Перейти к содержанию

Лесничий

Участник форума
  • Постов

    151
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Лесничий

  1. Медаль Калужской области «За медицинскую доблесть» учреждена 10 апреля 2020 года для награждения особо отличившихся врачей и других медицинских работников, в том числе работавших в тяжёлых условиях эпидемии коронавирусной инфекции COVID-19 сложившейся весной 2020 года, за заслуги в борьбе с инфекцией, за недопущение очагов её распространения на территории Калужской области и других регионов Российской Федерации, проявивших мужество и самоотверженность при исполнении служебного долга в условиях, сопряжённых с риском для жизни. Для лиц награждённых медалью предусмотрена единовременная денежная выплата.
  2. Медаль Калужской области «За мужество и самоотверженность» учреждена 19 октября 2023 года для награждения участников СВО, а также: волонтёров, участвующих в восстановлении разрушенных населённых пунктов, собирающих гуманитарную помощь; сотрудников силовых структур, рискующих жизнью в ходе борьбы с преступностью, во время стихийных бедствий, пожаров или катастроф и других чрезвычайных ситуаций. Для лиц награждённых медалью предусмотрена единовременная денежная выплата.
  3. Уважаемые знатоки! Помогите определить ведомство и награды управляющего Вельским уездом. К сожалению фото только такое. С орденом Святой Анны III степени понятно. С остальным определиться не мог.
  4. А что удивительного ? Проще вот такой значок самоварный купить за 500 руб., чем нормально человека на пенсию проводить. Деградировала вся наградная система ведомств. Сами не знают, что вручают и носят. ... Да, похоже на то. Но к нему есть еще наградной лист, подписанный Путиным. Фото выложу дней через 10. Лучше бы Вы это не писали ... Я бы этого не писал, если бы не видел этот лист собственными глазами. Сейчас награжденный ветеран в больнице. Как только выпишется сделаю фото и выложу скан листа. У меня лично к Вам ничего нет, но судя по тому что Вы пишите, Вы просто не "в теме" вообще. Вы задали вопрос, и Вам ответили на него в первых двух постах. Неужели Вы думаете, что люди которые ответили, вообще ничего в этом не понимают? Вы видели оригинал наградного листа? Он на руках у награжденного? Вы вообще понимаете что это за документ, как он выглядит и где хранится? Вы видели как выглядят документы к государственным наградам подписанные Путиным? И Вам не кажется странным, что по этому странному предмету Вы ничего не нашли в интернете? Я не знаю что там за наградной лист Вы собираетесь показать, подписанный Путиным, но предмет который Вы показали, обычный знак, который можно купить в любом военторге. Обращаю внимание, что я пишу не про заслуги человека, который его получил, а про сам знак. А это уже на совести того, кто награждал. В чем проблема-то? Компьютер великая вещь. За серьезное ведомство обидно!
  5. Совсем не обязательно, что награды государственные.
  6. Корпус лесничих сформирован 30 января 1839 года. При формировании получил военное устройство. Состоял в двойном подчинении, в военном отношении считаясь армейской структурой, в гражданской части входя в состав Лесного департамента. Командир корпуса именовался инспектор Корпуса лесничих. В его непосредственном подчинении были губернские лесные управления и лесные военно-учебные заведения. Во главе губернского лесного управления стоял губернский лесничий (в чине от майора до полковника). Был уравнён в правах с командиром армейского пехотного полка. В его подчинение входили окружные лесничие. Окружной лесничий (в чине от штабс-капитана до майора), в подчинении которого была лесная стража округа, имел права батальонного командира. Так как Корпус считался армейской частью, все чины корпуса имели штатное стрелковое вооружение. В 1846 году была образована вооруженная военно-лесная стража при казенных лесах. 2 августа 1867 года был издан проект временных правил о преобразовании из военного в гражданское устройство Корпусов: Путей сообщения, Лесного и Межевого. Согласно положениям проекта военные чины корпуса в период 1867—1869 годов получили гражданские чины, по нормам действовавшей Табели о рангах.
  7. В настоящее время в соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации существуют леса, расположенные на землях обороны и безопасности. Там могут существовать собственные лесничества. Форма предусмотрена только для государственных лесных инспекторов особенностей не имеет. Лесные пожарные форменной одежды не имеют.
  8. Введена приказом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 31 января 2007 г. N 23 "Об утверждении Правил ношения форменной одежды для руководства, иных должностных лиц центрального аппарата и территориальных органов Роспотребнадзора"
  9. Петлицы для всех чинов лесного департамента были введены в 1904 году.
  10. Нашел на просторах Сети эту героическую бабулю.
  11. Никакой крамолы не вижу. Получил человек несколько раз высшее образование и что? Правда, знак "Гвардия" не в тему. Вполне возможно он получил его во время прохождения срочной службы.
  12. В Московском Университете леса военная кафедра существовала. Она готовила картографов и штурманов. В прошлом году его присоединили к МВТУ им. Н.Э. Баумана, так, что происходит сейчас сказать не могу.
  13. Нашел в "Одноклассниках". Фото подпрапорщика Якова Ивановича Самсонова, ветерана Русско–Японской, Первой мировой и Великой Отечественной войн. Сделано в 1952–м году.
  14. Может быть немного не в тему. Понимаю, что люди старались...
  15. Для примера: младший Николая Платоновича Патрушева Андрей через семь месяцев после назначения советником директора "Роснефти"награждён орденом Почета "за многолетнюю добросовестную работу" (к 25 летию). Старший сын Дмитрий Николаевич 26 октября 2016 года «за большой вклад в организацию кредитного обеспечения агропромышленного комплекса» награждён орденом Почета.Брат Виктор Платонович награжден орденом Дружбы,
  16. Да просто взяли за основу правила ношения советского ордена Победы - "на левой стороне груди в 12-14 см выше пояса". Это понятно, но как-то ...
  17. Да просто взяли за основу правила ношения советского ордена Победы - "на левой стороне груди в 12-14 см выше пояса Это понятно, но Орден Святого апостола Андрея Первозванного является высшей государственной наградой Российской Федерации. Знак ордена Святого апостола Андрея Первозванного носится на орденской цепи или на плечевой ленте. Вопрос: Где знак ордена?
  18. А мне вот интересно - почему на военной форме звезда ордена располагается ниже медалей? Где логика у разработчиков правил ношения наград?
  19. Теперь наверно и с медалями
  20. Напротив, очень удачная и в тему награда для тех кадет, кто чуть-чуть не дотянул до золотой школьной медали, но был активистом, спортсменом и твердым ударником. Также вручается как памятный знак прежним выпускникам. Таких медалей три типа: для выпускников кадетских корпусов; для суворовских училищ; для нахимовского училища. Видел суворовскую медаль на генералах и полковниках. Обилие наград ведет к их девальвации. Кроме того Указом Президента Российской Федерации от 02.03.94 № 442 п.19. Запрещается "...учреждение и производство знаков, имеющих аналогичные, схожие названия или внешнее сходство с государственными наградами..."
×
×
  • Создать...