Перейти к содержанию

Dmitrij Kolobov

Участник форума
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Достижения Dmitrij Kolobov

3

Репутация

  1. Скажу больше, на оригинале фото Свирина, которое я в своё подарил Игорю Божкову, был указан и адрес кавалера. Интересно, помогло ли это разыскать награды, ведь с 1961 года (момента подписи фото) столько воды утекло?
  2. Фото с захоронения на Братском кладбище Севастополя капитана 2 ранга Николая Костомарова. Во время Крымской войны он в чине лейтенанта командовал батареей своего имени на подступах к 4-му бастиону.
  3. Господа, как я понял тут не оспаривается факт её награждения, естественно оно было. Вопрос в том, что за медаль представлена в экспозиции. Супруги Куликовские относительно благополучно смогли покинуть революционную Россию, соответственно их награды могут храниться у потомков в Канаде. Медаль на музейном стенде скорее всего просто образец ГМ 4 ст.
  4. Надо, конечно, узнать, но если честно, сомневаюсь. После начала ПМВ и развода с Принцем Ольденбургским Ольга Александровна в Рамонь, насколько знаю, не приезжала. В конце 1916 года она посетила Воронежское имение своего второго супруга Николая Куликовского.
  5. Фотографии со стенда музея Дворца Ольденбургских в Рамони (Воронежская обл.) Великая княгиня Ольга Александровна.
  6. В музее Дворец Ольденбургских в Рамони (Воронежская обл.) увидел данные документы сестры милосердия Елены Ивановны Сисмеевой, награждённой ГМ 4 ст. Фотографировать пришлось через витринное стекло, так что за качество прошу простить.
  7. Возможно ошиблись с датой, когда делали табличку. Такое случается сплошь и рядом, даже с известными людьми. Хотя, судя по представленной выше статье, там был ещё один кавалер с таким же именем и фамилией, но другим отчеством. На мой взгляд, кавалер на фото выглядит более моложаво, что соответствует документу из лазарета. Но ошибка могла вкрасться на любом этапе.
  8. Вчера при посещении церкви Покрова Пресвятой Богородицы в селе Горенские Выселки Воронежской области увидел захоронение кавалера ГК 4ст. Дмитриева Ивана Семёновича. Год смерти 1919, возможно события гражданской войны.
  9. Довоенное фото. Справа кавалер вышеназванной медали Константин Бирюков, по центру его супруга Ирина Тадэ.
  10. Уважаемые форумчане, хочу спросить совета. Предполагаю изготовить планшет для наград К.Бирюкова и его супруги. Возник вопрос, после войны, помимо медалей "За победу над Германией" они были дважды (в 1946 и 1947 гг.) награждены медалями "За доблестный труд в ВОВ". Сохранились и медали и документы. Скорее всего, это было связано с разъездным характером работы (медали были вручены в разных городах) и награждение продублировали. Скажите, на планшете в ряду наград для каждого из них стоит разместить лишь одну медаль "За труд в ВОВ" или всё же обе? Спасибо! P.S.Модераторам,если данное сообщение сочтёте лишним в этой теме, то удалите.
×
×
  • Создать...