Перейти к содержанию

Змей

Участник форума
  • Постов

    232
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Змей

Новичок

Новичок (1/7)

0

Репутация

  1. странно, угрохать столько сил на производство эфеса (более менее внятного кстати), чтоб поставить на него такой клинок. еще и с таким ужасным травлением.
  2. эх ёшкин кот! таких еще не видел. мастер пока ищет себя явно.
  3. приятный предмет в хорошем сохране.
  4. QUOTE (старьевщик2 @ Sep 10 2009, 05:38 AM) QUOTE (Хокан @ Sep 10 2009, 07:37 AM) егорий однозначно почему? потому что лаврушка на деталях прибора ножен говорит о том, что не Анна. и вот теперь я уже тупить начинаю- Хокан, на золотом "за храбрость" лаврушки разве еще не было?
  5. когда то предмет был мегаударным. офицер кавалерист и так нечастый гость, а тут еще и золотое оружие за храбрость... жаль, что время его покалечило. сейчас только на запчасти. но и они в родном исполнении редки.
  6. почему китайское? родное, самое настоящее немецкое фуфло!
  7. QUOTE (yrzik54 @ Aug 17 2009, 07:36 PM) QUOTE (Хокан @ Aug 17 2009, 05:11 PM) имхо. простой клинок протравили "под дамаск" По моему на клинок кортика наносится ХРОМИРОВАНИЕ, а хром не такой материал который можно легко протравить. Я не встречал травление по хрому, хромировать травленное это пожалуйста, а на оборот...... ИМХО. хром можно как нанести на клинок, так и специальными операциями снять с клинка (не механическими методами, только химия плюс физика). остальное уже сказали- клинок советского кортика
  8. написано же- писек! какое отношение ЭТО может иметь к России?
  9. чувствую, что скоро в дополнение к "ружъю Геринга" добавится шашка Геринга в предложениях дилеров.
  10. голова похожа на царскую, судя по верху. все равно корявая какая- то шашка.
  11. ну, я рад за него. сравните. уж в шашке 1881 разночтений практически не встречается. во всяком случае на конец 19го века. похоже? по моему не очень. вернее совсем не похоже.
  12. еще раз посмотрел. стопудов сборняк
  13. какой то корявый эфес. имхо собран из советских деталей на М1927. черен может вообще новодельный. устье просто перевернуто вверх ногами
  14. оставь надежду )) фуфло с нуля. заморачивались сильно, так как видимо вашему товарищу продавали его дорого.
×
×
  • Создать...