Перейти к содержанию

Liss72

Участник форума
  • Постов

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Liss72

6

Репутация

  1. Почитайте пост 19 внимательней, и посмотрите на фото. Повторюсь, Клаас делал рукояти из черного пластика и окрашивал их в белый цвет. Миф о похоронных, послевоенный, для поднятия стоимости девайса (видел фото летчика люфтваффе весьма живого, с "похоронным" кортиком). Пацанам было на тот момент лет по 20-25, содрали краску и у тебя не как у всех, а с блестящей черной рукоятью. И паука золотили на некоторых навершиях
  2. Читал что похоронными эти кортики стали называть в послевоенное время, для поднятия стоимости этих девайсов. А в периоде это были обычные кортики от Клааса с крашеной в белый цвет черной рукоятью. А в периоде кто то счищал краску, помажорится, а кто то нет.
  3. Liss72

    RLB

    Непременно поможем ! Поставьте хорошие информативные фото....и Вам помогут по вопросу о оригинальности Данные фото.....просто шлак Это разные предметы. У вас офицерский, а на ссылке младших чинов.
  4. Ежели даже и так..........С него станется ! Да нее,это происки продавца явно,будем добрее ))))))))) господа. Тогда понятно! Хотя и Виттманн на сколько я помню тоже был замечен на продаже весьма спорных предметов. Насколько помню, что то с дамасском связанное было....
  5. Интересно, дедушка Виттманн опять фейками подторговывает? У него приобретен, или кейс и корт не имеют общих корней?
  6. Подуставшие оригинальные ранние ножны в мельхиоре и анодировании. С ув.
  7. В общем я так и имел ввиду, про СС, СА и другие рода войск, за исключением штыков и ножей.
  8. потому что это клеймо не с хо. Хозбыт, типа ножниц Интересный поворот! Значит и клеймо фуфельное, потому как его не могло быть на ХО! Т.е., на ХО только в овале ставилось, а все остальное на предметы "хозбыта". Спасибо за инфу! Буду знать!
×
×
  • Создать...