Перейти к содержанию

схизматик

Участник форума
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения схизматик

0

Репутация

  1. Тема почему-то продублировалась.Не получается удалить лишнее.Во втором варианте фотки сохранились.
  2. Помогите с атрибуцией и датировкой напольных часов.Имею в распоряжении верхнюю часть с циферблатом и механизмом.Если правильно прочитал надпись на циферблате, часы изготовлены на территории современной Бельгии, в городе Герсталь, где с 19 века фирма Зауэр выпускала охотничьи ружья. Не удалось найти информации о существовании часовой фирмы с названием, как на циферблате.По мнению продавца, часы были изготовлены во Франции.
  3. фрагмент подсвечника.Польша, 19 век
  4. 1 том собраний сочинений Расина, подаренный выпускнику Андрееву в 1820. как-то так.
  5. Благодарю. А атрибуты у орла на первой крышке переплета, тоже имеют отношению к Сухопутному шляхетскому корпусу ?
  6. Добрый день ! Подскажите, какому ведомству или организации принадлежало это изображение на суперэкслибрисе. Ниже геральдики на передней крышке переплета оттиснуто - Андреев, 1820.
  7. синий флотский китель, медицинские погоны с черными просветами и белой выпушкой СПАСИБО,ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ УТОЧНЕНИЕ.ВОЗМОЖНО, И САМ СНИМОК СДЕЛАН ПО ИНОМУ ПОВОДУ, МОЖЕТ ПОДСКАЖИТЕ?. НА РАМЕ ПРОРЕЗНАЯ СЕРЕБРЯНАЯ НАКЛАДКА "А.Л. ПОЛЕНОВУ. 1911Г." НА ПАСПАРТУ АВТОГРАФЫ УЧАСТНИКОВ МЕРОПРИЯТИЯ.
  8. Доброй ночи.Что можно сказать об этом дядьке в кожанке?
  9. Я немного уточню. Большинство изображенных на фото - врачи Морского ведомства в синих кителях, таких же, какие были присвоены офицерам флота, но со специфическими "докторскими" погонами. Разница с защитными кителями "сухопутных" военных врачей (таковых на фото двое) видна весьма отчетливо. Кроме этого, врачи Морского ведомства отличались цветом выпушек на погонах - белым вместо алого у врачей Военного ведомства. СПАСИБО .
  10. спасибо за ответ.В 1896г.Поленов был направлен на службу в 17 -й Черниговский полк в г.Орел.В 1898г. переведен в морское ведомство и назначен младшим врачом,а затем зав.хирургическим отделением морского госпиталя в Кронштадте.В 1910 был избран приват-доцентом при госпитальной хирургической клинике проф.С.Федорова.В 1911г. подал в отставку и переехал в г.Симбирск. на работу в земство.Фото было сделанно в 1911г в память о службе в Кронштадте. Форма (действительного статского советника) на фото относится к морской или или все-таки чиновник?
  11. ДОБРЫЙ ДЕНЬ! НА ФОТО ИЗВЕСТНЫЙ РОССИЙСКИЙ НЕЙРОХИРУРГ ПОЛЕНОВ И МЕДПЕРСОНАЛ ГОСПИТАЛЯ В КРОНШТАДТЕ.подскажите, в каком он звании на снимке.(второй нижний ряд в очках с бородкой), может кто-то узнает других офицеров на фотографии?
×
×
  • Создать...