Перейти к содержанию

West60

Участник форума
  • Постов

    509
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент West60

  1. Киотный Крест староверов-поповцев 19-20вв.,замолен.
  2. Киотный Крест староверов-поповцев.19-20вв.,на обороте молитва Кресту Твоему Поклоняемся. Кислотой мыть нельзя,только мыло и мягкая зубная щётка!
  3. Киотный Крест староверов-безпоповцев 19-20вв.,уральской работы,сильно замолен.
  4. Нужно с навершием и до мм.,это облегчает датировкау. Удачи!!!
  5. Паисий Великий. 19в.,вы замеряете с навершием?
  6. Власий и Афанасий. Всё написано, 18в.Состояние желает лучшего.
  7. Святитель Никола Чудотворец,Богоматерь,Иисус Христос. Предстоящие, Василий Великий,Сергий Радонежский. 20в.
  8. Старообрядцы лили для старообрядцев!!!.18 в.,отвестие в оголовке сделано для носки на теле.
  9. Меднолитой пластикой занимались старообрядцы а РПЦ меднолитую пластику до последнего непризнавала. Такие складни носили на теле во время отхожих промыслов а дома они стояли в КРАСНОМ углу,смотрите проношеность ушка.
  10. Попробуйте иглой или скальпелем царапнуть,эмаль это стекло...,заметьте где на среднике насечка там "эмали" нет. Удачи!
  11. Снимки слабые,сделайте только участки с белым!
  12. Никола Можайский 19-20вв.. Бывают меднолтые иконы с датировкой,а так 50-100лет примерно.Белая эмаль??? или краска а может и мел?,сделайте макро снимок участка с белым!. Удачи.
  13. <<Всем Скорбящим Радость>> 19 начало 20вв.,сильно замолена,без проблем найти в отличном состоянии. Удачи!!!
  14. АФганистан.Ну, если Вы считаете такое написание единственно верным,пусть будет так)) Так есть)))
  15. Вам дурака включать незачем!. Среди старообрядцев смердов небыло!!!.Учите тему!!! успокойтесь... отвечайте по существу темы а не цепляйтесь за слова... верующие пошли в теме ..бывшие пионеры и комсомольцы.. смерд в общепринятом понятии - крестьянин. земледелец... я не старовер и рассуждаю общими принятыми терминами! учите свою супругу)) Вы так порассуждайте на профильных форумах.вот смеху будет!!!))). Старообрядцы всегда и везде были состоятельным сословием!!!. Учу вас!!! не по теме ответ.. успокойтесь...сказочные истории не надо говорить, состоятельное сословие было ..но далеко не все, большинство так же было простым людом. (состоятельность понятие относительное у каждого свое).. откройте тему по старообрядцам там и рассуждайте хватит тему превращать в балаган. Так это вы устроили балаган а в теме вы ....)))
  16. Вам дурака включать незачем!. Среди старообрядцев смердов небыло!!!.Учите тему!!! успокойтесь... отвечайте по существу темы а не цепляйтесь за слова... верующие пошли в теме ..бывшие пионеры и комсомольцы.. смерд в общепринятом понятии - крестьянин. земледелец... я не старовер и рассуждаю общими принятыми терминами! учите свою супругу)) Вы так порассуждайте на профильных форумах.вот смеху будет!!!))). Старообрядцы всегда и везде были состоятельным сословием!!!. Учу вас!!!
  17. Вам дурака включать незачем!. Среди старообрядцев смердов небыло!!!.Учите тему!!!
  18. считаю что да.. вот мой складень 18 века.. http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifDSC_1035.JPG на створке те же святые..Ангел-хранитель, святые Зосима и Савватий Соловецкие общий вид http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifDSC_1034.JPG 18-19 так точней и почему любимый а как остальные?))) Поясню по своему складню.. это Выговский складень, подняли его на Петров Вале в Волгоградской области лет 15 назад.. не купил, подарили скорее всего один из Поморов при строительстве обронил , если бы был в "лежаке" такого сохранна позолоты не было бы, статус помора был не мал.- барин, .т.к дорога икона по тем времена и сейчас , .. по нашему они были инженерами.. Старообрядцам разрешили иметь свои иконы, веру.. но в обмен потребовали службу преданную на царя и отечество .... По почитанию святых надо читать их житие.. все банально просто, но жизненно)), не более.. Выг,согласен но почему 18в. чтоб это утверждать нужны точные размеры до мм. Помор был барин))),иконы и более дорогие чем эта (девятка )были в каждой семье старообрядцева, значит и вы обладаете не самым редким складнем.
  19. считаю что да.. вот мой складень 18 века.. http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifDSC_1035.JPG на створке те же святые..Ангел-хранитель, святые Зосима и Савватий Соловецкие общий вид http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifDSC_1034.JPG 18-19 так точней и почему любимый а как остальные?)))
  20. РПЦ до последнего меднолитые иконы непризновала.
×
×
  • Создать...