Перейти к содержанию

kubatkin

Участник форума
  • Постов

    322
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Profile Information

  • Пол
    Male

Посетители профиля

374 просмотра профиля

Достижения kubatkin

Новичок

Новичок (1/7)

72

Репутация

  1. Простите, но Вы свои намеки оставили бы в стороне лучше. Не политизируйте тему, пожалуйста.
  2. Не знаю, рассказывал ли в какой теме, Но если что, повторюсь. Да, мой дед был ветераном 6-ой Гвардейской танковой армии.Именно той, что участвовала в Пражской операции. Так получилось, что именно в Прагу мой дед не попал. Но в моей памяти остался один момент, который я сейчас всем поведаю. Ветераны-однополчане собирались в Ленинграде каждый год .На встречи однополчан моего деда приезжала одна женщина. Она искала своего мужа. Он числился пропавшим без вести. А где и когда она не знала. Надежда на то, что кто-то видел его или знал о нем что-то , не покидала ее. И она приезжала почти каждый год на встречу ветеранов. И она нашла его. В советские времена вместо рекламы перед фильмом в кинотеатре показывали короткометражки. И один раз она увидела своего мужа в хронике про войну. Это были кадры про Победу. Дальнейшие поиски подтвердили, что он не "заблудился", как иногда бывало, не потерял память. Он погиб после 9-ого мая в Чехии. Сюжет для фильма.... Так вот, памятник Коневу в Праге был поставлен не только самому маршалу , а еще и тем солдатам, что погибли в мае в Чехословакии.
  3. Александр, все Вы по поводу доски Маннергейму не успокоитесь. Не финны ее вешали, не им и беспокоиться о ней. Я , прям , подозреваю, что Вы -финн. А доску эту повесили те люди, которые такие вопросы об уголовной ответственности в отношении кого-то там начинают инициировать. Это из разряда привлечения певицы Мадонны к административной ответственности за мат в ныне удачно сломаном СКК. Кстати, доставить ее должны были по факту в мое родное 33-е отделение полиции города Петербурга. А потом повестку судебную куда-то выслали. Мы здесь про некрасивое "удаление" памятника Коневу рассуждаем.
  4. Тут есть один момент. Некоторые из "соседей," являясь гражданами чужой страны по сути, сначала пытались воевать против соседа, потом ,попав в плен, переметнулись на противоположную сторону. И уже с противоположной стороны вместе со своими бывшими земляками стали немного воевать против своих бывших товарищей. А далее, вообще беда. Стали участвовать в гражданской войне в чужой стране. При чем в составе воинского соединения. Ситуация повторилась через 20-ть с небольшим лет. Словацкие солдаты вместе с вермахтом напали на СССР, а потом им доверили охранять этих самых солдат вермахта при отправке тех в далекий тыл СССР. Воодушевленные чужими победами и поняв, на чей стороне правда, чехи и словаки решили покончить с фашизмом. Мой дед, ветеран 6-й Гв.ТА ,мне рассказывал, что в мае 45-ого по радио крики о помощи из Праги были на русском языке. Чехия прекрасная страна, но убирать памятник Коневу в угоду современной политической ситуации, мягко говоря мелко...
  5. Не хотел вступать в дискуссию . Но не удержался. Может тогда кто-то объяснит, если я такой не толерантный, какую историческую и памятную миссию выполняет памятник белочехам в РФ?
  6. Если не касаться законности, продавать или покупать награды- личное дело каждого , кто этим занимается. Кому-то это дорого, а для кого-то лишь пустой звук. Все зависит от духовности, привитой в детстве и от воспитания. Мне и в голову не придет продать награды деда, т.к. он меня воспитал. А маргиналы в провинции при мне меняли нечастые медали умершей бабушки партизанки на водку. С другой стороны, некоторые люди купив награду, спасут ее от переплавки. А некоторые вливают "бабло" , осознавая свою значимость. Крайне однозначного ответа тут нет. Мне известен факт продажи звезды ГСТ. Деньги были нужны людям на операцию. А то, что мексиканец этим занимается, так дураком его называть не стоит. Вот, например , кое-кто свое майорское пенсионное выкинет, а ему "амиго" его вернет.
  7. А некоторые россияне , еще у фуфловыми любят)))))) хвастаться......
  8. Отрекаетесь? Тогда пенсию в детдом....... Хоть кто-то доброе дело сделает.
  9. А вы позаботьтесь, что бы ваше пенсионное в раздел продаж тоже не ушло. И будет мир.
×
×
  • Создать...