньяка в честь Олимпийских Игр 2014 года выступили журналисты на встрече с потомком основателя известного коньячного бренда Морисом Ришаром Хеннесси в Сочи. Такие прецеденты уже были: первая партия "олимпийского" коньяка была выпущена Домом Хеннесси в честь Олимпиады в Пекине в 2008 году. По словам Мориса Хеннесси, связи его семьи с Россией имеют очень давние корни. В архивах семьи хранится письмо вдовы императора Павла Первого, в котором она попросила изготовить коньяк для своего сына Александра ко дню его рождения, - рассказал представитель фамилии.
  6. > Россия останется без бюджетных коньяков > Алкогольная отрасль России может остаться без коньячного сегмента. Фактически это означает, что с прилавков магазинов исчезнут любимые и востребованные россиянами отечественные коньяки. > Это в первую очередь, разумеется, связанно со вступлением страны в ВТО, правила которой защищают права французских производителей на коньячные бренды. Сильнее всего такое положение дел ударит по производителям из Калининградской области, а это порядка 10% всего объема производимой отраслью продукции. > Ситуацию в коньячной сфере попытались разрешить правительственные чиновники. В частности, в Калининградской области, где заводы используют сырье иностранных производителей, был объявлен режим свободной таможенной зоны. Фактически государство гарантировало местным производителям значительные льготы. Однако спустя некоторое время вступил в силу ФЗ №306, одной из норм которого стало введение акцизов на коньячный спирт. В правительстве много рассуждали о необходимости поддержать отечественного производителя, на деле же неразбериха в законодательстве привела к фактическому падению отрасли. Российские коньяки стали неконкурентоспособными. > В этой ситуации можно ожидать, что на смену российским производителям, скорее всего, придут казахстанские и белорусские промышленники. > Эксперты также прогнозируют рост на отечественном рынке объемов контрафактной продукции. Подобное развитие ситуации - это уже не просто экономическая проблема, так как в этом случае можно говорить об угрозе здоровью нации. > Коньяк в России - разумная альтернатива традиционной водке, а отечественный коньяк, который, кстати, составляет 90% всего объема продаж коньяков в стране, уже давно стал любимым напитком миллионов Россиян. > О таком развитии ситуации предупреждают врачи и эксперты-экономисты. На проблему уже обратили внимание и в Государственной думе, где 4 апреля с.г. пройдет круглый стол "Российскому потребителю - качественные товары и услуги", на котором особое внимание будет уделено как раз этому вопросу. > Между тем хорошие российские коньяки уже начинают исчезать с прилавков, объемы производства падают. Россия в 2011г. сократила производство водки, коньяка и вин. Так, производство водки за отчетный период снизилось на 9,5% по сравнению с предыдущим годом, составив 86,3 миллиона декалитров. Выпуск игристых и газированных вин сократился на 1,5% - до 22 миллионов декалитров.
  7. «Коктебель» признан банкротом Хозяйственный суд Автономной Республики Крым признал банкротом ЗАО «Завод марочных вин и коньяков «Коктебель» (АРК), специализирующееся на производстве марочных и ординарных коньяков и вин. Суд принял соответствующее постановление 23 февраля 2012 г., сообщает газета "Голос Украины". Согласно информации в Едином государственном реестре судебных решений (ЕРДСР), предприятие само обратилось в хозяйственный суд с заявлением о признании его банкротом. Завод марочных вин и коньяков "Коктебель" в 2010 г. получил чистый убыток в размере 121,86 млн. грн. против чистой прибыли 23,12 млн. грн. в 2009 г. Ее чистый доход за указанный период сократился в 12 раз – до 31,38 млн. грн.
  8. Мэрия Москвы вновь ужесточит торговлю спиртным Столичные власти придумали еще один способ борьбы с пьянством среди москвичей и гостей столицы. Теперь правительство Сергей Собянина планирует запретить продавать спиртное в тех магазинах, которые расположены в жилых домах, а это примерно 70% всех продуктовых магазинов в городе. В мэрии считают, что необходимость идти за пивом или за водкой в отдельно стоящий маркет станет непреодолимой преградой для страждущих. Сейчас в Москве нельзя купить крепкий алкоголь с 10 вечера до 10 утра.
  9. после выборов 4.03 и решится по грузинскому коньяку Бренд «Сараджишвили» будет поставляться на российский рынок с Батумского или Потского портов, проходя таможенный пункт в Новороссийске. Об этом «ПирWели» сообщил президент «Группы Оптима» Гиорги Пилиев, добавив, что «с Новороссийского таможенного пункта продукция войдет в дистрибьюторскую зону – «Подмосковье», откуда будет постовляться на российский рынок. Что касается количества продукции «Сараджишвили», постовляемого на российский рынок, как отметил Пилиев в разговоре с «ПирWели», над этим вопросом работают экономисты компании. «Нашим желанием является, осуществить как можно больше экспорта «Сараджишвили», чтобы у нас был запас, и в случае потребности без проблем осуществлялась поставка. На данный момент над этим вопросом работают экономисты «Сараджишвили» и точное количество станет известным в конце этой недели», - заявил президент «Группы Оптима». Для справки, главный санитар России Геннадий Онищенко не раз отмечал, что вопрос возвращения на российский рынок «Сараджишвили» решен, но для этого они ждут «нужного момента». Предположительно, на данный момент имеются ввиду выборы президента России, которые состоятся 4 марта. Напомним, главный санитар Российской Федерации Геннадий Онищенко дал окончательное согласие на поставку «Сараджишвили» на российский рынок в декабре прошлого года.
  10. кто-нибудь уже попробовал "понтовую" новинку
  11. В этом году Courvoisier, первый из крупнейших коньячных домов, выпустил два эксклюзивных коньяка с указанием выдержки вместо принятых обозначений (VS, VSOP, XO...). Courvoisier 12 и Courvoisier 21 - оригинальная коллекция, которая расширяет представление о коньяке. Коньяк Courvoisier 12 представляет собой купаж коньячных спиртов, выдержанных не менее 12 лет, преимущественно из области Бордери. Courvoisier 12 - в его сложном букете ощущаются манящие ноты фиалки и аниса, переходящие в пряный аромат имбиря. Утонченные нюансы ванили и изюма дополняют ароматическую композицию, придавая ей глубину. Коньяк Courvoisier 21 представляет собой купаж коньячных спиртов из области Гранд Шампань, выдержанных не менее 21 года. Его мягкий вкус насыщен богатыми оттенками инжира, теплыми нотками какао, меда и специй, таких как белый перец и кориандр. А послевкусие оставляет тонкий аромат благородных сигар. Коньяки Courvoisier 12 и Courvoisier 21 выпускаются небольшими партиями. во как ранее на фронтальной этикетке запрещалось писать сколько реальная выдержка ,т.к. кроме миллизимных, точно и уверенно утверждать ЭТО никто не брался, а сейчас пофиг-главное БИЗНЕС
  12. аукцион прошёл 17 февраля в Нидерландах может кто-нибудь бросит ссылочку на лоты.........
×
×
  • Создать...