Перейти к содержанию

Konsultant74

Участник форума
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Profile Information

  • Пол
    Male

Достижения Konsultant74

1

Репутация

  1. Крепежные веревки явно современные.Но их могли и поменять. Не нравится материал на георгиевском . И те подленные флаги что видел были не из шелка. Возможно это сделали для съемок фильма, может какая то реконструкция. Как правило флаги сшиты очень четко, много прострочек , материал крепкий, типа толстого ПШ. Но явно не шелк
  2. Да ,тот который с зигзагом,генеральский.Судя по размеру ставился на шако
  3. Изгиб клинка,его длинна и выход дол,все говорит о том что эта сабля 1913 года.
  4. Шашка шафа,это сабля образца 1913 года .Ножны не родные,сделанны не Шафом.Должны быть стальные!Все латунные части ножен,у Шафа пронумерованны,закрепленны на винтики,кожа шагрень.
  5. Сукно на первых двух похоже на родное ,на третей видна вставка в околоше.Толи перешили ,толи в театре не хватило материала.А так в целом леченые все,перебранные ,перешитые.На первой ремешок новодел,на артелеристе подтулейка не своя и козырек не от нее(от более ранней),самая плохая третья ,там и подкладка и подтулейка не родные ,про сукно не скажу в живую нужно смотрть.Думаю что они из театральной костюмерной ,были в разбитом виде и их доделали как могли.
  6. Для меня было бы познавательно ,увидеть фото в сравнении ,чтоб понять разницу,не более того.
  7. И если уж говорить о живописи ,то на знаке ордена Андрея Первозванного с аукциона "Кабинет" Андрей похож на крестьянина гимнаста,приношу извенения за сравнительный образ.
  8. Сайт медалирус не очень информативен,фото на сколько я понимаю взяты с аукционов,а не из музейных коллекций,в которых можно быть уверенным.
×
×
  • Создать...