Перейти к содержанию

exkursant

Участник форума
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о exkursant

  • День рождения 08/02/1957

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    De
  • Интересы
    нумизматика

Достижения exkursant

0

Репутация

  1. Доброго времечка. Прошу помочь в идентификации клейм. Сам парюр пока не выставляю, должен ещё утрясти с хозяином. У меня на реставрации. После полудилетантских изысканий думаю, что это импорт во Францию. Скорее всего Венгрия, точнее Австро-Венгрия. Интересует по приоритету: 1. Дубовый лист, внизу "Н", предположительно таможенное клеймо на вывоз из?Австро-Венгрии? 2. Французский "таракан", под ним нечто, похожее на лежащую "V" - департамент? 3. "KL" интуитивно - производитель 4. "K C" тоже на уровне догадок - продавец. 5. 800 совсем не важно, но характерное начертание, просто может кому либо попадалось. Спасибо за понимание и содействие.
  2. Спасибо модераторам за то, что перебросили тему в оценочную ветку
  3. Она самая. Мой знакомый ее "хапнул", теперь хочет реальную цену определить. Понимаю, вещь больно редкая и это вопрос торгов, но все же... Тему перебросить модераторы, наверное, смогут. Только в оценочных ветках не всегда сведующий народ тусит... перекупы, скорее. Их, в аккурат, прошу не беспокоиться - продажа не предвидится.
  4. Благодарю. Первая часть проблемы решена. Цена на фуфел оглашена, осталось услышать ценовой диапазон оригинального предмета.
  5. Уважаемое сообщество, хотелось бы узнать, в каком ценовом диапазоне находится артефакт. Лента с бескозырки "Варяг". Оригинал, принимавший участие в известных событиях. Провенанс отслеживается от 1930-31 гг. Фото не выставляю по просьбе владельца. Прошу отнестись с понимаем, заранее благодарен и с уважением к Форуму.
  6. Сcыль не пашет, региться надо. Там у них как на режимном заводе. Допуски. Мож и особый отдел есть. Просил однажды вещицу определить.
  7. Cдается мне, майор тянул свой "ТТ" из кабуры... и шмальнул себе в коленку.
  8. Я учиться люблю, быстро схватываю. У меня снова вопрос созрел... теперь по закрепке. Чем она вас не устроила? Ключевые слова для поиска в Интернете назвать? Может стоит открыть отдельную тему для вопросов и не гадить в этой вопросами про орден Победы? Кто кому здесь "гадил" ?? Я пожалуй, вообще откланяюсь. Вопрос по закрепке камней, однако остается.
  9. Да, это старый владимирский крест 72 пробы. Нормальные показатели, колечко более низкой пробы, но так часто бывало.Пожалуйста, покажите анализ Андреевской звезды, наверняка Вы ее тоже проверили. Это пружинный сплав. Сделано преднамеренно, говорит о высокой культуре производства.
  10. Я учиться люблю, быстро схватываю. У меня снова вопрос созрел... теперь по закрепке. Чем она вас не устроила? Ключевые слова для поиска в Интернете назвать?
  11. Судя по последней фотографии, это огранка Толковского. Независими от того, даже если это тоже фейк. По первому снимку было достаточно увидеть павильоны камней. По второму - корон (верхушек) камней тоже достаточно. По первому снимку я не ошибся - финики гранятся в старую огранку только под "экстра заказ"... Поэтому, осмелюсь сделать предположение и по второму снимку. Кстати. господин майор, грани я не считал, считаю - пустое это. ПС. оставлю вам лазейку... камни трофейные. А что? Красиво! И за Державу не обидно... а то "кровааавые"... тю!
  12. Зачем глаза ломать, беглого взгляда достаточно, чтобы определить старую огранку. Ну да ладно... то, что мне надо было, я выяснил. Жаль, что никто так и не скажет, какая огранка у камней на ОП...
  13. Спасибо, что вы потратили на меня время. Наверное мне этого уже не понять, хотя, вашу точку зрения понял . Рискну спросить, чем различаются Кр=57 и "старая огранка"... я почему-то всегда считал, что количеством граней - у старой 58 (!) Если же это секрет, оставьте его при себе, а меня и уважаемое сообщество в неведении. С уважением.
  14. Господа, неужели вопрос такой трудный? Кто-нибудь может сказать, какая, все-таки огранка у бриллиантов в ОП? Кр-57 или старая?
×
×
  • Создать...