Перейти к содержанию

fykinovich

Участник форума
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Достижения fykinovich

0

Репутация

  1. Калининград. Они сражались за Родину. Мои фото 2013 года. К сожалению в этом году шел дождь и толком поснимать не удалось. http://knsbg.ru/photo.htm
  2. Человеческий фактор. За 5 лет курсантом попадались всякие-никто особо по миллиметражу не "парился".
  3. Поддержу Konstantin68 по поводу отсутствия хоть каких-нибудь приличных фотографий предмета. Нет фотографий - нет оценки предмета(речь не о материальной оценке).И все рассуждения не иначе как домыслами и фантазией не назовешь. И всякие рассказы типа " прадеду Петр первый подарил" безосновательны. Как правило, хозяевам "антиквариата" правильная оценка и не нужна, так как она может помешать быть обладателем раритета.
  4. QUOTE (Rain79 @ Feb 12 2014, 09:49 PM) Спасибо за советы. Только одного непойму почему те кто хотят его приобрести настойчиво уже пол года обхаживают моего деда,сумма нескажу что большая но и немалая.Поэтому и обратился на форум. Могу рассказать его историю со слов деда,может она чемто и поможет понять. Дед рассказывает что его дед по матери служил в 1900–03 годах Эмиру в Бухаре толи казначеем толи в канцелярии,вобщем в те годы он в отсутствии Эмира поехал домой женится отправившись у старшего,через три дня возвратился обратно в Бухару,Эмир узнал что он отсутствовал ,а этого делать было нельзя без ведома старшего стал к нему холодно относиться,толи так его снабдили информацией а может другая причина,дед не знает. Окончание истории такая что ему дают яд и он незная этого выпивает. О смерти казначея узнаёт Эмир и говорит чтобы его похоронили совсеми почестями,а всё его приданное отдали родне,данное блюдо он передал отцу покойного за службу когда тот приехал за телом сына. После блюдо перешло моей прабабке ну и далее по родству. Вот такая история. Деду своему верю он у меня из интеллигентных,всегда работал на высших должностях. Но суть не в этом. Хочется знать интерес и жгучее желание приобрести это блюдо других людей. Перевод слов с арабского на русский у нас есть,позже выложу. Если у кого буду какие мысли или факты буду рад ответить. Спасибо Всем. Ждем перевод.
  5. А трещинки по периметру монеты-это результат литья? Здесь та же ситуация? http://sammler.ru/index.php?showtopic=138464&hl=
  6. QUOTE (TIGRIS @ Jan 28 2014, 05:00 PM) Мне не нравится, корявый весь. А что конкретно не нравится. И если можно- пример для сравнения.
  7. QUOTE (Роман Борисович @ Jan 18 2014, 07:11 PM) На параде велась фото и кино съемка, думаю кадры бы мы обязательно увидели... Коробка саперов с собаками снята не полностью-только первая треть- может есть более полная съемка прохождения саперов-на ней и можно было бы увидеть-был ли майор, несущий собаку.
  8. Думаю брать или нет ? Из клада или нет-не знаю. Как то страшновато - душа не лежит. Обработка гурта настораживает.
  9. QUOTE (р.Б. @ Jan 18 2014, 01:43 PM) Носили на кителе Сталина, какал в фуражку Гитлераи, а кости получал исключительно со стола Жукова. Это старый миф, неоднократно развенчанный на многих форумах, но периодически всплывающий. Любит наш народ сказки... Пусть даже данный случай миф. Но это никак не умаляет заслуг четвероногих бойцов во время ВОВ. Думаю есть много фактов героизма среди собак. И на этих фактах(в том числе) и воспитывается любовь к братьям нашим меньшим и к Родине. Жаль что нынешняя администрация страны этим не занимается.
  10. QUOTE (dmitri61 @ Jan 17 2014, 09:44 PM) Вес дайте. А так нормальный. 28.08гр
  11. Вот это друг человека! Это не ЕК 2 на собак и кошек вешать. Настоящий четырехлапый кавалер. Не каждого бойца знал верховный главнокомандующий. Я ПОРАЖЕН.
  12. QUOTE (dmitri61 @ Jan 17 2014, 08:32 PM) Это Фердинанд II, эрцгерцог Австрийский. Да, конечно 2-й, описочка просто вышла))) Вопрос по поводу подлинности монеты) Да, конечно 2-й, описочка просто вышла))) Вопрос по поводу подлинности монеты)
×
×
  • Создать...