Перейти к содержанию

схизматик

Участник форума
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент схизматик

  1. Тема почему-то продублировалась.Не получается удалить лишнее.Во втором варианте фотки сохранились.
  2. Помогите с атрибуцией и датировкой напольных часов.Имею в распоряжении верхнюю часть с циферблатом и механизмом.Если правильно прочитал надпись на циферблате, часы изготовлены на территории современной Бельгии, в городе Герсталь, где с 19 века фирма Зауэр выпускала охотничьи ружья. Не удалось найти информации о существовании часовой фирмы с названием, как на циферблате.По мнению продавца, часы были изготовлены во Франции.
  3. фрагмент подсвечника.Польша, 19 век
  4. 1 том собраний сочинений Расина, подаренный выпускнику Андрееву в 1820. как-то так.
  5. Благодарю. А атрибуты у орла на первой крышке переплета, тоже имеют отношению к Сухопутному шляхетскому корпусу ?
  6. Добрый день ! Подскажите, какому ведомству или организации принадлежало это изображение на суперэкслибрисе. Ниже геральдики на передней крышке переплета оттиснуто - Андреев, 1820.
  7. синий флотский китель, медицинские погоны с черными просветами и белой выпушкой СПАСИБО,ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ УТОЧНЕНИЕ.ВОЗМОЖНО, И САМ СНИМОК СДЕЛАН ПО ИНОМУ ПОВОДУ, МОЖЕТ ПОДСКАЖИТЕ?. НА РАМЕ ПРОРЕЗНАЯ СЕРЕБРЯНАЯ НАКЛАДКА "А.Л. ПОЛЕНОВУ. 1911Г." НА ПАСПАРТУ АВТОГРАФЫ УЧАСТНИКОВ МЕРОПРИЯТИЯ.
  8. Доброй ночи.Что можно сказать об этом дядьке в кожанке?
  9. Я немного уточню. Большинство изображенных на фото - врачи Морского ведомства в синих кителях, таких же, какие были присвоены офицерам флота, но со специфическими "докторскими" погонами. Разница с защитными кителями "сухопутных" военных врачей (таковых на фото двое) видна весьма отчетливо. Кроме этого, врачи Морского ведомства отличались цветом выпушек на погонах - белым вместо алого у врачей Военного ведомства. СПАСИБО .
  10. спасибо за ответ.В 1896г.Поленов был направлен на службу в 17 -й Черниговский полк в г.Орел.В 1898г. переведен в морское ведомство и назначен младшим врачом,а затем зав.хирургическим отделением морского госпиталя в Кронштадте.В 1910 был избран приват-доцентом при госпитальной хирургической клинике проф.С.Федорова.В 1911г. подал в отставку и переехал в г.Симбирск. на работу в земство.Фото было сделанно в 1911г в память о службе в Кронштадте. Форма (действительного статского советника) на фото относится к морской или или все-таки чиновник?
  11. ДОБРЫЙ ДЕНЬ! НА ФОТО ИЗВЕСТНЫЙ РОССИЙСКИЙ НЕЙРОХИРУРГ ПОЛЕНОВ И МЕДПЕРСОНАЛ ГОСПИТАЛЯ В КРОНШТАДТЕ.подскажите, в каком он звании на снимке.(второй нижний ряд в очках с бородкой), может кто-то узнает других офицеров на фотографии?
  12. рабочую ссылку прочитал внимательно.свой косяк признаю и за невнимательность извиняюсь. но какие буквы стоят перед названием судна,до меня так и не дошло.
  13. на форуме не было. частное мнение Константина Петровича из военно-морского музея СПБ. пока только предположение. на фотографии мой родственник, интересуюсь названием чтобы определиться,в каком архиве искать информацию. думаю,существовали общепринятые сокращения.
  14. помогите полностью прочитать надпись на головном уборе. похоже на ? ? Д Ф (ДОБРОВОЛЬЧЕСКОГО ФЛОТА?)ОРЕЛЪ.+еще одна буква. возвращаюсь к теме, т.к. получил новый скан. спасибо всем кто ответил по фрагменту.
  15. ССЫЛКА РЕЕСТР ФЛОТА ЗАБЛОКИРОВАНА. В МОМЕНТ ЭКСПЛУАТАЦИИ ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ И ГРУЗОВ СУДНО НЕ БЫЛО ВОЕННЫМ- ПОЭТОМУ НЕТ КОКАРДЫ?ОБЪЯСНИТЕ ДИЛЕТАНТУ ПЛИЗ. ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПОМЕЩУ ФОТКУ ЦЕЛИКОМ. МОЖЕТ ЭТО ПОМОЖЕТ.ОТКЛАНИВАЮСЬ.
  16. СПАСИБО. ГДЕ ХРАНЯТСЯ СПИСКИ ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ СУДОВ ИМПЕРАТОРСКОГО ФЛОТА? ПОЧЕМУ НА БЕСКОЗЫРКЕ НЕТ КОКАРДЫ? ВОЗМОЖНО ФОТКА СДЕЛАНА ПОЗЖЕ, ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ СЛУЖБЫ.
  17. в хорошем разрешении скан не прикрепляется. можно-ли выслать на другой адрес?
  18. легко читается последнее слово-ОРЕЛ. к какому судну имел отношение этот морячек? фотка сделана в одессе.
×
×
  • Создать...